Предложение драг. монет банком при кредитовании. Втюхивание?
3267
12
Являюсь клиентом банка ВТБ24 (Новосиб, кредит на 3 года заканчивается в ноябре этого года, готов погасить досрочно). Обратился на оформление следующего кредита, мне его банк одобрил. Приехав в офис в ТЦ Континет на Троллейной, менеджер банка мне сообщила об необходимости приобретения любой монеты из драг. металла (около 4800руб), тогда кредит будет выдан. Это общая практика такая у банка стала? или это предприимчивость менеджера? Вот на кой черт мне эта монета??? Банк их даже обратно не скупает, в отличие от большего конкурента.
4772122
менеджер -это еще не сам банк:улыб: Воопщето втюхивают перед подачей заявки, одобрил - всё деньги ваши, без всяких "но". Попросите к столу начальство отделения разъяснить это заманчивое предложение!
Moroz_nsk
Отправил запрос через офф. сайт банку. пришло уведомление о принятии запроса с текстовкой "Вы отправили сообщение с сайта ВТБ24. Ответ на него вы получите по электронной почте после того, как оно будет рассмотрено специалистами банка". Вчера вечером имел честь получить звонок с того самого отделения ВТБ24, менеджер сообщил что руководитель дал указание выдывать кредиты именно так, с реализацией драг. монеты.
В том отделении руководителя нет, он вроде на Станционной находится, ехать вообще не вариант.
В общем жду решения от другого банка и под более низкий процент. И для интереса жду ответ от ВТБ24 по эл почте, хотя сомнительно что он будет.
4772122
с реализацией драг. монеты.
Золото подешевело - вот им и хочется куда-то сбагрить по неликвидной цене, себе или отделению премию заработать.
Mauction
т.е. решили нагреться на заемщиках? у них и проценты то не низкие по кредитам. этим шагом скорее клиентов спугнут.
4772122
пришлось самому прибегнуть к кредиту. 15.07 подал заявку в ВТБ 24. 19 дали кредит. Без монет. Может, потому что я был злой? и готов был ругаться, но по другой причине?
voley
А монеты то предлагали? или я один такой счастливчик))
4772122
Что и удивило после прочтиения- никаких монет не предлагали
voley
От оно как, Михалыч!!))) Видать признали во мне избранного, аж прям гордостью воспылал! Если в другом банке откажут, то придется разбираться с этой распродажей драг. металла в главном офисе...
4772122
Вчера отзвонились с департамента клиентского обслуживания, как и ожидалось, это предприимчивость менеджера. Никаких дополнительных услуг банк в обязательном порядке не навязывает. Будьте внимательны, в этом отделении рассчитывают на дурачка и на срочную необходимость клиента в деньгах
4772122
Это общая практика такая у банка стала? или это предприимчивость менеджера?
И то и другое. Это поставленный план по продажам монет и предприимчивый менеджер пытающийся его выполнить.
БДА
Монеты из ценных металлов не такое уж и плохое вложение. Цена на золото падает, а на монеты из него нет:

http://www.fcoins.ru/catalog/catalogcb/catalogcb11509.asp
epi
Цена на золото падает, а на монеты из него нет
Вы что-то не то смотрите!
Не падает продажная цена в банках!
А вот покупочная цена очень даже - там разница курсов очень огромна!
Относительно цены золота монеты у нас дорогие.