Заканчивается дебетовая карта - человек за границей
3192
8
Добрый день!
Ситуация такая:
заканчивается карта дебетовая, нахожусь за границей
в РФ есть родственник с генеральной доверенностью, но в банке сказали,что нужна другая доверенность - на открытие счета, и без моего присутствия эту карту они выдать не могут, так как нужно расписываться...
Вопрос: может ли банк выслать мне эту карту по почте за границу, либо в консульство РФ, а я там ее заберу?
Или еще какие-нибудь варианты есть....?
Лекс_54
Есть такой чудо-аппарат - телефон. Он должен быть у Вас. Они сейчас у всех есть. И в банке они тоже есть. Если Вы позвоните со своего телефона по номеру банка, то Вам там ответят сотрудники банка. А им по должности показано отвечать на вопросы, которые им задают по телефону.
AntColonel
должны, то они должны)
они сказали - нужно личное присутствие, а это не вариант
может была у кого-нибудь похожая ситуация...
Лекс_54
должны, то они должны)
они сказали - нужно личное присутствие, а это не вариант
может была у кого-нибудь похожая ситуация...
Я имел в виду, что можно уточнить вопрос, как можно решить проблему. Лучше чем банк Вам тут никто не поможет.
Лекс_54
что нужна другая доверенность
Сделайте эту "другую" доверенность. Причем здесь открытие счета, правда, не понятно....
может ли банк выслать мне эту карту по почте за границу, либо в консульство РФ, а я там ее заберу
Что банк ответил на этот вопрос?
Лекс_54
не слышал о случаях получения карты другим лицом или ее отправку куда либо, банкам это не нужно, звоните в свой банк и спрашивайте, а лучше на банки.ру задайте вопрос представителю банка, там они активно отвечают...
1806
Я неоднократно получал карты за других людей, при этом забирал бланк заявления, а привозил подписанное в следующее посещение офиса. Но это незаконно, делается только в некоторых банках и наверняка только для випов.
Узник_пионерлага
Нет, это не только для випов. Это реально зависит от отделения банка и его руководителя. Если отделению важны его клиенты, то они будут идти и на такие хитрости. Только это если клиент благополучный, тогда могут и карту выдать доверенному лицу без опр.пункта в довереннсоти и даже родственнику после звонка основного держателя карты.
Лекс_54
Вас бы очень выручила кредитная карта. Особенно в заграничных поездках..