Смс о блокировке карты, что делать?
10931
20
Сегодня пришла смс о блокировке карты Виза, что мне делать? Скриншот прилагаю.
System32
1. очевидно, что не вступать в переписку и не звонить по номеру-автору, а также по номеру указанному в смс
2. проверить, что за номер в тексте смс в интернете, если это развод, то информация уже есть скорее всего
3. проверить свои карты в банкомате или интернет-банке
System32
Это мошенники.
Что делать? Бдить и никому не сообщать реквизитов карты. Тем более никуда не ходить под предлогом "дойти до банкомата и проверить баланс".
К сожалению полиция на такие сообщения никак не реагирует, потому что ПОКА ничего не произошло.
Женя...
Я позвонил, мне ответил технический специалист Визы Андрей, я ему сказал что у меня нет карт системы Виза. Он мне сказал что возможно могла быть заблокирована другая карта Мастеркард. Вы ребята шуток не понимаете, я же ему ответил в смске. Ходить никуда не собираюсь. Интересно как такие лохотронщики номер в формате 8800 получают?
System32
Смелый Вы:улыб:А Вам не знакомы платные номера?! Т.е. вы звоните и оплачиваете разговор. Надо же быть осторожнее, если нет такой карты нафига смс-ки им отсылать и уж тем более звонить?! Забить на такое и всё. Всё равно правды не найдёте.
System32
Интересно как такие лохотронщики номер в формате 8800 получают?
Примерно так же, как и +7 904... Идёте и оформляете, только на юрика.
Zhao

смотреть с 27:40 по поводу смс о блокировке карт и развода юридически/финансово неграмотных граждан
System32
Интересно как такие лохотронщики номер в формате 8800 получают?
Одно время у знакомой в Москве был такой номер на работе (родственники и знакомые звонили напрямую),
вне рабочее время переадресовывался на её домашний:улыб:
Работала в "Глобал один".
Арендуют их за деньги.
POLnsk
Смелый Вы:улыб:А Вам не знакомы платные номера?! Т.е. вы звоните и оплачиваете разговор. Надо же быть осторожнее, если нет такой карты нафига смс-ки им отсылать и уж тем более звонить?! Забить на такое и всё. Всё равно правды не найдёте.
Ну номер то бесплатный 8 800:улыб:А смски я отправляю через бесплатное приложение SMS центр - смс уходит по каналам интернет и для меня бесплатное.
System32
Мне тоже пришла идентичная СМС. Позвонить в полицию? Или это не царское дело, ловить телефонных мошенников?
OLDMAN
Мне тоже пришла идентичная СМС. Позвонить в полицию? Или это не царское дело, ловить телефонных мошенников?
Звонить в Теле2 СанктПетербург - пусть заблокируют номер откуда идет рассылка смс или же в Новосибирский Теле2 - а там разберутся по цепочке и накажут кого попало:улыб:

2 - Накатать жалобу в МТТ http://www.mtt.ru/ Ведь судя по всему это они предоставили номер в коде 8800 мошенникам
System32
позвонить в call центр заказать новую карту.
старую заблокированную вернуть в банк на уничтожение.

больше не о чем не думать.
Daniello
Вот вот, а технический специалист системы виза Андрей про тому номеру телефона из смс сказал иначе ;-)
Да и где взять эту злополучную карту виза, если у меня ее нет?
System32
В банк позвонить, ясное дело.
В следующий раз "технический специалист Андрей" уже будет знать о типе карты ;-)
Sergant01
В банк позвонить, ясное дело.
В следующий раз "технический специалист Андрей" уже будет знать о типе карты ;-)
:безум: учат людей, учат....а они так ничему и не учатся...
Женя...
Ключевое слово было "в банк". А телефон банка на карточке написан, если что, не в СМС-ке.
Мы ученые и так, было дело, блокировал банк карту. Не понравилась ему страна, в которой ее использовали, видите ли ;-)
Sergant01
Не "не понравилось", а они так вас подстраховали:улыб:карта выпущена в Сибири, а списания идут где-нибудь в Африке. Может вы и правда уехали, а может ваши данные утекли и с вашего счета хитрыми схемами крадут деньги? Банку то откуда знать. Они с таким количеством схем мошенничества сталкиваются, что ни одному нормальному человеку на ум не придет, что можно так деньги красть. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть.
Женя...
Вот здесь, смотрите с 22.40 - про пластиковые карты
System32
Сегодня пришла смс о блокировке карты Виза, что мне делать? Скриншот прилагаю.
Уточнить на самом ли деле заблокированы карты любым доступным способом, использовав официальные телефоны банка (которые на карте указаны), или в отделении, или хотя бы в интернет-банке.
Все, собственно. Зачем делать что-то другое? тем более отвечать, ведь очевидно, что это робот рассылает, причем вне зависимости от того мошенники или банк.
KSergey
Главное не переводить денег через смс мошенникам и сразу позвонить в банк!