Фсе мы покупали доллары и вот какими вопросами я задался..,
7030
21
1. Всегда новые доллары, привозят из-за бугра или ФРС их печатает на совместном предприятии с центробанком?
2. Если их привозят из-за бугра, тогда под какой % их таможат и какие правила ввоза для центробанка и могут ли ввозить доллары частные коммерческие банки?
3 Доллары -это не подарок ФРС, если не подарок, значит их покупают, рубли в США думаю не кому не нужны, тогда что получается, за золото?
sold
1. Нет, доллары далеко не всегда новые.
2. К+ в помощь
3. Да, золото.
sold
1. Всегда новые доллары, привозят из-за бугра или ФРС их печатает на совместном предприятии с центробанком?
2. Если их привозят из-за бугра, тогда под какой % их таможат и какие правила ввоза для центробанка и могут ли ввозить доллары частные коммерческие банки?
3 Доллары -это не подарок ФРС, если не подарок, значит их покупают, рубли в США думаю не кому не нужны, тогда что получается, за золото?
1) новые свежеотпечатанные доллары привозят из США.
2) декларация заполняется. таможенными сборами не облагаются. ввозят коммерческие банки (центробанк банкнотой вроде не торгует).
3) их покупают за валюту, как правило за доллары безналичные. за 1 наличный доллар дают 1, 001 безналичный. в зависимости от объема.
sold
1. Не печатают их на совместном предприятии. Их привозят новыми из-за границы в основном в обмен на безнал.
sold
Врать не буду. На прошлой неделе брал евро в сбере- новые хрустящие купюры. В понедельник купил евро в левобережном- потертые, б.у. бумажки. :dnknow:
sold
На третий вопрос: Мы почему сырьевой придаток? Потому что за доллары отдаём свои нефть и газ. А купленные доллары идут в ЗВР (благодаря которым нам даётся право напечатать рубли) и в банки немного идёт. Мы на этом форуме обсуждали, что финансовая система России не является суверенной, 75% согласны с этим.
sold
не обязательно за золото, можно за другие драг. металлы, алмазы, нефть и т.п.
НОД
Главный вопрос в другом, что делать со всем этим.
t-34-85
Врать не буду. На прошлой неделе брал евро в сбере- новые хрустящие купюры. В понедельник купил евро в левобережном- потертые, б.у. бумажки. :dnknow:
и?
сибирец
не обязательно за золото, можно за другие драг. металлы, алмазы, нефть и т.п.
ага. и еще в обмен на детей :biggrin:
и еще в обмен на детей
Точно!
В отличии от золота и алмазов - это воспроизводимый ресурс - его не так жалко отдавать.
Можно создать фермы по воспроизводству (суррогатные матери за деньги производят ресурс) и их продукцию поставлять за рубеж.
Mauction
кстати, если сегодня будут введены санкции со стороны США, то...
завтра не прилетит к нам самолет с валютой.
и весь нал в банках закончится.....
Самый плохой вариант - вооруженное противостояние (без военных действий) введение экономических, и усугубление политических санкций, доллар могут вообще запретит к хождению, как крайний вариант.
такчто втариваться им под завязку не вижу необходимости.
Кстати по-сути, доллар сейчас очень слаб. экономика США давно не в лучшей форме, на рубль влияют спекулятивные настроения, банки-то спреды расширили эх, и рубят-же бабло с народа..
sold
Кто там ссылку просил :
http://www.topnews.ru/news_id_65878.html
"Более того, поговаривают, что Китай намерен остудить "геополитические амбиции" США, потребовав погасить свои долговые обязательства золотом, которого у Америки в "ограниченном" количестве".
Alex001
Мутная статейка без реальных ссылок. Более того, поговаривают...

Продавайте доллары на волне ажиотажа, если верите.
walker3
пффф... ну бабки то точнее говорят, или тут надо было сканеры документов выложить?
Alex001
В интересное время живем!
Alex001
Если Вам достаточно фразы пишут сразу несколько СМИ со ссылкой на источники (без указания, какие именно СМИ и что за источники), то читайте такое новостные ленты дальше. И да, бегите продавать доллары -- Вы же верите этой информации.

Поищите сайт газеты "Завтра" - там такую информацию из самых секретных источников уже много лет печатают. Видимо, и Дмитрий Киселев решил наконец перенять опыт.
если сегодня будут введены санкции со стороны США, то...
То послезавтра Китай потребует у них своё золото :ха-ха!:
Амеры придурки, конечно, но не идиоты - они нам лучше бумаги зелёной подкинут, чем Китаю золото отдавать.
Mauction
То послезавтра Китай потребует у них своё золото :ха-ха!:
Амеры придурки, конечно, но не идиоты - они нам лучше бумаги зелёной подкинут, чем Китаю золото отдавать.
Типа китайцы придурки, впрягаться за северного соседа? Таким требованием они приумножат свои валютные резервы на ноль. Да и рынок сбыта потеряют, им нужны миллионы безработных? А авианосцев у них маловато...
нарушение п9. Вложенные цитирования
walker3
Если Вам достаточно фразы пишут сразу несколько СМИ со ссылкой на источники (без указания, какие именно СМИ и что за источники), то читайте такое новостные ленты дальше. И да, бегите продавать доллары -- Вы же верите этой информации.

Поищите сайт газеты "Завтра" - там такую информацию из самых секретных источников уже много лет печатают. Видимо, и Дмитрий Киселев решил наконец перенять опыт.
Слушай те "примногоуважаемый", Вы просили ссылку, (а то начали нести про бабок и тд.) я предоставил, опять не то, вам надо ссылку на ньюерк -таймс ? Или каким Вы там СМИ верите.
На счёт долларов я разве в свете этой новости кому то советовал продавать или покупать? В том числе и ВАм?
Мутная статейка без реальных ссылок
Я вижу по Google, что фотка, где путин держит за руку крупного китайского коммуниста, была опубликована еще весной прошлого года. web-страница
Турция является членом НАТО. Не представляю, как можно убедить "их не пускать корабли НАТО через пролив Босфор". Наверное дальше еще хлеще, после этого перла читать не стал.