Русский Стандарт. Банк в кармане
19544
38
Русский Стандарт существенно изменил условия и тарифы по карте Банк в Кармане Gold и вкладу до востребования "Накопительный счет". Уведомлений об изменении условий вклада вообще не было. Смотрите новые тарифы на сайте Банка, чтобы потом локти не кусать.
Узник_пионерлага
Мне 23.08 приходила СМС об изменении тарифов БВК МС Gold.
OLDMAN
Я получил SMS-ку только об изменениях по Почтовой карте, по карте БвК Gold и вкладу Накопительный счет SMS-сок не было. Получил ее 23-го, хотя по договору с Банком, они должны были предупредить за 10 дней до изменений, т.е. не позже 19 августа.
23-го они написали на email, что условия по БвК Gold меняются с 19-го. Тут они маху дали. Новые тарифы по моей БвК Gold (бесплатной) изменятся только 9 сентября.
Никаких предупреждений об изменениях условий вклада Накопительный счет вообще не было. Банк изменил эти условия так, что даже по их сайту не понятно, с какого числа. Просто заменили ссылку на старые условия новой ссылкой. Они изменили условия вклада еще с 1 августа, а я заметил это только вчера, просматривая выписку. Доход за последний период оказался на 800 с лишним рэ меньше, чем за предыдущий.

И вот, еще что. Я спросил на "горячей линии" как снять с этого вклада, чтобы не попадать на комиссии. Сказали, что в кассе больше 30тыр, нужно заказывать. К счастью у меня есть туева куча карточек Русского Стандарта с бесплатным снятием на 250тыр в день и я уже уменьшил свои русско-стандартные вклады на пол-лимона. Такие банки нам не нужны!
в котел.

два месяца снимал с бвк голд деньги на ремонт в банкоматах мдма, когда пытался снять последнюю сумму и денег на карте чудесным образом не хватило, узнал в коллцентре, что чудесным образом, именно для бвк голд льготное снятие средств не распространяется.
Видимо весь профит за 2 месяца на комиссиях и потерял.
Теперь я так понимаю вообще нет смысла там деньги хранить?
AlterGross
У них есть две разных карты БвК Gold - платная и промо, с очень похожим названием и дизайном, но с разными тарифами. Платная Gold попадает под акцию бесплатного снятия наличных в банкоматах банков-партнеров, а промо - нет. Причем в мобильном приложении банкоматы всех партнерских банков показаны как бесплатные. Казлы, одним словом.
Узник_пионерлага
Такие банки нам не нужны!
Пригодится еще, для особых случаев.
OLDMAN
Бывают интересные акции с виртуальными картами и есть еще AmEx Blue с 2% cashback как запасная для интернет-покупок. Я не собираюсь закрывать ни один из их продуктов потому что все они бесплатные, но и держать там филки - тоже.
Узник_пионерлага
Отправила ТКС, по кривым реквизитам 30 тр на черную дебетовку, должно пройти как перевод юр. лицу. Выписка 29, посмотрим, засчитают ли как оборот. Думаю будет ОК.
OLDMAN
Народ давным-давно нашел способы имитировать активность зеленой БвК. Даже на этом форуме писали. Но смысла не вижу, потому что есть карты и вклады до востребования под 10 и 12,5% без этих сложностей: Связной Банк, Хоум Кредит, ТКС и БПФ.
Alx
Вклад БПФ "С праздником!" плюс постоянный клиент.
Узник_пионерлага
Народ давным-давно нашел способы имитировать активность зеленой БвК. Даже на этом форуме писали. Но смысла не вижу, потому что есть карты и вклады до востребования под 10 и 12,5% без этих сложностей: Связной Банк, Хоум Кредит, ТКС и БПФ.
Хай, комрадес.
А не поделитесь опытом имитирования активности... Как я понял любые перечисления на счета частного лица в оборот не считаются, нужно только на р/счет юрика, или есть варианты?
Shik
Я никогда этим не занимался, просто не требовалось. По-мне, если банк ставит препоны своему клиенту, то нах он сдался. Есть и другие банки.
Из Русского Стандарта можно бесплатно переводить на счета неименных карт банков, имеющих старый план счетов (типа ВТБ24, ТКС, Сбера... проверяйте!), где СКС частников имеет нумерацию как у банка.
Shik
Вот ответ мне в личку представителя банка Русский стандарт

04.09.2013 16:23
Добрый день!
Зачтутся ли за оборот по карте переводы
1. на реквизиты юр. лица Тинкофф кредитные системы
2. перевод в Qiwi кошелек
3. перевод в ПИФ

Карты Почтовая Тарифный план ТП № 99.3
Банк в Кармане Тарифный план ТП № 99
Банк в кармане Мастеркард Голд Тарифный план ТП № 99.2
Спасибо!

В соответствии с условиями и тарифами, вступающими в силу по карте "Банк в кармане MC Gold" и другим картам, указанным Вами, перечисленные операции учитываются при подсчете оборотов по карте.


Я все карты прогнала, делов-то на 5 минут. Карты мне пригодятся.
Подскажите, пожалуйста, кто в теме:
была одобрена кредитная карта РС, по телефону пообещали сообщить о сроках получения, но звонка не последовало через обещанные 2недели и ситуация финансовая изменилась, так что карту не получали, ничего не подписывали...
ВОПРОС: будут ли какие-нибудь последствия типа неожиданного долга, комиссии и прочего?
OLDMAN
Очень интересен какой был результат.
Банк в кармане Мастеркард Голд

По итогам месяца банком было нарушено условие тарифного плана.
Надо было
Истратить не менее 30 тыс на покупки - выполнено аж на 40 тыс (покупала ноут и т д )
остаток более 30 тыс. - тоже выполнено.

Итог месяца - начислено только в размере 6 %
Разобрали все по полочкам с менеджером в офисе , все предположения все офиса о недоначислении не подтвердились, итог - круглые глаза, ничего объяснить не может.

Мне вот и интересно, проверяли ли порядочность банка по им же установленным условиям ?

Конечно написала претензию, но пока молчание уже больше недели.

Не стала переводить деньги родственницы (периодически клала мне на карту чтоб не болтались дома, но были оперативно под рукой) и уже собираюсь забрать свои деньги , но все же жду ответ, вдруг одумаются.
Allinachka
я бы посоветовала написать отказ от карты и хранить заверенную копию.
карта может быть выпущена, сообщено формально по какому нибудь экзотическому каналу, результат , за использование карты начисляется абонентская плата.
если нет абонентки, может появиться неожиданно.
Lorika_hi
Очень интересен какой был результат.
Получила выписку по БВК Голд на электронку, все в порядке. Перевод на юр. лицо ТКС прошел как оборот.
Lorika_hi
Очень интересен какой был результат.
Банк в кармане Мастеркард Голд

По итогам месяца банком было нарушено условие тарифного плана.
Надо было
Истратить не менее 30 тыс на покупки - выполнено аж на 40 тыс (покупала ноут и т д )
остаток более 30 тыс. - тоже выполнено.

Итог месяца - начислено только в размере 6 %
На всякий случай спрошу-уточню, т.к. Вы не указали период трат и период начисления процентов. Вы не забыли, что условия предусматривают разные периоды? В одном - траты, в следующем - размещение суммы.
Информация в ИБ.
"Внимание!
Размер % (годовых), начисляемых на остаток средств на Счете в следующем Расчетном периоде зависит от суммы (оборота) расходных Операций*, совершенных с использованием карты и отраженных на Счете в текущем Расчетном периоде и от остатка, который будет размещен на Счете в следующем расчетном периоде."

В каком месяце вы покупали ноутбук? А в каком размещали на карте сумму не менее 30т.р.?ऍ
Lorika_hi
Мне вот и интересно, проверяли ли порядочность банка по им же установленным условиям ?
Вы о какой порядочности, если они тарифы публикуют задним числом и говорят, что так и было?
force
Мы проверяли по выписке с банковским работником. период нужный, я не первый год с банком в кармане, в свое время отслеживала по 10 тыс лимиту, сумма на карте далеко не 30 тыс.

Размер % (годовых), начисляемых на остаток средств на Счете в следующем Расчетном периоде зависит от суммы (оборота) расходных Операций*, совершенных с использованием карты и отраженных на Счете в текущем Расчетном периоде и от остатка, который будет размещен на Счете в следующем расчетном периоде."

т е отражено более 40тыс в нужном периоде.

пока банк молчит

я начинаю думать куда перевести деньги.
Lorika_hi
здравствуйте подскажите а русский стандарт поддерживает webmoney кошелек?
rassvetsvetror12
Вообще есть у них карта webmoney с кешбеком на wm кошелек.
А вообще Не корректный вопрос. С любого банка можно как ввести так и вывести wm.
Alx
это вроде у банка Открытие карта с кэшбэком на WM.
OLDMAN
Спасибо за предложенные варианты!

Попробовал вывести в киви.
С учетом комиссии на переводы в киви и с киви обратно на РС голд 99.2 все равно остается выгодно. По моим подсчетам 9.2 процента годовых вместо 10, на мою сумму.

Однако возникла проблема. Киви отказывается переводить на РС . Пробовал на свои карты и на зеленую и на ГОЛД, по номеру счета и по номеру карты. пробовал на карту друга перевести. Пишет техническая ошибка (
Перевожу до 15000 с учетом комиссии ,как они и просят.

Попробую еще на Альфа банк друга.

Вы можете подсказать как именно вы прогоняли карты? по какому из вариантов?
stanis88
Ох!!!
Из Киви бесплатно на Автокопилку или карту ТКС.
На карту БРС попробуйте попозже в течение дня перевести, Киви глючит иногда. Переводить 14778,33 руб.
Но карта БРС - это не оптимальный путь.
OLDMAN
Наконецто получилось перевести! Ура! СПС!

А после вывод из ТКС лучше в наличность делать или можно обратно переводом на карту РСБ ГОЛД?
Я не в курсе их условий по переводам и карты ТКС у меня нет. Заведу если без комиссии получается.

А какой оптимальный вариант используете вы или можете посоветовать?
stanis88
Если карту ТКС заведете, то и Киви не нужна, напрямую на Тиньковскую кидайте. В личку сбросила форму.
Сегодня карту закажете - примерно в понедельник привезут и уже сможете перебрасывать деньги. ТКС межбанк бесплатный. Карта ТКС тоже условно бесплатная, тариф почитаете - поймете. :улыб:
OLDMAN
> Если карту ТКС заведете, то и Киви не нужна, напрямую на Тиньковскую кидайте.

можно в личку подробности?
напрямую - это как, бесплатным до конца года манисендом от Альфы и БМ ?
IMHO прокладка (типа птицы или овоща) всяко нужна.


З.Ы. у "Тиньков мобильный кошелек" МСС-код некошерный (6051). но некоторые банки "хавают" - без комиссии и в грейс. :спок:
gringo
можно в личку подробности?
напрямую - это как, бесплатным до конца года манисендом от Альфы и БМ ?
Напрямую, это через партнеров, типа евросети или связного, а так же еще там их куча бесплатно до 100 тыров в месяц. Подробности найдите у них на сайте, там все есть.
Вообще то ТКС наиболее удобный банк. Из за того, что у них нет офисов, все делается не выходя из дому. И на разные плющечки, типа кэшбеков остается. А для обналички лучше через межбанк вывести себе же без комиссии.
Если бы не было постоянного подозрения, что Тиньков в любой момент может продать все это, и закончится тем же чем и его пивоварни, так лучше можно было бы и не искать. А так - удобно, но соломка наготове.
AsIs
А для обналички лучше через межбанк вывести себе же без комиссии.
Вы, прежде чем такое советовать, тарифы ВНИМАТЕЛЬНО изучите, особенно
"Плата за перевод денежных средств со Счета, осуществляемый Банком на
основании Электронных распоряжений, сформированных (составленных и
оформленных) Клиентом или от имени Клиента Банком и подписанных
Клиентом с использованием Системы ДБО"

там комиссия корячится, и немалая.


З.Ы. насчет "напрямую - это через партнеров" ваще улыбнуло. :улыб:
gringo
Вы, прежде чем такое советовать, тарифы ВНИМАТЕЛЬНО изучите, особенно....
там комиссия корячится, и немалая.

З.Ы. насчет "напрямую - это через партнеров" ваще улыбнуло. :улыб:
Это вы читайте внимательно. Я уже второй год пользуюсь, уже около ляма перегнал, еще ни разу комиссию не платил.

А через партнеров, меня не корячит, потому как зачисление на счет приходит еще до того, как я до порога дойду. Вот там в евросети от прилавка, до двери - 4 шага. Так вот смс-ка о зачислении (заметьте без комиссиии) доходит раньше, чем я эти 4 шага сделаю. Улыбайтесь, это кого то раздражает.
AsIs
Вы вообще про что говорите то? :улыб:

я - про обналичивание кредитки БРС, причем кошерное - без комиссии.
gringo
Сорри, то что я тут писал, к кредитке не относится. Речь шла о платиновой дебетке.
AsIs
а, так Вы про чОрную тиньковскую дебетовку ? как денег на нее закинуть чтоль ?

так через партнеров без комиссии всего 100 тыр в месяц.

кошерный вариант - пихать нал в кэшин БРС и далее межбанком на тинькова.
до конца года бесплатно, с НГ - 10 руб за перевод.
Узник_пионерлага
Русский Стандарт существенно изменил условия и тарифы по карте Банк в Кармане Gold и вкладу до востребования "Накопительный счет". Уведомлений об изменении условий вклада вообще не было. Смотрите новые тарифы на сайте Банка, чтобы потом локти не кусать.
Для работы с РСом, да что бы еще и локти не кусать, нужен аудитор и юрист.
1. Сотрудники банка, сами порой не понимают глядя в монитор реальное положение дел по клиенту.
2. Такое впечатление, что у них все вилами по воде в плане законности, объяснить толком условия сотрудники банка не могут, условия очень сложные.
3. Понять их договора, может, только юрист с экономическим образованием.
sold
Да, написано сложно, начинаешь при чтении опасаться за свои мозги. Но если все же разобраться, то никаких вил по воде.
С сотрудниками в банке иной раз бывает бяда-бяда, но это почти везде так. А не только в банках.
OLDMAN
Согласен, безответственность часто встречается в рабоие и жизни. До селе, подобных проблем не испытывал, погасил крупный кредит, приэтом зачисления на счет не произошло % с суммы кредита, работал на банк))) Грамотно! Не чего не скажешь, простоэтот банк необходимо контролировать очень тчательно. Договор закрывать будуь специальные люди, ошибки в расчеиах у них уже были найдены. Далее, если я смотрю в отчеты на своём рабочем компьютере, там все как на ладони, у этих ребят может возникнуть вопрос, навроде:
-где документы об оплате?!
-с собой нет!
-если нет мы не можем не чего сделать
0_0 (((

Извините, привык к тому что если заплатил, это видят без бумажки. Если бы я сказал что бумаг нет, щначит и оплаты не?! Так получается?
По секрету, снял про них 90 минут видео, менеджеры и их руководители, несут чушь на протядении 1.5 часа. Вопрос по которому я обратился решается между контр агентами за 3 минуты.