Банкоматы Открытия, на мой взгляд самые отвратительные.
2855
9
И снова здравствуйте.
Снова морозы, снова праздники и снова дает о себе знать сеть банкоматов банка Открытие.
Надо сказать самых отвратительных банкоматов из тех, что я знаю.

1. Воскресенье 29.12.2013 банкомат на Красном Проспекте 96 (супермаркт Холидей) пуст уже с утра.
2. Воскресенье 05.01.2014 банкомат на Ватутина (т.ц. Подсолнух) пуст.
3. Воскресенье 05.01.2014 банкомат на Новогодняя 2 (за СанСити) пуст.
4. Когда банкомат пуст, то он не сообщаеет что нт необходимой суммы, а выдает сообщение, что сумма должна быть кратной 100руб.
5. Из-за п.4. возникает сомнение, а ту ли ты сумму ввел и снова запрашиваешь наличность. Банкомант зависает на 5 минут и только потом выдает карту. В это время ты имеешь удовольствие плясать на 30 градусном морозе отыскивая на ободранном грязном аппарате мелкие буквы-цифры чтобы позвонить и узнать как забрать карту. На телефон 8-800- нет никакого желания звонить и продираться через рекламу и голосовое меню. По найденному городскому номеру трубку просто не берут.
6. Служба поддержки на 8-800- совершенно не ориентируется в город (я понимаю что поддержка может быть где угодно, но сложно что ли карту людям на комп поставить? Почему клиенты банка должны объяснять ориентиры местности перебирая все возмождные варианты. Я например запросил наличие банкомана группы НОМОС в ТЦ Мега. И объяснял, что это такое и по какому адресу.)
7. Открытие вроде объединилось с другими банками в группу НОМОС, но объединилось как-то криво. По наличию денег в конкретных банкоматах может сказать только по свему банку и НОМОСу. По Муниципальному и ХантыМансийскому ничего сказать не могут.
8. Сами аппараты. Имеются позорные до нельзя, например в Т.Ц. Подсолнух. В ТЦ Калина. Тормазные, старые и внешне грязные.
9. ПО в банкомате тоже отстойное см. п.4 и п.5. И еще запрашивает пинкод на каждый чих. Запросил баланс, снова вводи пинкод чтобы снять деньги, указал сумму не кратную 100 , снова вводи пинкод.
10. Запросишь сумму равную 5000 вообще рискуешь оказаться с неразмениваемой бумажкой на руках (некоторые банкоматы спрашивают нужен ли размен). А можешь вообще получить всю сумму сотнями. Поэтому приходится чтобы снять 15000 вводить 3 раза по 4900 и потом запрашивать 300р. Итого 4 раза и каждый раз банкомат мееееедленно выплевывает карту. Меееееедленно принимает ее обратно и естественно каждый раз нужно вводить пинкод.

В общем и в целом отвратительная банкоматная сеть.
jack_solovey
Если денег нет , то щель для выдачи купюр светится красным (или оранжевым если мало денег). -большие голубые банкоматы.
jack_solovey
4. Когда банкомат пуст, то он не сообщаеет что нт необходимой суммы, а выдает сообщение, что сумма должна быть кратной 100руб.
Это значит только одно - минимальная сумма для снятия 100 р. Больше ничего эта информация не значит.
5. ...... По найденному городскому номеру трубку просто не берут.
Видимо выходные - не так ли?
6. Служба поддержки на 8-800- совершенно не ориентируется в город (я понимаю что поддержка может быть где угодно, но сложно что ли карту людям на комп поставить? Почему клиенты банка должны объяснять ориентиры местности перебирая все возмождные варианты. Я например запросил наличие банкомана группы НОМОС в ТЦ Мега. И объяснял, что это такое и по какому адресу.)
Этот пункт вообще удивил. СП обслуживает всю страну и не обязана знать в каком закоулке стоит банкомат. Для этого в ТЦ Мега есть карта.
8. Сами аппараты. Имеются позорные до нельзя, например в Т.Ц. Подсолнух. В ТЦ Калина. Тормазные, старые и внешне грязные.
стоимость одного банкомата около 350000р (WN2000XE), видимо в банке нет денег на апгрейд
9. ПО в банкомате тоже отстойное см. п.4 и п.5. И еще запрашивает пинкод на каждый чих. Запросил баланс, снова вводи пинкод чтобы снять деньги, указал сумму не кратную 100 , снова вводи пинкод.
Защита от грабителей. Вот представьте, вы вставили карту ввели пин - а тут подходят к Вам трое и отодвигают в сторону.

Ну это взгляд со стороны. Естественно клиента не должны напрягать нюансы, но раз уж Вы выбрали этот банк, значит на что-то расчитывали. Не так ли? Видимо проценты там выше/ниже или обслуживание бесплатное...
Begemot
Это значит только одно - минимальная сумма для снятия 100 р. Больше ничего эта информация не значит.
Спасибо КЭП, но это ваше сообщение такое же не нужное как сообщение о размере минимальной суммы, вместо сообщения об отсутствии денег.
Видимо выходные - не так ли?
Гениально, банкомат не отдает карту, звоню по номеру указанному на банкомате, а там выходной. Это ваше сообщение такое же не нужное как и предыдущее.
Этот пункт вообще удивил. СП обслуживает всю страну и не обязана знать в каком закоулке стоит банкомат. Для этого в ТЦ Мега есть карта.
Вы умеете читать? Похоже нет. Перечитайте мое сообщение внимательно сначала, а потом пишите свой ответ. Мой вопрос оператору был о наличии банкоматов группы Номос в ТЦ, а не о его конкретном местонахождении в ТЦ Мега.
Защита от грабителей. Вот представьте, вы вставили карту ввели пин - а тут подходят к Вам трое и отодвигают в сторону.
Видимо остальные банки такого не представляют. Подобную работу встречал только у Открытия, даже у их партнеров по группе Номос нет такой глупости.
раз уж Вы выбрали этот банк, значит на что-то расчитывали.
Карта зарплатная. Я бы сам с Открытием не стал иметь дело после регулярных приключений с ним.
Alx
Если денег нет , то щель для выдачи купюр светится красным (или оранжевым если мало денег). -большие голубые банкоматы.
Спасибо. Не обращал внимания. Да и мне чаще попадаются их старые замызганные аппараты.
jack_solovey
Карта зарплатная. Я бы сам с Открытием не стал иметь дело после регулярных приключений с ним.
Да без проблем:улыб:Ваш КЭП:улыб:
Я тем банкоматом, что за Сан-Сити, часто пользуюсь. Чистый, теплый, находится в офисе банка, поэтому очень редко пустой, работает круглые сутки. Действительно тормозной, производства не NCR - те, побыстрее работают. Банки считают, что введение PIN-а, это как подпись клиента под поручением банку, поэтому и требуют PIN для каждой операции. Зато банкоматы Открытия выдают по чужим картам по 9тыр на одну выдачу. Сделали бы по десять, как в Росбанке, а то считать неудобно. У большинства других банков с этим хуже - только 6 или 7,5тыр.
> Сделали бы по десять, как в Росбанке, а то считать неудобно.

росбанк по ОРСовским картам максимум 20 тыр дает за одну транзакцию.
обналичники в курсе, ага. :улыб:
gringo
Нет, по ОРС-овским картам банкоматы Росбанка выдают до 40 купюр, 200тыр, если заправлены купюрами по 5тыр.
jack_solovey
а по открытию иногда пользуюсь банкоматом в офисе на Октябрьской.
никогда с ним проблем не было. по остальным - не знаю.