Размен (нужны бумажные десятки)
16269
16
Нужны бумажные червонцы. Как добыть? Сегодня узнавал в Сбере - меняют ли они? - Сказали, что 1,5% от обмениваемой суммы :eek: С ума что ли сошли. Есть еще варианты? Где можно задорма или по более клиентоориентированной ставочке урвать? Можно ткнуть в менее жадные банки!
altairseg
зачем тебе? у миня есть , но не дам :улыб:
altairseg
А зачем бумажные то?Цель какая?Железа полно и при желании можно и без комиссии поменять,побегать только нужно.
altairseg
т.е. заплатить за это 15-75 рублей - это составляет настолько серьёзную проблему? :безум:
Алексий
т.е. заплатить за это 15-75 рублей - это составляет настолько серьёзную проблему? :безум:
Алексей, не 15-75 рублей, а 1,5%!!
За проезд в метро меня тоже жаба задавит вместо 18 рублей - 33 платить! Когда туры в загранпоездки беру - могу на 50 рублей глаза закрыть.
Да и ваапче я жид, каких паискать! Нежадный обменник ищет жадный клиент! Нежадному клиенту подойдет и жадный... Такие дела!
altairseg
Ещё раз - 100-500 десяток = 1000-5000 рублей *1,5% = 15-75 рублей. Твой проезд на метро за халявными десятками, если у кого и найдётся запас, будет стоить 36 рублей, а если начнёшь приставать к кондукторам - ещё и три часа времени потеряешь. Жидись в других направлениях, когда есть проблема, которую можно решить за 75 рублей - у тебя нет проблемы. :biggrin:
altairseg
:biggrin: или 100 штук - 100 000 рублей? Всё равно, тогда 1500-7500 тоже вполне адекватная цена решения вопроса...
Алексий
Леша, таки зачем Вы мне всё это разжевываете и даже переварить желаете? Есть первый пост, сообщающий о потребности: если знаете как её удовлетворить - таки буду признателен. Я уж обрадовался было двум постам - что уж один-то точно солюшн мне представит, ан нет - не тут-то было - снова вода на киселе.
PS: есть что ответить на Ваше возражение-переубеждение, но с Вашего позволения воздержусь, т.к. вангую большУю вероятность дальнейшего диалога о просторах большого театра и т.д. и т.п., все дальше и дальше уходящем от сути.
PPS: надеюсь, что BGB спрашивал о количестве не так же ради указания на мою глупость :not_i:
altairseg
ЕМНИП, бумажные червонцы уже несколько лет как не печатаются. Так что, 1,5% может оказаться очень даже скромно.
altairseg
Конечно нет, сама такая:улыб:
Мой совет - обратиться в супермаг, где налички много, пожалиться добрым людям, авось, помогут. За один заход в Мегу думаю получится. Кондукторы кстати почему не вариант? Им точно мало радости с мелочью возиться.

Ну, или по другим банкам прозвонить, благо с ними в Н-ске сложилось.
BGB
Им точно мало радости с мелочью возиться.
Чтобы с кондукторами даже просто пообщаться нужно 17 рублей отвалить. И то, получится, что только возможность купил, а в Сбере за такую сумму косарь обменяют. Точнее 1130 рублей :nea.gif: Хотя, канеш, каждой такой возможностью стараюсь пользоваться.

Ну, или по другим банкам прозвонить, благо с ними в Н-ске сложилось.
Ну, вот думаю, так и придется поступить. Просто банков-то много. А я жеть, наивный, полагал, что время получится сэкономить, обратившись на старый добрый форум, а тут вот чё: то одному объяснишь, то второму - а воз и ныне тама. Ну да ладнА. Учитывая, что такая сделка будет требоваться регулярно...
Тока вот есиф найду где выгАднее - :beee: этому злому форуму.
Каждый раз ходить по МЕГЕ клянчить - тоже так себе вариантик.
Алексий
Ещё раз - 100-500 десяток = 1000-5000 рублей *1,5% = 15-75 рублей
А разве не 150-750 получается?
ЕWG_DCLXVI
а, это я сотки помножил, а не десятки
ЕWG_DCLXVI
:biggrin: за 15% я бы и сам пошёл искать кондукторов...
ТС: кондукторы в массовом порядке встречаются на крупных конечных остановках, в метро в кассах всегда поток с разными монетами и купюрами, у владельцев терминалов, которые до сих пор сохранили приём десяток, они есть... но их добыча будет стоить всё равно, даже без учёта потраченного времени, дороже, чем скромные 1,5% от Сбербанка России :biggrin:
Алексий
да не, я вместо червонцев сотки посчитал и от 10к рублей пошёл считать, а потом заметил но уже не отредактировать