2T Банк - в чем подвох?
14265
43
https://2tbank.ru/vklad-na-srok-on/
Проценты хорошие, но банк весь такой on-line.
Кто-нибудь скажет в чем подвох?
KSergey
Открыла вклад На срок, Твклад. Межбанк в пятницу из ТКС зачислен текущим днем. Пока сама думаю, что не так? Пока все ОК.
Карту обещали привезти через 12 раб дней.
KSergey
Подвоха особо нет - все покрывается АСВ, хотя некоторые думают, что часть вкладов 2Т ведет в тетрадочке:).
OLDMAN
Спасибо за комментарий.
Единственное, что попадалось на просторах тырнета - что привозят договора без подписи/штампа банка и получить подписанный банком договор - не удаётся.
KSergey
Открыл в этом банке вклад. По крайней мере подал заявку, и ужо привезли документы (как раз вчера), а именно заявление-анкету и реквизиты на пополнение. Забрали копии паспорта, сверив их с оригиналом. Поглядим, что будет.
Настораживает одно: при он-лайне ты не получаешь никаких документов, подтверждающих внесение средств на вклад, что в свою очередь негативно скажется в случае отзыва лицензии. Если вообще удасться доказать факт внесения бабла. То что, был межбанк не подверждает что это было пополнение вклада. Кстати, как мне сказали по телефону, деньги сначала поступают на текущий счёт (который открывают по умолчанию), а потом с него на счёт вклада. ОЛДМЭН, подвердите (или опровергните), пожалуйста, эту информацию.
У ТКСа, конечно, ситуация аналогична (тоже думаю запаришься доказывать, что у тебя там вклад открыт), но он хоть публичная компания, и, думается, за честь бренда "Тинькофф" Олег жопу надорвёт, но за базар ответит.
altairseg
думается, за честь бренда "Тинькофф" Олег жопу надорвёт, но за базар ответит.
Уже была проверка на честность, послал лесом Тиньков лично и публично.

Откуда эта наивная вера в честность "публичных компаний".
KSergey
Уже была проверка на честность, послал лесом Тиньков лично и публично.
Когда? Кого?!
Откуда эта наивная вера в честность "публичных компаний".
Цена этих компаний зависит от общественного мнения
altairseg
> Когда? Кого?!

С ходу не попалось, история была весёлая несколько лет назад.

> Цена этих компаний зависит от общественного мнения

Нет. Во всяком случае не от того "общества", к которому себя относят обычные лохи(зачеркнуто) вкладчики.
KSergey
С ходу не попалось, история была весёлая несколько лет назад.
В чём суть-то хоть была? Банк отказался возвращать вклад?!!
Нет. Во всяком случае не от того "общества", к которому себя относят обычные лохи(зачеркнуто) вкладчики.
А от того общества, которое судит о компании по её отношению к зачеркнутым лохам.
altairseg
В чём суть-то хоть была? Банк отказался возвращать вклад?!!
У меня точно такой же гугль, как у вас
KSergey
У меня точно такой же гугль, как у вас
:ха-ха!:
И что искать?! Мнение KSergey о ТКС-банке?! Короче если даже не знаете или не помните в чем обвинить кого-то, то лучше, пожалуй, воздержаться... А то и так уже на совершенно другой топик столько офф-топа с Вами понаписали.
altairseg
По Тбанку....
1. Для начала заслать деньги на текущий счет, который указан в выданных реквизитах, 408....
2. затем открываешь из интернет-банка "Вклад на срок", перечисляя минимальную сумму 10 тр с текущего счета, на "Вклад на срок" получите реквизиты, не моментально.
3. дополнительно можно открыть Твклад, он до востребования, пополняемо-расходный, перечислив на него неснижаемый 1 рубль, на него тоже получите реквизиты.
4. В дальнейшем можно пополнять оба вклада с текущего счета, а лучше прямо по реквизитам депозитов 423.... межбанком
5. когда привезут карту, то можно будет переводить манисендом с любой МС на картсчет. В Европлане нужно дождаться проводки, которая обычно на следующий день. Здесь пока не знаю как, будет карта - разберусь.
altairseg
То что, был межбанк не подверждает что это было пополнение вклада.
Подождите, вот на этом месте можно поподробней? Это как же так, не подтверждает?
vanexxx
Странный текст "новости" про март 2014 года, но со сылкой на акционера
За ссылку спасибо.
Впрочем, ожидаемо: хотите узнать куда вложить - спросите меня и никогда туда не вкладываёте.
vanexxx
Я вчера до неснижаемого остатка вывела. Фиксаторы закрывать не стала, может быть это ложная тревога. Все-таки новости больше чем пол года и выглядит как способ подтолкнуть банк.
Поглядим...
LSolo
То что, был межбанк не подверждает что это было пополнение вклада.
Подождите, вот на этом месте можно поподробней? Это как же так, не подтверждает?
И все-таки - может кто-ниубдь ответить именно на этот вопрос?
LSolo
Межбанк как раз подтверждает. А вот к выписке со счета относятся с подозрением почему то.
OLDMAN
Я вчера до неснижаемого остатка вывела. Фиксаторы закрывать не стала, может быть это ложная тревога. Все-таки новости больше чем пол года и выглядит как способ подтолкнуть банк.
Поглядим...
А я хотел завести немного денег, когда ставка стала 11%. Но прежде решил проверить, могу ли я деньги вывести. И оказалось нет, не могу. Мне было лень звонить и выяснять, в чем проблема, но полагаю дело в том, что срок действия выданной мне карты вышел. Похоже, что если у карты заканчивается срок действия, то расходные операции по текущим счетам невозможны.

Но не буду утверждать на 100% - не выяснял непосредственно в банке.

Что досадно, что карту они мне выдали только на полгода. Такого подвоха я не ожидал:улыб:
vanexxx
Есть еще банковский перевод на любые реквизиты.
Карточка на пол-года - что-то странное очень. У меня на 2 года.
vanexxx
Действительно странно. Мне карту прислали примерно через три недели после открытия текущего счета. До получения карты открыла вклад "на срок" и Тсчет, и пользовалась ими, в том числе межбанком пополняла и выводила. После получения карты стала деньги перетаскивать манисендом, благо там лимиты огромные. То есть карта добавила только возможность манисенда.
Кстати очень удобный банк. Жаль будет, если его не станет.
Но мне все банки, которыми пользовалась, жалко. Ведь для чего-то я их использовала, и вдруг раз, и нет их.:хммм:
KSergey
Есть еще банковский перевод на любые реквизиты.
Я же пишу - не работают у меня банковские переводы. Я связываю это только с сроком действия карты, но в банк пока не звонил - пока лень.
OLDMAN
благо там лимиты огромные.
А какие там лимиты? Чем больше лимиты, тем больше стимула позвонить в банк и разобраться:улыб:

Кстати очень удобный банк. Жаль будет, если его не станет.
Но мне все банки, которыми пользовалась, жалко. Ведь для чего-то я их использовала, и вдруг раз, и нет их.:хммм:
Да этот банк регулярно хоронят, а он живой и живой. Может все и обойдется. Просто для меня это знак, что не стоит там размещать деньги, которые могут срочно понадобится.
vanexxx
А какие там лимиты? Чем больше лимиты, тем больше стимула позвонить в банк и разобраться:улыб:
4.2.1. ограничения по сумме и количеству операций: - максимальная сумма одного перевода - 30 000 рублей РФ - минимальная сумма одного перевода - 500 рублей РФ
- максимальное количество операций, совершенных в течение суток по Карте отправителя или Карте получателя – 4 операции. - максимальное количество операций, совершенных в течение календарного месяца по Карте отправителя или Карте получателя – 100 операций. - максимальная сумма пополнений Карты получателя, совершенных в течение суток – 120000 рублей РФ - максимальная сумма пополнений Карты получателя, совершенных в течение месяца – 540000 рублей РФ
OLDMAN
Спасибо! Если пополнять с другой карты, деньги сразу на счету доступны, как в ТКС, или ждать приходится?
Другими словами, я могу в тот же день пополнить карту и перевести межбанком?
vanexxx
Примерно 3-5-7 минут проходит перевод. После этого для операций доступны сразу.
OLDMAN
Примерно 3-5-7 минут проходит перевод. После этого для операций доступны сразу.
Супер! Спасибо!

Может все же начну пользоваться этих банком:улыб:
OLDMAN
Снимал ли кто-нибудь деньги непосредственно с карточек 2Т-Банка?
Попробовал снять ровно сумму на карточке - "недостаточно средств"
Банк ответил: "временно блокируется комиссия 1%, не забывайте её учитывать"
Выходит, с карточки (во всяком случае в стороннем банкомате) этот 1% снять невозможно?
KSergey
Сейчас перевела с карты 2Т 100 руб на карту ТКС через сервис ТКС с2с. Моментально доступны на черной карте.
Напомню, что сегодня и завтра еще доступен бесплатный перевод с2с в RS-express Русского стандарта. Тоже моментально доступны средства.
Я к тому, что не надо толкать карту 2Т в банкомат, для этого она неудобная. Доступен бесплатный межбанк, а для срочных снятий переводы с карты на карту.
OLDMAN
Я этими банками не пользуюсь
Поэтому для меня нет варианта беспроцентного перевода на карточку другого банка (нашел у Банка Москвы, если не ошибаюсь, беспроцентный перевод с мастер-карты на любую мастер-карту, но у меня все визы оказались)
KSergey
Посоветую сходить на главпочтамт и получить бесплатную почтовую карту. Все операции доступны в день получения. Хорошая карта, пригодится обязательно, особенно с новым тарифом, где не нужен оборот.
Без ТКС тоже как без рук, как я раньше без нее жила? :dnknow:
OLDMAN
Какие плюшки дает почтовая карта(банк вроде РС) помимо 10% годовых на сумму от 30 т.р. ?
ТКС за обслуживание дебетовой не берет только при определенном обороте.
Нашел "Обслуживание счета
При наличии открытого вклада в рублях, кредита наличными в рублях или при наличии на счёте остатка не менее 30 000 руб. Бесплатно"
KSergey
Проверил снятие налички в банкомане с карточки.

1) При снятии (в пределах обещанных 3-х бесплатных снятий в месяц) дополнительно блокируется комиссия: 200 руб с суммы до 13 тыс и 1,5% с большей суммы (это по данным тех. поддержки).
2) Эта комиссия возвращается на карточку по прошествии 3-х дней (в моём случае) "когда придет подтверждение операции от стороннего банка" (это ответ тех. поддержки).

Таким образом снять в банкомате стороннего банка всю сумму до нуля, имеющуюся на карточке, технически невозможно.
Но 200 руб в самом деле потом возвращаются.
KSergey
Столичный 2Т Банк, который ранее ввел режим предварительной записи на выдачу денег со вкладов, признает нехватку ликвидных средств и предупреждает о возможной заморозке операций по платежам и переводам до двух месяцев. Как стало известно порталу Банки.ру, кредитная организация обратилась за помощью в ЦБ РФ и в настоящее время ждет решения регулятора о своей дальнейшей судьбе.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7342178

Вот весь подвох и закончился, собственно, етить
KSergey
Агентом по выплате страхового возмещения физлицам назначен Сбербанк. Это просто замечательно!!!
OLDMAN
2 недели календарных или рабочих дается на выплату вклада и процентов по нему?
OLDMAN
Какие документы нужно предоставить и куда именно, может кто-нибудь подсказать?
KSergey
Список отделений Сбербанка для выплаты будет определен на сайте АСВ.
При получении страхового возмещения нужен будет паспорт.
Выплата с 10 декабря.
OLDMAN
Список отделений Сбербанка для выплаты будет определен на сайте АСВ.
Рано радоваться, надо еще дождаться, чтобы в нашем регионе были такие отделения... Учитывая, что подразделения банка тут не было, и выплат в нашем регионе может не быть.

Ждем....
vanexxx
В реестре себя нашла, это слегка радует. Удручает, что придется отправлять письмо в АСВ.
OLDMAN
Жаль. Мне проще, периодически бываю в Москве, сумма у меня минимальная, просто при очередной поездке в Москву сниму денег.
KSergey
Дата: 18.12.2014
Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — АСВ) сообщает о том, что ОАО «Сбербанк России», действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента, с 19 декабря 2014 г. выделяет дополнительные офисы для приема заявлений о выплате возмещения по вкладам и выплаты такого возмещения вкладчикам Банк – Т (ОАО), у которых все вклады (счета), открыты не для предпринимательской деятельности, в следующих городах: г. Алексин, г. Екатеринбург, г. Ижевск, г. Новомосковск, г. Новосибирск, г. Пермь, г. Самара, г. Саратов, г. Сыктывкар, г. Тверь, г. Тула, г. Уфа.
Перечень подразделений ОАО «Cбербанк России» в указанных городах и режим их работы размещен на официальном сайте АСВ в сети Интернет (www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»).

630091, г.Новосибирск, Красный проспект, 46
8 800 555 55 50
Пн.-вт., чт.-сб. 9:00-20:00, без перерыва
Ср. 10:00 - 20:00, без перерыва
Вс. 11:00-16:00, без перерыва
OLDMAN
МДМ ещё агент. Получил через него возмещение как ИПшник за 1 сутки с момента подачи заявления.
ПС До этого через него же получил возмещение за БАНК 24.гу Так же за сутки
Aleks0101
Я получила как физлицо в Сбербанке. Абсолютно нет претензий ни к Сберу, ни к Т-банку.