В связи с сегодняшним событием завожу тему по возврату средств из Западного.
Надеюсь, что она окажется короче топика про БПФ :biggrin:

Э-эх... У меня там меньше месяца оставалось до конца вклада:хммм:
altairseg
А у меня до 20 апреля)))) С сегодняшнего дня можно было снимать!
sdfer
Получается, что банк около года и просуществовал всего?
NataS
Получается, что банк около года и просуществовал всего?
"ОАО Банк «Западный» был основан в 1993 году. По величине активов на 1 апреля 2014 года он занимал 142 место в банковской системе Российской Федерации."
NataS
Как вы посчитали??? Очень интересно) У меня лично вклад там на пол года был открыт, есть знакомые которые очень давно там держали деньги
sdfer
Наверное ошиблась...Ну тогда и вовсе не понятно как они сели в лужу, да и нас подвели по полной...
Спецы разбежались что ли?
NataS
Наверное ошиблась...Ну тогда и вовсе не понятно как они сели в лужу, да и нас подвели по полной...
Спецы разбежались что ли?
Клиенты....
Лично я сбежал сразу, как первый депозит там закончился.
NataS
Заходили в офис во время обеда, сотрудники сидели на месте, сказали, что сами узнали из интернета)
sdfer
Заходили в офис во время обеда, сотрудники сидели на месте, сказали, что сами узнали из интернета)
Бабки продолжают принимать?... :ха-ха!:
Alqx
Возились с какими-то бумажками!
altairseg
На месте Новосибирских вкладчиков, я бы сейчас стоял в банке возле сервера.... :secret:
Учитывая нынешнюю моду на "потерю данных"...
Alqx
Сервер то в Москве небось - и чего там стоять, все равно ничего не выстоишь...
NataS
Хз...может на всякий пожарный справочку взять из банка,
о наличии депозита на день сегодняшний, и его размере....
Alqx
Да, выписка - это хорошо...А АСВ выплачивает с процентами ,все что на счету (если менее 700 т.р.), или только сумму на открытие счета?
NataS
С процентами на дату отзыва лицензии, но не более 700 тыр.
Иначе говоря , если на депозите было именно 700 тыр, получите ровно 700, а вместо процентов-шиш.
Понятно?
Alqx
Так, т.е. если банк прикрыли 21.04.14, а последнее начисление процентов по моему счету было 10.04.14, то эту сумму я и должна получить (если она меньше 700 т.р)? Ну или 700 т.р
sdfer
Заходили в офис во время обеда, сотрудники сидели на месте, сказали, что сами узнали из интернета)
Так вы забрали свой вклад?!
altairseg
А кто-то залетел по-полной. С Сайгой пришел за своими деньгами.
http://top.rbc.ru/incidents/21/04/2014/919324.shtml
нервы.....
OLDMAN
А кто-то залетел по-полной. С Сайгой пришел за своими деньгами.
http://top.rbc.ru/incidents/21/04/2014/919324.shtml
нервы.....
Если кого-то завалят, вина будет целиком на ЦБ.
Нервозность в банковской сфере шкалит уже просто.
А рубка лицензий направо и налево оставляет многих у разбитого корыта.
Мода лишать лицензии пошла. А людям хоть вешайся.
Неужели нет иных способов, внешнее управление к примеру, еще какие-то варианты....
altairseg
"является держателем векселей на сумму 23 млн руб. Узнав об отзыве лицензии банка, он явился за своими деньгами с винтовкой "Сайга" в руках."
Я б за 23 мульта пулемет "Максим" прикатил :шок:
altairseg
Нет, конечно, там сказали что у них запрет на проведение любых операций.
sdfer
А может кто внести ясность? Когда писать заявление (установленная форма приведена на сайте АСВ), кому это заявление подавать? ну, скажем по депозиту в банке Западный. Все с сайта понятно, а эти моменты - нет.
drimdron
Никому , через две недели объявят банк, который будет производить страховые выплаты, туда топать , а там на месте всё дадут, что нужно!
Alex001
Сегодня прочитала, что дядьке, захватившему отделение банка, обещают выплатить все деньги! даже не знаю что сказать...)
sdfer
Если ещё и не посадят, а по этой статье до 15 лет. То это сигнал другим вкладчикам в том числе и БПФ , как нужно действовать. Государство само себе проблемы создаёт, мужику надо было думать куда вкладывать, а не жадничать
Alex001
То это сигнал другим вкладчикам в том числе и БПФ , как нужно действовать.
Об этом, кстати, я в первую очередь подумала)))
Нельзя подобного рода информацию писать, тем более в нынешнее время, когда так много банков закрывается!
sdfer
Так что надо покупать " Сайгу" на всякий случай :миг: а то некоторые из БПФ и до 700 получить не могут :dnknow:
sdfer
Сегодня прочитала, что дядьке, захватившему отделение банка, обещают выплатить все деньги! даже не знаю что сказать...)
Выплатят конечно 5-10%, ну или сколько там, как кредитору последней очереди. Когда-нибудь потом.
Дяденьку нужно было успокоить, а для этого все способы хороши.
OLDMAN
С Вашими словами, я полностью согласна. Меня возмущает тот факт, что СМИ распространяет недостоверную информацию, они бы могли просто сказать, что все хорошо, заложники свободны. А ведь есть люди, которые поверят в это и побегут заложников брать или еще чего похуже.
drimdron
А может кто внести ясность? Когда писать заявление (установленная форма приведена на сайте АСВ), кому это заявление подавать? ну, скажем по депозиту в банке Западный. Все с сайта понятно, а эти моменты - нет.
Прошу прощения за ссылку на внешний ресурс. (Если нельзя- скажите, я больше не буду.)
Вот инструкция Банк лишился лицензии? Как вернуть вклады
sdfer
Говорят, что его даже не посадят. Максимум, что ему грозит- это условно. Но, думаю, 23 миллиона стоят условной судимости...
Alex001
туда топать , а там на месте всё дадут, что нужно!
и деньги тоже? Или для этого еще один поход нужен будет? Речь о положительном резултате, т.к. при отсутствии в базе данных ситуация понятна.
altairseg
Деньги сразу. Если будут в кассе )
Ishimmi
Прошу прощения за ссылку на внешний ресурс. (Если нельзя- скажите, я больше не буду.)
Вот инструкция Банк лишился лицензии? Как вернуть вклады
Да можно не боись, если не реклама ) модераторы тут в адеквате.
нарушениие п.9 Вложенные цитирования
sdfer
Сегодня прочитала, что дядьке, захватившему отделение банка, обещают выплатить все деньги! даже не знаю что сказать...)
у вас там тоже 23 млн??
Kota
Я не настолько глупа, чтобы держать сумму свыше 700000 в одном банке)))) А если честно, то намного меньше 23 млн)
drimdron
На сайте АСВ указано, что выплаты начнутся не позднее 5 мая, тогда и скажут в какой банк идти.
altairseg
Александр Вдовин, который подозревается в захвате заложников в отделении банка "Западный" в Белгороде, арестован на два месяца, возбуждено уголовное дело по статье "захват заложников", предусматривающей наказание до 15 лет заключения.
Вот и приплыл денег не вернут и посадят.
Alex001
По крайней мере у него есть 700 на адвоката.... :спок:
Alqx
По крайней мере у него есть 700 на адвоката.... :спок:
Нет у него 700 тр. :хммм: Векселя не покрываются страховкой АСВ. Как кредитору последней очереди выплатят из того, что останется босле процедуры банкротства банка. Но я так предполагаю, что там "все своровано до нас" и выплатят копейки.
altairseg
Часть денег, полученных по страховке за БПФ, я в декабре положил в "Западный". :злорадство: Очевидно, что эти деньги прокляты. Сейчас в раздумьях, куда их вложить по получении из АСВ - в Сбер или в ВТБ? :злорадство:

:улыб:
SteveR
Часть денег, полученных по страховке за БПФ, я в декабре положил в "Западный". :злорадство: Очевидно, что эти деньги прокляты. Сейчас в раздумьях, куда их вложить по получении из АСВ - в Сбер или в ВТБ? :злорадство:

:улыб:
Раз прокляты отдайте на благотворительность :biggrin:
SteveR
А, Вы случайно не в курсе, чем закончилась эпопея с невыплатами вкладчикам БПФ???
SteveR
в Сбер или в ВТБ? :злорадство:
разделите на обоих! :biggrin:
На благотоворительность низя - вдруг и вправду кармическое!:улыб:

Кстати, скажите потом куда их определите - чтобы туда ни ногой! )))
sdfer
А, Вы случайно не в курсе, чем закончилась эпопея с невыплатами вкладчикам БПФ???
Насколько я знаю, судятся. Лично я получил всё, что полагалось и даже немножко больше. :улыб:
SteveR
даже немножко больше.
а вот с этого момента...
насколько больше? И почему?
altairseg
Скорее всего, имеются ввиду проценты, которые накапали. Их тоже должны выплатить!
altairseg
Порядка сотни рублей. Либо что-то с порядком расчёта процентов связанное - округление/отбрасывание до центов, либо я дату отзыва не почитал, а АСВ посчитал, либо и то и другое вместе. Там несколько вкладов было, я не стал заморачиваться с детальным анализам откуда этот "бонус" взялся.