ССП и дебетовые карты
3185
14
Не для кого не секрет, то что приставы "снимают" деньги /задолженность/ с дебетовых карт должника; вопрос - как этого избежать, или в каких банках этого не происходить??
с ответами типа заплати и спи спокойно- мимо) причины у каждого свои, и обсуждать их мне не интересно, поэтому лирические отступления давайте в другой раз :biggrin:
KiLiN
По закону любой банк обязан сотрудничать с полицией и ССП. Но чаще возмущенные возгласы идут со стороны Сбера. Про другие не слышал.
KiLiN
Это происходит во всех банках:улыб:Вопрос только в том, что приставам лениво подавать запросы во все 800 банков. Если у них нет мотивации, то им и не интересно должника разыскивать...

В общем, чем крупнее банк, тем вероятнее, что приставы придут в этот банк.
Begemot
да, Антон, со Збером давно все понятно :biggrin:
интересно были рецидивы у кого с Альфой??
KiLiN
Альфа то же достаточно крупный, я бы искал поменьше. ) и не один а по нескольким)
Alex001
хочется побольше электронных сервисов у банка :umnik:
vanexxx
чем крупнее банк, тем вероятнее, что приставы придут в этот банк.
Они не ходят, а направляют официальный запрос, затем... не знаю, как точно называется это предписание о переводе средств.
В Сбер и ВТБ - 100% запрашивают, в остальные - по результатам.
Mauction
ну ясное дело, что ногами не ходят.
vanexxx
Недавно видел пристава, который принес в банк постановление лично.)
Чайный пьяница
в какой банк??
они домой ко мне переодически ногами ходят)) максимум за 5тыр, минимум за 100руб :biggrin:
Alex001
еслип кинул кучу банков, вновь не пошел бы в банк :злорадство:
KiLiN
одним больше одним меньше ))
KiLiN
они домой ко мне переодически ногами ходят)) максимум за 5тыр, минимум за 100руб :biggrin:
Чем это вы таким банчите, что они к вам часто заходят?
KiLiN
1) Вроде бы, вероятность запроса ССП в банк вне региона жительства невелика.
2) Далеко не все банки имеют представительства в н-ске. Но имеют, например, в Барнауле, Кемерово, Тюмени... (Югра, Хантымансийский и т.д.). Часть из них имеют банков-партнёров в н-ске, что обеспечивает ввод/вывод кэша по карте.

ЗЫ. С июля месяца сего года банки должны информировать ФНС о всех счетах частных лиц. ССП доступ к этой базе получит одним голосованием в Думе. Так что, у Вас ещё год/полтора в запасе.