Глянул в свои приходники от вкладов в МОБ:
Наименование банка вносителя ФИЛИАЛ №7 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО г.ОМСК :eek:
У всех вкладчиков так? Если закроют здесь офисы - в Омск ехать за енюшками?
altairseg
Так его ж на санкцию вроде отдали.
andrei4444
Так его ж на санкцию вроде отдали.
Да, на санацию. Это как-то изменяет ситуацию?
Так его ж на санкцию вроде отдали.
Ага, на "санкцию". В виде "экскремента", впервые в банковской истории РФ.
altairseg
Глянул в свои приходники от вкладов в МОБ:
Наименование банка вносителя ФИЛИАЛ №7 АКБ МОСОБЛБАНК ОАО г.ОМСК :eek:
У всех вкладчиков так? Если закроют здесь офисы - в Омск ехать за енюшками?
Оставляют 3 филиала, остальные оптимизируют. Не помню все, отметила, что удобный для меня на Романова оставят.
Вклады действительны, проценты на карту падают, нет причин нервничать.
OLDMAN
Как вариант сюда хочу депозит разместить, но ситуация с ним не ясна
OLDMAN
Оставляют 3 филиала, остальные оптимизируют. Не помню все, отметила, что удобный для меня на Романова оставят.
Вклады действительны, проценты на карту падают, нет причин нервничать.
У Вас тоже в приходниках ОМСК стоит?
altairseg
Да. Тоже Омск. Не вижу причины волноваться по этому поводу.
OLDMAN
Не вижу причины волноваться по этому поводу.
Пока что да. А вот если начнётся тяжба (как у многих с БПФ), то кататься придётся в Омск.
OLDMAN
Мособлбанк в некоторых регионах убирают филиалы, надеюсь у нас один два оставят:смущ: то как то ехать в московскую область из-за 2 тысяц фиксов. Не камильфо как то :biggrin:
andrei4444
На Романова оставляют филиал, это точно. На Красном убирают, это тоже точно. Мне из банка письмо прислали, перевели на обслуживание в филиал на Романова из филиала на Красном.
OLDMAN
Мне из банка письмо прислали, перевели на обслуживание в филиал на Романова из филиала на Красном.
Письмо почтой России пришло? Я тоже на Красном, 82 открывал. Сейчас глянус ГИС - 3 офиса осталось. На Березовой, Романова и Сквере славы.
altairseg
Я на березовой был, письма не было, наверное так как он на месте, пока.
altairseg
Письмо почтой России пришло?
Да, почтой России, заказное.
OLDMAN
С 16 сентября закрыли ещё два отделения: на пр.Дзержинского и на Станиславского. Осталось всего одно-на Романова. Как бы и его не закрыли, как в некоторых областных центрах. Тогда придётся ездить за процентами в лучшем случае куда нибудь в Омск. :шок:
alfedis
есть сонатор, он же СМП банк...
alfedis
Тогда придётся ездить за процентами в лучшем случае куда нибудь в Омск. :шок:
У меня проценты на карту падают. и не надо никуда ехать. у вас как-то по-другому?
vanexxx
Смотрю тут какой то форум котегов :biggrin:
У меня по другому , во вклад капитализируются.
vanexxx
У меня условия по ещё кризисному вкладу просто сказочные, % ежемесячно причисляются к телу вклада по ставке 15% (9% в валюте) годовых и есть возможность пополнять и снимать вплоть до неснижаемого остатка в 1 рубль (1у.е.). Обидно будет закрывать такой вклад, если решат закрыть последнее отделение в Новосибе. Насчёт % на карту не знаю, можно ли перечислять, в договоре это не прописано.
andrei4444
Ну да, в 2009г. открыл, там условия позволяли на любой срок открыть, хоть на 100 лет :nom: , а я что то поскромничал и открыл всего на 10 :спок:
alfedis
Вот жук :biggrin: ну на 100 может и много, но лет на писят можно было :yes.gif:
вклад :live:
altairseg
Пришло письмо, на пр. Дзержинского с 16-го закрыли. Остался 1 на Романова.
andrei4444
Пришло письмо, на пр. Дзержинского с 16-го закрыли.
C 16 сентября? Т.е. пришло постфактум?
altairseg
Почтовые штампы от 17-го и 19-го сентября, извещение о заказном письме нашел в ящике 26-го , возможно оно дня 2-3 пролежало, не более.
т.е. по существу, по штампам постфактум!
хотя выше писали что была инфа раньше, а у меня так. :dnknow:
Это к тому если последний офис решат закрыть, я узнаю об этом позже, если сам нигде не увижу информацию.
andrei4444
хотя выше писали что была инфа раньше, а у меня так.
ОЛДМЭН (а также другие вкладчики МОБ), подскажите, а Вы знали об этом событии (закрытие офиса) заранее? А то не хочется потом в Москву катить за деньгами. Лучше уж заранее тогда снять и "баста".
altairseg
Это было ожидаемо. Но наверняка неизвестно, останется ли в Новосибирске офис.
Я в любом случае счеты закрывать не буду. Во-первых, у меня всего три фикса по 1 тр. Во-вторых, в любом случае останется СМП, думаю можно будет через него будет решить проблемы.
OLDMAN
думаю можно будет через него будет решить проблемы.
Т.е. Вы полагаете, что при закрытии всех офисов МОБ, енюшки можно будет получить в СМП? А что на этот счет говорит законодательство?
NataS
Думаю основной момент это- "СМП банк» занялся санацией банков вместе с Агентством по страхованию вкладов (АСВ), которое перечислило Мособлбанку 10-летний заем в 96,8 млрд руб. под 0,51% годовых"

А санации-манации, это картинка для отвода глаз, подозреваю что этот займ тоже не вернется, хотя проценты лет 9 будут исправно платить.
andrei4444
Есть там пару фиксов по тыще, думаю может забрать пока можно, то потом из-за них ходить по СМП и АСВ конторам ваще желания нет, прийдется их вообще бросить :dnknow: У кого договора под рукой, там же при досрочном % теряются? С мая наверно тыща набежала :biggrin:
Еще и письмо пришедшее задним числом "о закрытии офиса" , как то смущает:смущ:
andrei4444
В общем прикол такой, сейчас туда позвонил , сказали чтобы закрыть вклад нужно весь пакет документов и его будет проверять отдельный чувак , это занимает 30 минут :eek: этот чувак работает не как банк, а соответственно меньше.
На вопрос почему письмо пришло, было отправлено после закрытия офиса в Дзержинском , сказали что все вопросы туда :biggrin: нормальная позиция))
Считаю у этих ***сов лицензию надо было сразу забрать, а не прокачивать(отмывать) бабки для двух братов-акробатов из категории приближенных к царю :зло:
altairseg
Еще одну фразу выдерну из статьи: "По количеству вкладчиков Мособлбанк переплюнул Мастер-банк (крупнейший страховой случай), а по размеру страховой ответственности немного не дотянул до Банка Москвы."
andrei4444
Ага, тож позвонил и сказал, что хочу закрыть вклад досрочно и спросил, достаточно ли для этого паспорта. Меня проверили по базе и сказали, сколько у меня вкладов и на какую сумму - всё сошлось. Для закрытия, сказали, нужен договор, приходник и что-то еще (забыл) - т.е. все, что давали при открытии вклада + паспорт. О как!! Деньги сказали выдадут сразу, а документы нужны для того, чтобы копии снять для проверки в бухгалтерии.
altairseg
Чего-то модераторы говорят, что вчерашнее наше обсуждение ситуации с получением денег в МОБ признано флудом :dnknow:
А информация там была такая: если Вы придете закрывать вклад, открытый после 01 февраля 2014 года, то Вам скажут, что им (работникам банка) необходимо снять копии документов (которые Вы должны принести), которые они отправят в Москву для проверки. И только после проверки (2 недели) и её положительных результатов Вам выдадут деньги. Так как я припёрся без доков, то даже запустить эту цепочку мне не удалось. Вот только я не понял, датой закрытия вклада будет дата после окончания проверки или же дата визита в банк и изъявления желания о закрытии.
altairseg
Заранее их посетите (за 2 недели до закрытия) и строго-настрого предупредите,что в день закрытия вклада придете с кошельком за деньгами..)
Для закрытия, сказали, нужен договор, приходник и что-то еще (забыл) - т.е. все, что давали при открытии вклада + паспорт. О как!! Деньги сказали выдадут сразу, а документы нужны для того, чтобы копии снять для проверки в бухгалтерии.
А ГК РФ, ст.859 говорит о том, что для закрытия банковского счета - достаточно только Заявления о его закрытии. И непонятно - зачем от клиента нужен договор о вкладе, когда в банке имеется в точности такой же экземпляр.
А ГК РФ, ст.859 говорит о том, что для закрытия банковского счета - достаточно только Заявления о его закрытии. И непонятно - зачем от клиента нужен договор о вкладе, когда в банке имеется в точности такой же экземпляр.
Ну, это если бы банк, наверно, работал в нормальном режиме. А так-то он на санации. Т.е., полагаю, есть случаи, когда экземпляры самого банка отсутствуют (говорят же, что у них было две бухгалтерии). А может просто, чтобы воспользовавшись ситуацией, оставить деньги некоторых вкладчиков себе - глядишь, а кто-то из вкладчиков и потерял часть доков. Но это всего лишь мысли вслух...
altairseg
Почему то другие пользователь МОБ не отписываются :biggrin: , его же пробовали многие юзать :biggrin:
andrei4444
Отпишусь...
Проценты в размере 30 рублей :хехе: на карту падают, я их закидываю через интернет-банк обратно на 3-годичный счет. Заодно этим проверяю правильность начисления прцентов, так вот, все сходится до копейки. Проверила пополнение межбанком, работает
Меня из МОБа не выпнешь, такие условия придержу до будущих времен.
Единственное, что тревожит - маленький срок действия карты. Если офисы все закроют, то где получить новую?
OLDMAN
А я с ними допсоглашение подписал,чтобы проценты сами на вклад забрасывали...
Теперь вот каждый квартал хожу в офис и делаю выписку по счету...типа,контролирую...)
OLDMAN
Карта, как я поняла, бесплатно. а интернет -банк - абонентская плата 50 руб? или для работы с депозитом бесплатно? И по банкоматам - в каких банках можно снять бесплатно?
Alex001
Из той же статьи "В Мособлбанке объем утекших депозитов в июле оценивали в 19 млрд рублей."
Интересна сумма на октябрь.
altairseg
Все закрыл вклады, забрал деньги. Чего и другим желаю ))
andrei4444
Все закрыл вклады, забрал деньги.
Андрей, а давно деньги забрал? Там же проверки документов вкладчика, желавшего закрывать вклад досрочно, были. Сколько вся бюрократия времени заняла?
altairseg
Заявку писал 1-го, перезвонили вроде 10-го, забрал на днях.
Персонал хамоватый ) пытались хохмить , что такие клиенты с двумя тыщами им не нужны :biggrin:
Если б там были суммы близкие к АСВ , пришлось бы терпеть убогих )
altairseg
в тему : "СМП Банк начал прием документов и выплату вкладов клиентам Мособлбанка в части своих офисов"
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7236506&utm_source=nwsmail&utm_medium=News&utm_campaing=15.10.2014&source=nwsemail_15.10.2014&fromemail=true
Давай МОБ досвидания ) уничтожить , чтоб даже названия не осталось :злорадство:
andrei4444
"В деле Мособлбанка объявился новый потерпевший с претензией на 116 млрд рублей"
http://www.kommersant.ru/doc/2650496