Курс доллара банкоматов.
4077
5
Может, кто-нибудь из форумчан знает, в банкомате какого банка выгоднее всего снимать деньги? Есть карта с долларовым счетом, эмитированная не российским банком. Очень проблематично выяснить комиссию за снятие наличных в том или ином банке и курс доллара, по которому идет обналичивание средств. Будучи слабо сведущей в банковских терминах, я даже не знаю, как правильно задать вопрос в поиске. На сайтах банков есть все, кроме этой информации ))) Буду признательна за ваши знания.
MsLumie
Тут навряд ли кто ответит, обзванивайте несколько банков и узнавайте курс конвертации и комиссию. Помимо этого комиссию возьмет система Visa или MasterCard, не знаю что там у вас.
MsLumie
выгоднее будет снимать в банкоматах не рубли, а именно доллары.
менять их потом на рубли в обменниках банков, предварительно посмотрев где курс выгоднее.
мультивалютные банкоматы как правило есть в центральных офисах банков.
где точно есть:
- Юникредит, Советская,24
- Росбанк, Советская,5
gringo
Большое спасибо отозвавшимся:улыб:
На самом деле это зависит от суммы, которую мне нужно снять. Когда я снимаю в долларах, то в банкомате действует ограничение на снятие, самое большое, что мне пока встретилось, 300 у е (если у каких-то банков или банкоматов больше, скажите, пожалуйста, где). Например, в банкоматах Райффайзена. В Глобэксе так было. Если снимать, скажем, 1000 долларов, то это надо сделать за 4 операции. При этом выходит большая комиссия: комиссия карты * 4+ комиссия банкомата *4. А вот если получить наличные в рублях, то комиссия снимается за одну операцию. Правда, если сумма выдачи банкомата с карты, как у меня, также лимитирована, то тут еще не известно, что выгоднее: платить несколько комиссий или снимать по низкому курсу банкомата... и тоже платить по несколько комиссий, ха ))
Alex001
Вы правы, нужно обзванивать банки и узнавать курс конвертации. Я так и делала, но банков много, а работники, отвечающие на звонки, не всегда сходу понимают, чего я хочу и не всегда могут мне помочь с ответом. Это не самый популярный вопрос, что уж говорить ).
Просто вдруг на этом форуме сидят работники банков, может, они бы написали, как это сделано в их банке. :смущ:
MsLumie
Банкомат, или терминал выдает деньги или производит оплату покупки по курсу, установленному в процессинге. Собственный процессинг имеют далеко не все банки. Поэтому в банках могут и не знать какой курс установлен в процессинге сегодня.