Как работают эти два условия вклада вместе?
1156
4
1. Выплата процентов – ежемесячно путем присоединения к сумме вклада (капитализация).
2. При досрочном расторжении договора процентные ставки по вкладу соответствуют 0,01% годовых по вкладам в рублях, долларах США и евро и начисляются за фактический срок хранения вклада со дня, следующего за днем открытия вклада. Досрочным признается востребование также и в том случае, если нарушен неснижаемый остаток по одному из счетов вклада.

/*Вклад если евро или доллары - со ставкой 4.5%*/

Я правильно понимаю, что вот отлежали деньги 6 месяцев из 367 дней срока вклада- там присоединились проценты. Потом я расторгаю на 7 месяце - тогда эти присоединённые проценты отнимаются за все 6 месяцев и вычисляются по ставке одна сотая процента?
Галинка
По-моему, при изъятии части вклада проценты на изымаемую часть из расчета 0,01% со дня последней капитализации.
Если нарушен неснижаемый остаток, то на весь срок вклада будут пересчитаны проценты и удержаны.
Я так поняла.
Галинка
Да, вы все верно понимаете.
vanexxx
Понятно. Хотела посто поменять условия (и банк), сейчас 4% с ежеквартальным начислением, но можно спокойно снимать всё начисленное до неснижаемого, т.е. прценты не сгорают, хотя ставка, конечно, на 0,5% выше.
Что-то вклады "ухудшаются", ещё весной условия были лучше.
Галинка
Да, еще год назад ставки по полуторагодовому вкладу было 6,55% с ежемесячной капитализацией, с возможностью снятия до неснижаемого (500).

Сейчас на год с начислением в конце срока без частичных снятий - только 6%, и это хорошие условия.