Пенсия на карту В каком банке выгоднее?
27967
34
Всем доброго дня!
Возник вопрос выбора банка для получения пенсии от ПФ РФ

Подскажите в каком банке выгоднее это сделать?
DmNSK
ПФ РФ не со всеми банками работает.
transs
Из тех с которыми работает
DmNSK
а что Вы выгадать хотите?
а так-то почти у всех банков есть специальные программы для пенсионеров - надо сравнивать.

http://www.sberbank.ru/novosibirsk/ru/person/pensioner/multiply/
DmNSK
Возник вопрос выбора банка для получения пенсии от ПФ РФ
Подскажите в каком банке выгоднее это сделать?
Если ПФ РФ огласит весь список банков, с которыми работает - то выбирайте из них тот, в котором самые выгодные условия. Тот, в котором условия еще выгоднее, но с которым ПФ РФ не работает - выбирать не надо.

Задача и решение - "проще пареной репы"...
DmNSK
Всем доброго дня!
Возник вопрос выбора банка для получения пенсии от ПФ РФ

Подскажите в каком банке выгоднее это сделать?
Выгодность этого действа различается слабо. Скорее надо говорить об удобствах. Если вы собираетсь снимать наличку, то тот, что ближе к дому. Если копить, то есть смысл выбрать тот, у кого бесплатный интернетбанк, и уже оттуда перебрасывать деньги туда-сюда, в зависимости от меняющихся условий. Сбрасывать на депозиты, переводить в другие банки, пополнять карточки с кэшбеками и тому подобное.
AsIs
Предлагаю закрыть топик!!
DS555
Предлагаю закрыть топик!!
Причина закрытия?

В банк возле дома сходил,
В сбербанк неохота

ПФ говорит что ограничений нет

Может кто недавно выбирал банк?
DmNSK
ПФ говорит что ограничений нет
Действительно? Теперь нет ограничений по банку?

А какие у вас желания? Вы хотите получать cashback, проценты на остаток или просто получать наличные в банкомате? В целом, какое тогда имеет значение, что это пенсия? Просто выберете удобную для вас карту.
AndreyK
Что мешает завести карту в ближайшем банке и потом принести реквизиты в ПФ??
Вы спрашивает на форуме информацию, про которую, кроме вас никто лучше не знает!
Зачем продолжать дискуссию??

вы хотите накапливать миллионы??
По моему опыту пенсионеры снимают почти всю сумму сразу после зачисления Пенсионным Фондом. Что ещё надо, не пойму??
DS555
Что мешает завести карту в ближайшем банке и потом принести реквизиты в ПФ??
То, что они заявляют, что работают только с определёнными банками.
DS555
Хочется услышать отзывы

Вас что конкретно не устраивает?
DmNSK
Простите, какие могут быть отзывы??
Вам надо:
1) дебетовая карта
2) с минимальной платой (в идеале без платы)

для пенсий выбираете любой банк, с которым сотрудничает ПФ, и всё!

Что ещё надо, не могу понять!
DS555
По моему опыту пенсионеры снимают почти всю сумму сразу после зачисления Пенсионным Фондом. Что ещё надо, не пойму??
Пенсионерам бы как раз не мешало бы побольше узнать например про cashback, позволило бы экономить деньги.
DS555
Что мешает завести карту в ближайшем банке и потом принести реквизиты в ПФ??
Вы спрашивает на форуме информацию, про которую, кроме вас никто лучше не знает!
Зачем продолжать дискуссию??
Ну кто ж вам мешает, не нравится тема, не читайте и не пишите, что за нравы, не вы открывали, не вам и закрывать.


вы хотите накапливать миллионы??
По моему опыту пенсионеры снимают почти всю сумму сразу после зачисления Пенсионным Фондом. Что ещё надо, не пойму??
У вас ограниченный опыт, а по моим наблюдениям пенсионеры вообще не трогают эти деньги, либо накапливают на турпоездки на зимний период. Про пенсионеров, живущих от пенсии до пенсии слышу чуть не каждый день, а живьем не знаю ни одного. Все как то более менее обеспечены.
DmNSK
Хочется услышать отзывы

Вас что конкретно не устраивает?
Чтобы слушать отзывы, надо обозначить, что вы будете с этой пенсией делать? В таком виде, как вы поставили, вопрос не имеет смысла.
AsIs
У вас ограниченный опыт, а по моим наблюдениям пенсионеры вообще не трогают эти деньги
поделитесь наблюдениями - на что живут эти чудесные пенсионеры?
transs
В основном на зарплату, но некоторые еще имеют и пассивный доход, типа от аренды.
AsIs
из 40 млн пенсионеров - работающих 14 млн.
имеют собственность для сдачи в аренду, в подавляющем большинстве, жители больших городов, а в каком-нибудь ново-...ново собственность сдавать некому.
transs
Вы эти цифры откуда выкопали? Вы им доверяете? Я и без цифр вижу, просто покрутив головой, из того что вокруг. Либо ваши эти пенсы где-то от меня попрятались, либо цифирь лукавая.
Вот я кручу головой по своим друзьям приятелям и что вижу:
- Врач, участковый травматолог, пенсионер. (ну да, из бедных врачей, учителей) Уже который год по весне ездит в Альпы покататься на горных лыжах. Пенсия и зарплата, ездит на жипе.
- Пенсионер, малонужный сотрудник НИИ, доходы, зарплата, пенсия, аренда. Объездила половину стран Средиземного моря и почти всю Юговосточную Азию.
- Родственник, пенсионер (госпенсия), говорил что живет на одну пенсию. После смерти дети нашли депозит в инвестфонде с ежемесячным доходом порядка двух его пенсий.
- Друг, пенсионер, вместе с ним туристили на машинах по региону. Умер не так давно. Между увольнением и похоронами прошло меньше 5 месяцев. Накопления, движимость, недвижимость достались сыну.
- Пенсионерша, работает, всю пенсию вкладывает в бизнес дочери, которую та с завидной регулярностью списывает в убытки. То бишь просерает. Живет на зарплату. Недавно начала ездить, может понравится, будет тратить с большей пользой.

Да просто надоело уже перечислять, примеров несть. А сколько в ваших цифрах пенсионеров, которые в ПФ отмечаются как не работающие, получают доплату, до прож минимума, а сами работают в черную?
А в деревнях и мелких городках еще есть доходы от огорода и скотины, они тоже могут быть неслабыми.
Не так давно проезжал Завьялово, хотел затовариться на местном рынке - так ценник там выше городского. Значит таки есть спрос. А торгуют сплошь пенсионеры.
Вы мыслите штампами, это бред.
AsIs
Вы эти цифры откуда выкопали? Вы им доверяете?
цифры с росстата, не доверяю

Вот я кручу головой по своим друзьям приятелям и что вижу:
покрутил головой - половина мох родственников пенсионеров не может себе позволить выехать за границу, вторая половина съездила в первое время по выходу на пенсию, за счет накоплений.
Кстати все приведенные примеры - это работающие пенсионеры, а их все-таки меньше неработающих.
еще много зависит от круга общения - у кого-то ВСЕ друзья ездят по несколько раз в год на лыжах кататься, а у кого-то друзья победнее.

А в деревнях и мелких городках еще есть доходы от огорода и скотины
в деревнях, в основном от самогонки доходы, а на скотину и огород здоровье нужно.

хотел затовариться на местном рынке - так ценник там выше городского. Значит таки есть спрос.
может быть просто выбора нет?
AsIs
Чтобы слушать отзывы, надо обозначить, что вы будете с этой пенсией делать? В таком виде, как вы поставили, вопрос не имеет смысла.
1. Снимать
2. Оплачивать коммунальные платежи
3. Безналичные расчеты в магазинах
4. % на остаток на карте
DmNSK
По первым трем пунктам - тот что ближе всего к дому. Пенсионные счета и карты везде обслуживаются бесплатно.
Пункт 4 - тут ситуация постоянно меняется и % везде смешные. Тем более, что после первых 3 пунктов там уже не много останется. Не привязывайтесь к этому пункту, выбирайте себе банк для депозитов отдельно.
Да и вообще, разница в выборе банка настолько несущественна, что не стоит и обсуждения.
DmNSK
1. Снимать
2. Оплачивать коммунальные платежи
3. Безналичные расчеты в магазинах
4. % на остаток на карте
Рекомендую для пп 1,3,4 черную карту банка Тинькофф:
проста в обслуживании, при определенных условиях бесплатна, стабильные тарифы, надежный банк, хорошая клиентская поддержка, неплохой интернет банк, высокий процент на остаток и 1% кэшбек при расчете в магазинах, и прочая и прочая.

П.2 я бы не связывал с конкретной картой. Я, например, взял за правило рассчитываться непосредственно на сайтах поставщиков (жкхнсо, горводоканал, энергосбыт, ростелеком) после того, как несколько раз испытывал проблемы с оплатой через разные интернет банки.
vanexxx
Нет сего безофисного банка в списках ПФ НСО
http://www.pfrf.ru/index.php?chapter_id=4059&data_id=26187&do=view_single

По первым трем пунктам - тот что ближе всего к дому.
Склоняюсь к этому варианту
DmNSK
У меня социальная карта в Сбербанке:
Плюс-никаких комиссий ни за какие платежи (кроме смс банка 30 руб. в месяц по моему личному желанию).
Минус- так как это социальная карта, то она наименее защищенная в плане взлома. Но за 3 года никто на мою пенсию ни разу не польстился...
DmNSK
Нет сего безофисного банка в списках ПФ НСО
Все равно рекомендую. Берете любую карту, например, Сбера, снимаете наличные и пополняете карты Тинькофф в любой Евросети. Если уж вы собираетесь пользоваться картами, то почему бы не получать с этого дополнительные плюшки в виде процентного дохода и кэшбэка? Не такие уж большие усилия требуются.
DmNSK
1. Снимать
2. Оплачивать коммунальные платежи
3. Безналичные расчеты в магазинах
4. % на остаток на карте
Думаю, что карта банка "Тинькофф" будет наилучшим вариантом.
Снимать можно в любом банкомате без комиссий (только необходимо соблюдать некоторые ограничения, которые в большинстве случаев беспрепятственны); оплачивать коммунальные услуги можно также с этой карты на сайте поставщиков; при безналичном расчёте в магазинах будет начисляться cashback; имеется постоянный процент на остаток. Думаю, что в год это будут дополнительная пара тысяч рублей.
Нет сего безофисного банка в списках ПФ НСО
Все равно рекомендую. Берете любую карту, например, Сбера, снимаете наличные и пополняете карты Тинькофф в любой Евросети.
К чему эти сложности? Легко можно оформить пенсию на карту "Сбербанка", а в день прихода пенсии легко оттуда через Интернет-банк "Тинькофф" сделать бесплатный перевод (для этого просто вводятся реквезиты указанные на другой карте). Таким образом, использовать карту "Сбербанка" нужно не чаще раза в месяц (для получения пенсии и перевода её на другую карту).
Nata_lee
Минус- так как это социальная карта, то она наименее защищенная в плане взлома. Но за 3 года никто на мою пенсию ни разу не польстился...
Разве? Вроде как раз ровно наоборот. По картам Maestro некоторые требования гораздо выше.
AndreyK
Конечно, только как и с любыми картами расслабляться нельзя, умыкнут и не заметишь.
Вот с тем же Тиньковым не так давно, решил заправиться, там кешбек не плохой. А не принимается карта.
Как так говорю - мне чек с отказом. Ладно, плачу налом, прихожу домой, смотрю в ИБ, а платеж прошел.
Звоню им, как так - ничего не знаем, у нас все чисто ты заправился.
Выслал им сканы чеков, там все прозрачно одна и та же сумма, отказ и расчет налом с разницей в 1 минуту.
Фиг вам. 2 недели рядили, потом сделали одолжение, вернули.
А не глянул бы сразу, так и уплыли бы филки.
AsIs
Всегда проблемы могут быть какие-то, но ваш случай редкость.
Чья здесь вина? Скорей всего какая-то ошибка в системе, вот и всё. Может быть средства в итоге и так вернулись после блокировки, но конечно правильно написать претензию.
AndreyK
К чему эти сложности? Легко можно оформить пенсию на карту "Сбербанка", а в день прихода пенсии легко оттуда через Интернет-банк "Тинькофф" сделать бесплатный перевод
Я специально рассмотрел наихудший случай. Дело в том, что не со всех карт карту тинькова можно пополнить.
Nata_lee
Минус- так как это социальная карта, то она наименее защищенная в плане взлома.
Сбербанковская социальная и моментум одна из наиболее защищеных карт в РФ. Чип и запрет на оплату заграницей.
Developer
Я не специалист в этом вопросе, но работница сбера мне сказала, чтоб я много денег на ней не копила...
vanexxx
Я специально рассмотрел наихудший случай. Дело в том, что не со всех карт карту тинькова можно пополнить.
С карты "Сбербанк-Maestro «Социальная»" можно.
Я не специалист в этом вопросе, но работница сбера мне сказала, чтоб я много денег на ней не копила...
По всей видимости сотрудница очень некомпетентная, потому что действительно такие карты скорее защищены ещё больше обычных. Среди всего прочего, нет возможности снять наличные в сторонних банкоматах.