Банк Пушкино. Кому-нибудь удалось вернуть застрахованный вклад?
6112
12
Друзья, поделитесь опытом, как теперь деньги вернуть, которые на вкладе были. Банк-агент АСВ в нашем регионе - Сбербанк :(. Пришел в Сбербанк в ближайший - там многодневные очереди и запись на дня три вперед. Может кто знает, в каком отделении очередь не такая длинная, или еще какую хитрость?

Спасибо!
vanexxx
По теме сочувствую, сам летом чуть туда не залез. А так занимайте очередь хоть и на три дня, то скоро будут ещё длиннее.
Alex001
Получил вклад из Пушкино. Обращался в Сбербанк на Сибиряков Гвардейцев 50. В первый день назначили по времени на следующий день. Прибыл в назначенное время, 20 минут деньги и проценты получены наличными.
В общем даже не ожидал, что будет все так быстро и оперативно.
vanexxx
Нужно было в первые дни идти в другие еще банки, на Сиб.-Гвардейцев 50 ужасный банк, "Мы ничего не знаем" "Ждите" вот и весь их ответ был, поехала на правый берег, там все без проблем и очередей! Только вот кто знает что свыше 700 тыс. руб. было уже точно не выплатят уже и надеятьться не стоит?
Катерина1991
Нужно было в первые дни идти в другие еще банки, на Сиб.-Гвардейцев 50 ужасный банк, "Мы ничего не знаем" "Ждите" вот и весь их ответ был, поехала на правый берег, там все без проблем и очередей! Только вот кто знает что свыше 700 тыс. руб. было уже точно не выплатят уже и надеятьться не стоит?
Будет введено внешнее управление и по мере продажи активов и то что было в собственности банка будут отдавать кредиторам, так что вернуть какую то часть надежда есть. Я бы честно говоря больше 700т не решился вкладывать в банки кроме таких как сбер, ВТБ и пожалуй газпром.
Следите за информацией , но это процесс не быстрый, может занять и год и два.
inteltech
Спасибо за отклик! Похоже ситуация нормализовалась. Сегодня сходил на Орджоникизде 43. Очереди не было вообще, наличными выдали сразу. Единственный минус - пришлось послушать рекламу депозитных продуктов банка, но это не было сильно утомительно или навязчиво.
vanexxx
Вопрос к вкладчикам Пушкино, получившим компенсацию АСВ. Деньги выплачивают с % или без. Если с процентами, то на какую дату они зафиксированы? На дату отзыва лицензии, или конец какого то из календарных месяцев. Так же понимаем , что сумма выплаты вместе с процентами не может превышать 700, т.е. если вклад был 700 выплатят только его и простят проценты, а если например 650+набежало процентами 50 , то выплатят в полном объёме.
Alex001
Что-то вы какую-то идеализированную картину нарисовали

Насколько я знаю, никто никакие проценты считать не будет, выдадут ровно столько, сколько числится на счете на момент отзыва лицензии, но, естественно, не более 700 тыс.

То есть, если у вас начисление процентов, скажем, раз в месяц 24 числа, то выдадут вклад с процентами на 24 сентября (потому что лицензию отозвали 30/09)

Если у вас вклад, например, на полгода, с начислением процентов в конце периода, то выдадут только первоначальную сумму, даже если она у вас 5,5 месяцев пролежала

Кровью за это не подпишусь, мнение сложилось из чтения статей на эту тему и общения с банкирами. Кто знает точно, поправьте
Alex001
inteltech выше уже писал, что получил с процентами. И по условиям АСВ вклад возвращается с процентами рассчитанными по дату отзыва лицензии (при чем тут календарные месяцы??:улыб:)

сейчас выплаты в пределах 700 тыс естественно.
Alex001
А почему вопрос к вкладчикам, позвоните в АСВ, Вам все подробно объяснят..
Декабристка
А почему вопрос к вкладчикам, позвоните в АСВ, Вам все подробно объяснят..
Хочу узнать у кого есть бабло, найти их и съесть. А деньги их пропить!

Меня лично эта проблема не коснулась, зачем мне напрягать АСВ. Форум как я понимаю для того и создан чтобы обмениваться мнениями и опытом. Вот и спросил у людей столкнувшихся с этим. И они уже отписались, если Вам не видно.
Alex001
Для хамства повода не вижу, АСВ для этого и создано, чтобы их напрягать, к тому же им можно задать вопрос по любому из банков,
вот обмениваюсь опытом.....
Декабристка
Для хамства повода не вижу, АСВ для этого и создано, чтобы их напрягать, к тому же им можно задать вопрос по любому из банков,
вот обмениваюсь опытом.....
А где хамство процитируйте? АСВ нужно напрягать ,если есть страховой случай, если нет зачем людей дергать? Спасибо, Ваш опыт мне не пригодился. За сим откланиваюсь ) можете больше не утруждаться ответами, я закончил.