Карты для оплаты за границу
6654
29
Здравствуйте!

вопрос у меня такой - в каком банке лучше открыть валютную карту для прямым оплат в долларах за границу ?
С минимальными потерями (комиссиями) по владению.
Ну типа положил деньги на неё, через инет оплатил и она лежит опять с нулевым балансом ?
Chuck_Norris
ВПБ, тариф "Удобный", карта MC standard unembossed.
С валютной картой мороки много. Пополнять ее, скорее всего, можно будет только в кассе этого банка. Опять же доллары покупать... В общем, не стоит возни, если покупок мало.
А если покупок много, то имеет смысл платить долларовой картой с кешбеком. Причем кредитной, а не дебетовой потому, что платить чужими деньгами куда приятнее и выгоднее, чем своими. Например, если платить телефонной кредиткой Уралсиба, то 3% вернется на счет мобилы, AmEx-ом Blue от Русского Стандарта - 2%. Это сразу же покроет комиссию за карту. Еще такими покупками можно мили зарабатывать, чтобы летать бесплатно всей семьей.
Самое простое решение, наверное в большинстве случаев - это бесплатная рублевая Кукуруза World с оведрафтом: мгновенное пополнение с любой MasterCard (на этом тоже можно зарабатывать) и конвертация по курсу ЦБ. 3% вернется баллами Евросети, которые можно менять на айфоны и другую электронику.
...имеет смысл платить долларовой картой с кешбеком. Причем кредитной, а не дебетовой потому, что платить чужими деньгами куда приятнее и выгоднее, чем своими...
Пипец...
Человеку надо карту, чтобы после платежа на ней было ноль целых ноль десятых, а ему говорят "не, это фигня, лучше юзать кредитную карту!"

Чтобы, типа, если расплатиться на "говносайте", то злоумышленник мог выбрать весь кредитный лимит, так, что ли?

ТС, если целью является безопасность платежей, то лучше такие советы не слушать. Ищи банки с виртуальными картами. Там тема именно в том, что карты физически не существует, но все реквизиты пластика в наличии имеются. Т.е. платить по Инету - можно. Основной кайф как раз в безопасности платежа.

Создал виртуальную карту, завел на нее денег ровно под платеж (причем можно со счета, к которому прилинкована реальная карта, остаток на нем может быть любым, в т.ч. и намного превышающим сумму платежа), заплатил и остаток по виртуальной карте уже нулевой. Кому надо - пусть ворует энтот "ноль целых ноль десятых".

А виртуальная карта потом "умирает". В следующий раз будешь создавать уже "новую".
Самое простое решение, наверное в большинстве случаев - это бесплатная рублевая Кукуруза World с оведрафтом: мгновенное пополнение с любой MasterCard (на этом тоже можно зарабатывать)
Можно поподробнее )
в целом поддержу, для редких платежей с кукурузой проще. Кто боится мошенников, кредитный лимит можно не открывать. Внесли необходимую сумму по курсу ЦБ+3% , оплатили, оставшуюся мелочь на мобильный или до следующего раза. Карта денег за обслуживание не просит.
andrei4444
На Кукурузе уже давно работает технология 3DS - MC SecureCode. Можно также платить Кукурузой в американских магазинах через платежные системы и даже просто попросить продавца, который не имеет своего интернет-магазина, прислать счет на paypal адрес.
Курс Кукурузы выгоднее, чем курс в обменниках. По сути у платежей Кукурузой только два недостатка - это максимальный лимит счета карты 100тыр и фантики вместо денежного кешбека.
Например, если в он-лайн магазине не окажется данного товара и магазин не отменит заказ, то сумма заказа будет блокирована на счете карты целый месяц, а оставшегося лимита Кукурузы может не хватить на аналогичную покупку в другом магазине. Переводы между картами Кукуруза бесплатны и мгновенны и ничто не мешает оплатить новый заказ Кукурузой жены.
Цены в Евросети на мелочевку задраны, а ассортимент ограничен, как в любом местном магазине. Тратить по таким ценам даже бонусы - жалко. Но дорогая электроника, например Apple, продается по вполне конкурентным ценам и можно полностью оплатить бонусами. За бонусы Кукурузы также можно купить авиабилеты или продать с дисконтом 10%.
В момент оплаты на счету Кукурузы блокируется сумма по курсу ЦБ + 2,5%, а не 3%. Карта полностью бесплатна, включая SMS-ки.
Когда спрашивают
Ну типа положил деньги на неё, через инет оплатил и она лежит опять с нулевым балансом ?
то советовать
С валютной картой мороки много. Пополнять ее, скорее всего, можно будет только в кассе этого банка. Опять же доллары покупать... В общем, не стоит возни, если покупок мало.
А если покупок много, то имеет смысл платить долларовой картой с кешбеком. Причем кредитной, а не дебетовой потому, что платить чужими деньгами куда приятнее и выгоднее, чем своими.
это даже не чушь, а вообще полная ахинея. Я уж не говорю о том, что во владении, наверное, ни разу в жизни валютный пластик не имели, да? Ни купить безналично валюту "скорее всего, не слыхали", ни перевести ее с одного своего счета на другой "тоже не слыхали"

Мне, например, нет надобности ходить в банковскую кассу для пополнения валютного пластика. И потребности у меня такие, что платить приходится редко, но по несколько сотен единиц валюты. Но зато есть потребность "покупать валюту подешевле", а не тогда, когда надо ей платить. Мороки не испытываю.

ЗЫ Да, Вы еще людям не рассказали, что если любителю кредитов "приятно платить чужими деньгами, то отдавать в погашение кредита один фиг придется свои".
Пжлст, не отвечайте на мои сообщения, просто игнорируйте их!
Узник_пионерлага
Так всё-же: как заработать на пополнении Кукурузы МастерКардом?
Кто-то приплачивает за манисенд?
PP01
Мне кажется, этот вопрос выходит за рамки этой темы. К тому же я совершенно не хочу раскрывать рыбные места.
Многие банки стимулируют клиентов, чтобы платили именно их картами, а не картами конкурентов. Переводы MC MoneySend и Visa Money Transfer отражаются на счете карты-донора как покупки с определенными MCC. Наиболее продвинутые банки следят за категориями, не бонусируют подобные "покупки" или даже штрафуют любителей занимательной банкологии.
так Вас за язык никто ведь не тянул )) если ни этой темы можно было и не озвучивать) а так два варианта : 1 хвастовство, 2 ложь )
andrei4444
Я просто хотел сказать, к преимуществам оплаты Кукурузой можно смело добавить и подобные заработки тоже.
это даже не чушь, а вообще полная ахинея. Я уж не говорю о том, что во владении, наверное, ни разу в жизни валютный пластик не имели, да? Ни купить безналично валюту "скорее всего, не слыхали", ни перевести ее с одного своего счета на другой "тоже не слыхали"
С кукурузой вы оплачиваете покупку по курсу ЦБ. С помощью безналичных покупок валюты/межбанка - у вас курс всегда хуже ЦБ.
Пока бепроблемные карты для оплаты заграницей это Кукуруза/"Удобный" от ВПБ.
Если заороченный способ - то раздобыть кредитный голд от Хоума - там курс будет -2% и +3% кешбек - получится курс на 1% лучше.
Developer
кредитный голд от Хоума
По выгодности оплаты долларовых покупок у меня получается как-то так:
  • Долларовая телефонка Уралсиба - 2,7% чистыми
  • Кукуруза - 3% фантиками
  • CashBack Gold ХоумКредита - 2% чистыми
  • Долларовая AmEx Blue Русского Стандарта - 2% чистыми
Кешбек по карте ХК КБГ ограничен кредитным лимитом (у меня 300тыр) и выгоднее тратить его на рублевые оплаты, а не валютные.
Карты ВПБ вне списка потому, что не пользовался.
КБГ от хомяка вычеркивайте.
он для долларовых покупок не годится. (для евровых - очень даже)
хомяк - редкий банк, у которого конвертация через евро осуществляется.
при долларовых покупках будет двойная конвертация доллар - евро - рубль.
к преимуществам оплаты Кукурузой можно смело добавить
Теперь у Кукурузы, кажется, есть бесплатные переводы Visa Money Transfer.
там чаще за 1%, чем бесплатные. :улыб:
от банка-донора зависит.
gringo
Вывод с Мегафон-Visa теперь будет стоить как вывод с МТС-MasterCard и никаких тиньковских заморочек! Опять же можно мили наматывать практически в любом банке... Слава царице полей!
Теперь у Кукурузы, кажется, есть бесплатные переводы Visa Money Transfer.
И что оно у кого-нибудь заработало?
Developer
Еще не пробовал, нужно карты подготовить. До сих пор, когда какой-то банк предлагал выбрать между Visa и MasterCard, я всегда выбирал MC именно потому, что можно было бесплатно и без заморочек выводить через MC MoneySend, а аналогичные переводы с карт Visa стоили 0,5%.
На банкиру пишут, что не работает пока эта фича.
Developer
Кукуруза тоже еще не объявляла. В платежном кабинете появился логотип визы. Я думаю, не напрасно.
Узник_пионерлага
У меня не работает, не привязывются. Проверила на двух картах, дебетовках.
Теперь уже официально в новостях Кукурузы от 6 марта.
Показать спойлер
Новые возможности пополнения карт «Кукуруза»
Зарегистрируйте вашу карту Visa через Платёжный кабинет или мобильное приложение и пополняйте «Кукурузу» в любое удобное для вас время!
Показать спойлер
У меня так пишет : "Запрещены операции по картам, не участвующим в Verified by Visa (VbV)" При привязке VISA electron дебетовой.
Наверное карты electron не поддерживает 3DS Verified by Visa. Я слышал, что они вообще не предназначены для интернета и даже не привязываются к PayPal.
не, нифига.
была у меня VISA electron БСЖВ (сейчас это РОСБАНК).
и к палке была прикручена, и просто в "этих ваших интернетах" к оплате принималась без проблем.

другое дело что комиссия по ней 2,75% плюсом к курсу VISA'ы, что невыгодно.
Сейчас пытался привязать Мегафон-Visa - фиг, не поддерживает VbV. Аналогичные МТС-MasterCard привязываются без проблем.