Как отказаться от "обязательной" Добровольной страховки в Сбербанке?
5780
3
Есть необходимость взять потребительский кредит в Сбербанке, только по паспорту.
Заявка одобрена.
Когда консультировался в отделении и подавал анкету - сказали страховка не обязательна (дело было 31октября).
Прихожу сегодня (одобрение в течение месяца действует) говорю давайте ваш кредит, в ответ мне говорят что с 17 ноября Сбербанк принял решение что теперь нужно "обязательно" страховаться в Добровольном страховании)))
Понятно что незаконно и все такое, и что я имею право отказаться от страховки, что сотрудница меня разводит.

Что посоветуете:
1) взять кредит и потом через суд взыскивать страховку
2) как грамотно надавить на кредитного менеджера чтобы отдала кредит без страховки?
СТАК
Понятно что незаконно и все такое, и что я имею право отказаться от страховки, что сотрудница меня разводит.
Поразительная понятливость-) А я вот вас разочарую - всё законно.
"разводит"=) А по-моему, так это только вы здесь сами себя разводите-)

Что посоветуете:
1) взять кредит и потом через суд взыскивать страховку
2) как грамотно надавить на кредитного менеджера чтобы отдала кредит без страховки?
"грамотно надавить" он собрался =)
В качестве совета для вас я вижу лишь следующие два варианта:
1) согласиться со страховкой;
2) отказаться от кредита.
LSolo
Я в свое время заключила договор на страхование, мне эту страховку включили в сумму кредита, а через три дня, я расторгла договор страхования и сумму без учета этих трех дней мне зачислили на счет, которые я направила в погашение основного долга, все это проводил один и тот же специалист (заявление написала в день заключения кредитного договора, и все соответствующие заявления). Потеря составила 23 рубля по страховке и 18 рублей процентов за пользование кредитом, не самые большие деньги, но, девочке бонус по страховке и как следствие, хорошее отношение ее ко мне, не пришлось лишний раз ехать в банк, тратить время и нервничать.
Сонце
Я в свое время заключила договор на страхование, мне эту страховку включили в сумму кредита, а через три дня, я расторгла договор страхования и сумму без учета этих трех дней мне зачислили на счет, которые я направила в погашение основного долга, все это проводил один и тот же специалист (заявление написала в день заключения кредитного договора, и все соответствующие заявления). Потеря составила 23 рубля по страховке и 18 рублей процентов за пользование кредитом, не самые большие деньги, но, девочке бонус по страховке и как следствие, хорошее отношение ее ко мне, не пришлось лишний раз ехать в банк, тратить время и нервничать.
Да крутая многоходовка, а в чем был ее сакральный смысл?