Какие альтернативы "Авангарду" для ИП?
11681
24
"Авангард" внезапно вводит оплату за ведение расчетного счета. И вот думаю - то ли платить, то ли перебежать куда-нибудь, у меня буквально нано-обороты, жаба поддушивает. Есть ли в городе варианты заметно выгоднее 500 рублей в месяц? Я причем пошарилась немного по сайтам - увидела еще пару-тройку новостей об изменении тарифов в других местах. Может, это во всех банках теперь пойдет волна (типа расплата за Крым)? Сижу в задумчивости.
shapokliak
В декабре был выгоден Ак барс банк. Подводный камень --- 3 тыс. руб. единовременно за подключение Интернет-банка. Сейчас вообще тарифы с сайта убрали, мол, обращайтесь в региональные офисы.
IVMIVM
СМП остается...вроде 150 рублев в мес
Legio
Так никто и не выбрал замену авангарду? А час икс приближается.
denz
Звонили с СМП, я оставлял заявку...
в общем, с 1 июля требуется точно договор аренды, бухг баланс за прошлые года-год, стандартный пакет документов, срок рассмотрения быстрый, абонентка за все 150 руб в мес, 1000 руб стоит етокен ключик, или альтернатива карточка с кодами, 1 код на 1 платежку (я это переспросил, именно 1 код на 1 платежку, т.е. етокен без вариантов)
вкратце
Legio
СМП пролетает, потому как вот что говорит сайт при попытке зайти в клиент - "Ваш браузер не поддерживается системой BS-Client (ДБО BS-Client)". Сразу скажу что других у меня нет браузеров и совместимый поставить невозможно.
denz
Только что попробовал, все прекрасно работает при добавлении в доверенную зону смпбанк.ру
у меня сразу загрузилась страничка смпбанк-клиента
Уральский банк реконструкции и развития.
Вроде без аб.платы но с дорогими и "медленными" платежками. Я лично сейчас его рассматриваю как альтернативу Авангарду.

P.S. У Авангарда конечно хороший интернет-банк, но .... 6000 рублей в год можно потратить в более крупном банке со всеми вытекающими бонусами.
Андрей_87
Спасибо. Условия отличные. Почитаю про банк
denz
Отзывы на этот банк просто ужасные. Все поголовно негативные. Пример отзыва -
"Зарегистрировали фирму 01 апреля, несмотря на очень плохие отзывы, решили попробовать открыть р/счет, так как понравился тарифный план "Эконом". Приехали сдавать документы. Зашли в офис втроем. Документы принимала юрист - очень неприятная на внешность особа, не коммуникабельная, чем-то недовольная. С презрением спросила нас: "А почему вас так много?". Кинула нам для заполнения всякие заявления, мол заполняйте. Ничего не объяснила, мы три раза переписывали. Мы спросили про карту для снятия наличными и что будет снимать доверенное лицо - она сказала, что это будет афера. Я возмутилась. Мурыжили и проверяли нас три дня и потом отказали. Жалко потерянного времени и до сих пор на душе гадкое чувство от общения "с юристом". И сидят там все, как в конюшне."
Андрей_87
В более крупных банках всё равно дороже.
denz
Отзывы на этот банк просто ужасные. Все поголовно негативные. Пример отзыва - ....
Авангард тоже не подарок, один раз там очень долго мучили с открытием счета.... да и так косяки различные есть.
Андрей_87
Да авангард более менее. У них руководство тупое .. А тут вообще ни одного нормального отзыва, даже на флампе говорят не банк а шаражкина контора. Не вижу смысла с такой связываться пусть и тариф хороший.
denz
Да авангард более менее. У них руководство тупое .. А тут вообще ни одного нормального отзыва, даже на флампе говорят не банк а шаражкина контора. Не вижу смысла с такой связываться пусть и тариф хороший.
Прочитал фламп, негатив по кредитам в основном (как и у Авангарда), а по открытию расчетного счета отзыв положительный один есть)) что уже немного радует.
shapokliak
Ава 8 место среди корпоративщиков по количеству счетов!
"По оценкам Банка, только у 7 кредитных учреждений в России корпоративная клиентская база насчитывает более 100 000 клиентов. Доля Банка Авангард в сегменте малого и среднего бизнеса составляет около 2,5%.
Ежемесячно клиентская база Банка Авангард увеличивается более чем на 3 000 юридических лиц и ИП. Услуги корпоративным клиентам предоставляются более чем в 300 офисах в 75 городах России."
shapokliak
Всё бы вам бесплатно!!! что за люди!!! Я как обслуживалась в авангарде так и буду, оно того не стоит менять банк. Куда ниже то комиссию делать??? Если крупные банки (Сбер,ВТБ,Альфа) берут по 3 000 руб и в ответ сервиса вообще ноль, то почему те которые меньше должны всё бесплатно делать? Платежка 20 рублей стоит, стоимость одна из самых дешевых среди банков.
Susylia
Ну я за вас рада. Однако смею заметить - раз спрашиваю, значит, да, хочу бесплатно. У меня движения по счету не каждый месяц - а с этим новым дебильным законом все равно. Но мне-то почему это должно нравится?!
shapokliak
Скажите, вы выбрали какую-либо альтернативу?
У меня всё лето не было платежей, тут пришли деньги, зашел и увидел, что у меня банк украл по 500 рублей в месяц, вопреки договору. Никаких уведомлений мне не присылали. Позвонил в колцентр, сказали, что размещали на сайте. А я что туда каждый день заходить должен, Пункт 5!

У меня движения по счёту то минимальные, а тут такая ОГРОМНАЯ комиссия - 6000 в год!!! :help.gif:
Панфилий
в Альфа-банке есть тариф, не помню как называется, но если движений по счету нет, то и плату за обслуживание счета не берут (ежемесячную).
Панфилий
У меня движения по счёту то минимальные, а тут такая ОГРОМНАЯ комиссия - 6000 в год!!! :help.gif:
почему огромная? это вообще одна из самых низкий цен по рынку
у меня в Ланте 600 обслуживание + платежки, в МДМе 800 обслуживание + платежки

а где дешевле? :eek:
МТС банк 550 в мес
УБРиР, разные варианты, есть 50 руб, есть 300 руб
Legio
МТС банк 550 в мес
сопоставимую цену написала
УБРиР, разные варианты, есть 50 руб, есть 300 руб
это обслуживание или что? там, где 50 обслуживание, там поди платежка стоит 100 рублей.
напиши подробнее
shapokliak
у нас теперь УБРиР.
Если у Вас нет движений по счету, то можно иметь тариф, где 0 руб обслуживание в банке, а п/п около 40 руб.
И можно выбрать тариф за 300 руб/мес, где п/п 19руб, а есть тариф, где ежемесячно ведение счета 50руб, платежка 25руб, но платежи только на след.день уходят.
Но у УБРиР есть бесплатный ИБ (лайт) после Авангарда тяжело привыкнуть к этому неповоротливому и не очень удобному ИБ)
Legio
МТС банк 550 в мес
УБРиР, разные варианты, есть 50 руб, есть 300 руб
Я выбрал УБРиР, в среду написал заявление, сегодня подписал договор на "Эконом" за 50 руб./месяц.
Счёт уже сегодня открыли.

Зашел в Авангард, эти нехорошие люди даже перерасчёт не делают за неполный месяц пользования. Говорят, оставьте на счету 500 руб., без обсуждений, а остальные средства выводите.

это обслуживание или что? там, где 50 обслуживание, там поди платежка стоит 100 рублей.
напиши подробнее
Повторюсь, хотя в соседней теме уже написал.
За месяц, в котором нет движений по счёту, плата не берётся.
Платёжка стоит на "Экономе" 25 руб. за выполнение на следующий день, 51 руб. - день в день.
На "Онлайне" за 300 руб/мес, платёжка стоит 19 руб. (Ссылка на тарифы)

Чтобы мне был выгоден "Онлайн", мне надо порводить более 40 платёжек в месяц, а у меня сейчас и десятка не наберётся, в другие месяцы вообще движений по счёту нет.
Панфилий
у них конечно брошюрка с тарифами :шок:
там черт ногу сломит что где и куда