Не существующий вклад
3118
11
История с банком Пушкина, навеяло на такую мысль. А может банк не зарегистрировать мой депозитный вклад у себя в системе. Взять самую простую ситуация, я пришел в банк открыл депозитный вклад, положил деньги, а банк его не зарегистрировал и не провел не по каким документам и системам. Потом разорился, как случилось с Пушкино и мне отказали в возврате денег. Кто может подсказать как обезопасить себя от такой ситуации? Как проверить, что с моим депозитным вкладом все нормально? Каким образом вообще информация о вкладах доходит до Агенства по страхованию вкладов.
tztz2
Хранить бумажный договор и платежные документы по вкладу.
tztz2
История с банком Пушкина, навеяло на такую мысль. А может банк не зарегистрировать мой депозитный вклад у себя в системе.
Нет, не может.
Касса не пойдет
:улыб:
tztz2
Как проверить, что с моим депозитным вкладом все нормально?
Каждый день ходить и брать выписку по счету(вкладу):улыб:
Moroz_nsk
Одного раза будет достаточно, что бы убедиться что вклад был открыт и деньги зачислены. И договора лучше сохранить.
tztz2
Полезно, однако, еще сразу подключить интернет-банк. Чтобы и сумму проверить, и чтобы никто другой не мог сделать тоже самое вместо вас. Прошлым летом в одном курортом городке чел открыл вклад на несколько миллионов, а когда он отвалил из банка, управляющая этого допофиса просто оформила интернет-банк от его лица и перевела все филки на свой счет.
tztz2
я пришел в банк открыл депозитный вклад, положил деньги, а банк его не зарегистрировал и не провел не по каким документам и системам
Такие прецеденты были в дагестанских банках - полный мрак с документами. Свои экземпляры договоров хранить надо.
и перевела все филки на свой счет.
И что дальше? Быстро убежала или поймали и отпорицали?
Moroz_nsk
Каждый день ходить и брать выписку по счету(вкладу):улыб:
примелькаетесь :biggrin: не проще смс оповещение сделать? точно будете знать, в какое время ваши деньги ушли в камбоджу :бебебе:
Ефген
СМС оповещение могут отключить :biggrin:
tztz2
Хэ, первый раз слышу такую мысль, даже в голову не приходило, что вклад может не пройти... Мне кажется, такого быть не может. Ну и еще - всегда надо хранить все-все бумаги, которые оформляешь