Срочно куплю тайский бат 1 к 1
15120
44
У кого лежат без дела, сообщите (желательно не менее 1000 бат)
ГерлаGirl
В тайланде можно напрямую поменять. Не 1:1 крнечно, но тем не менее.
ГерлаGirl
Ну и лежат, только менять, да еще по такому курсу не вижу никакого смысла. Инфляция по бату меньше чем по рублю, пусть лежат, когда нибудь да пригодятся.
AsIs
Ну да я тоже считаю, что те кто оставил баты, оставил не для того, чтобы тут по дешевке слить. А чтобы там в аэропорту не менять по конскому курсу.
andrei4444
В тайланде можно напрямую поменять. Не 1:1 крнечно, но тем не менее.
за долларами США предлагаете ехать в США? :а\?:
Чайный пьяница
за долларами США предлагаете ехать в США? :а\?:
причём здесь доллар?! :dnknow: Человеку (ТС) нужны БАТы. Наверняка для того, чтобы лететь в Тай. Ему отвечают, что в Тае можно рубли сразу на баты менять.
Чайный пьяница
Не припомню, чтобы баты , как и доллар были свободно конвертируемой валютой
И если мне память не изменяет баты больше какой то суммы запрещены к ввозу в Тайланд!
altairseg
человек хочет рубли на баты сразу тут поменять :biggrin:
Возможно человек прилетает в Тай поздно, когда уличные обменники работать не будут, а в аэропорту конский курс.... но кушать хочется :yes.gif:
Чайный пьяница
самый выгодный курс обмена рублей, что я там видел, это 0.95
то есть, я купил 1000 бат за 1050 рублей (грубо). А тут мне на "выгодных условиях" предлагают
забрать штуку батов за 1000. У меня губа - дура, я не отдам:улыб:
mac88
Наверное по такому курсу выгоднее напрямую менять, а не через доллар-евро.
ГерлаGirl
снимите там с банкомата, так выгоднее всего...я снимал 10тыщ, взяли 150 рублей (карта Виза)
mac88
не от того курса считаете.
сколько в Тае стоит поменять баты на рубли? :а\?:
Vasisuali
снимите там с банкомата, так выгоднее всего...я снимал 10тыщ, взяли 150 рублей (карта Виза)
и еще банк за конверсию что-то списал. (1,5-3% от суммы).
Vasisuali
снимите там с банкомата, так выгоднее всего...я снимал 10тыщ, взяли 150 рублей (карта Виза)
Карта рублевая или долларовая? Если рублевая то сначала рубли перевели в доллары, потом доллары в баты. Я думаю 150 рублями не обошлось. Как написали выше, еще минимум 1,5-2 % сняли или спишут позже. С долларовой карты потери должны быть меньше.
Чайный пьяница
это скорее всего как раз банк и списал, смс пришло

карта рублевая Альфа банк
Чайный пьяница
не от того курса считаете.
сколько в Тае стоит поменять баты на рубли? :а\?:
Кто то писал, что рубли там выгоднее покупать, чем здесь ))) лично не проверял )
Alex001
обратный курс скорее всего будет 1,05 бат за 1 рубль. :dnknow:
поэтому 1:1 адекватная цена для новосиба. тем более, если кому-то баты не нужны.
Чайный пьяница
Тем не менее очереди из желающих поменять баты на рубли 1к1 , как то не видно. Кто оставил баты, то скорее планирует туда еще вернуться. И не думаю, что осталась сумма больше 1000-2000 бат , у меня где то 250 бат лежат, думаю еще пригодятся.
Alex001
тем не менее они могут найтись :biggrin:
у меня, возможно, аналогичная ситуация, как и у ТС: прилет в Тай поздно вечером. Нужно 1000 бат на ужин и мелкие принадлежности из минимаркета. менять в аэропорту желания нет и снимать с карты тоже.
У знакомых оставалось с недавней поездки- поменяли 1:1
Чайный пьяница
Сомнительный курс...
Я готов обменять 1 к 0,95. Т.е. 100 рублей (я Вам) на 95 бат (Вы мне).
Есть желающие?!!
Тысяч десять могу обменять: скоро в Тай собираюсь! :смущ:
altairseg
Туда больше определенной суммы нельзя баты ввозить(сумму не помню) отнимут на таможне )
Пхукет vs Паттая ?
altairseg
Сомнительный курс...
Я готов обменять 1 к 0,95. Т.е. 100 рублей (я Вам) на 95 бат (Вы мне).
Есть желающие?!!
Тысяч десять могу обменять: скоро в Тай собираюсь! :смущ:
В чем сомнения ? Не все одной только логике подвержено.
В декабре менял на Пхукете рубли на баты по курсу 0.95 бат за рубль.
Но это всего в одном месте такой курс попадался и то, только по утрам.
Чуть чаще можно встретить 0.92. А в большинстве обменников 0.8-0.9, даже 0.75.
mac88
Сдайте точку ) может кому пригодится ) я не считал, но учитывая как у нас курс $ вырос, то напрямую рубли-бат, наверное даже выгоднее получится )
ГерлаGirl
Кто тут отписался наверное в курсе, но напомню, тайцы в обменниках любят чтобы купюры были крупные и новые( не мятые не рваные) это касается как $ , так и рублей. На $100 и$50 курс выше, чем на более мелкие купюры. Про рубли не помню но вроде 500 и 100 менял, соответственно 1000 и 5000 тоже должны взять.
mac88
В декабре менял на Пхукете рубли на баты по курсу 0.95 бат за рубль.
Задачка по вышмату: какой курс выгоднее 1 к 0,95 или 100 к 95?!!!!
Чуть чаще можно встретить 0.92. А в большинстве обменников 0.8-0.9, даже 0.75.
Курс 1 к 0,9 (и уж тем более 0,75) - без комментариев! Если сильно хочется, то когда вернусь из Тая, то могу Вам обменять по нему оставшиеся у меня баты: специально для такого случая я привезу их очень много! Возьмете у меня?
altairseg
Возьмете у меня?
Я вообще с трудом разбираю ваш сумбурный текст с непонятными цифрами.
Alex001
Сдайте точку ) может кому пригодится ) я не считал, но учитывая как у нас курс $ вырос, то напрямую рубли-бат, наверное даже выгоднее получится )
Где-то вдоль дороги недалеко от Woraburi на Кароне. Больше нигде такой курс не встречал.
mac88
чем "хорош форум нгс" - зас...т любую тему. но по самой теме мало. каждый вумничает по своему. у меня осталось что то около 100 бат. пишите в личку. отдам. в эту страну цыганию вторично ехать не собираюсь. она эта страна того не стоит. дорогой бакс заработанный менять на их "трусики и бусики".
drimdron
Гы гы :biggrin: ваша щедрость заслуживает похвалы :live: из-за 100бат(100рублей) терять 2-3часа, чтобы их забрать ?)) приклейте их пардон в сартире ) если так страна или что то еще там не понравилось )
А по теме думаю ТС уже попу под солнце подставляет на пляже и через пару недель сама будет барыжить батами в своей теме )
Alex001
.... очередной свумничал.
drimdron
Да куда мне ) я такими пачками баксы не считаю, а отдых в тайланде трусами не меряю )
drimdron
чем "хорош форум нгс" - зас...т любую тему. но по самой теме мало. каждый вумничает по своему. у меня осталось что то около 100 бат. пишите в личку. отдам. в эту страну цыганию вторично ехать не собираюсь. она эта страна того не стоит. дорогой бакс заработанный менять на их "трусики и бусики".
... и всегда найдется кто-нибудь особенный, кто обязательно поставит себя выше всей толпы....
отражением своим в зеркале частенько любуетесь ?
А по сути, обычная страна, как и все турнаправления, где отдыхающие для местных - ходячие банкоматы.
Или где-то на 1 бакс больше солнца и моря в среднем выходит ?
mac88
Да не, он привык на мальдивах и южном побережье Франции отдыхать) а тут решил сэкономить и опустился до тайланда и теперь жаль потраченных денег замечу- ДОЛЛАРОВ! Потраченных на трусы и бусы) а не на шлюх и алкоголь :biggrin:
П.с. Последняя фраза шутка, а не руководство к действию ) я имел ввиду массажи и свежие выжатые соки )
Alex001
на Южном побережье Франции Евро в почете :бебе:
Показать спойлер
зачем человеку трусы в Тае? :biggrin:
Показать спойлер
Чайный пьяница
А я разве писал , что он во Франции с баксами был?) хотя обменниках думаю есть не только в России и тайланде )
Да и правда зачем в Тае трусы) я там без трусов хожу ) но обязательно в бусах :biggrin:
Alex001
какой нынче курс баксо/бусы? не в курсе? :а\?:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Чайный пьяница
Не ) я за рубли брал )
По теме: ТС баты купила не?))
Alex001
Не ) я за рубли брал )
По теме: ТС баты купила не?))
кому это сейчас интересно ?
Alex001
По теме: ТС баты купила не?))
- если что, то я тоже баты покупаю - на след. неделе в Тай.
Беру по курсу 1 к 0,98 (рубль:бат). бдыщ
Так сказать, выгодно и мне, и Вам :смущ:
altairseg
Выше кто то отдать 100 бат хотел безвозмездно ) метнитесь, если не лень ) а так уже тема не про продажу бат ) а обо всем помаленьку ) в т.ч. Про отдых в тайланде ) на Пхукет едите? Тоже думаю в начале феврале, пока билеты мониторю.
Alex001
Выше кто то отдать 100 бат хотел безвозмездно )
- это Вы с чего решили? Он, я так понял, к обмену их предлагал. А за дельту от 100 бат я не поеду. Это если по курсу 1 к 0,15 будут отдавать, тогда есть смысл.
Еду в Паттаю
altairseg
"у меня осталось что то около 100 бат. пишите в личку. отдам."
Отдам и продам или поменяю разные вещи ) за язык никто не тянул ) на 3 -4 бутылки пиво в севенэлевен должно хватить )
andrei4444
Отвечает в личку что 100 бат = 100 руб. Не стану ему даже отвечать... Возможно он здесь "ответ" увидит.
Может предложить чтобы приезжал тогда сам ко мне? :biggrin:
altairseg
жжет напалмом чувак :ха-ха!: ну каак он же их за "дорогой бакс " покупал ) хорошо хоть на доллары не предлагает менять )
зато как всех тут выставил типо - фиии )) сам бы не позорился ) отдал бы так чтоб хоть марку держать ))(тем более сказал что типа в тайланде -один тагил )))) и больше ни ногой ),
могу БЕСПЛАТНО отсыпать сантимов )) , где то в сумке валялись ) оставлял на сувениры друзьям ) баты есть тоже но сам планирую скоро, поэтому не дам)
Alex001
А сантимы чья валюта?
Спасибо, но они мне вряд ли понадобятся:хммм: