Хоум Кредит - как дела?
11420
21
Бердское отделение недавно перестало работать по выходным. А на днях со здания демонтировали вывеску... Хотя сам банк ещё работает.
Кто-нибудь что-нибудь слышал, о состоянии дел этого банка? Сокращают отделения, чтобы сократить издержки или вовсе дела плохи?
ЧёрнаяКошка
Просто издержки сокращают. Да и кредиты почти не выдают, значит и отделения не особо нужны.
ЧёрнаяКошка
Кредитные отделы даже в крупных банках сокращают, знакомые в ВТБ24, говорят у них ипотечников и кто сидит на юриках с физиками, специалистов подрезали.
Ну а Хоуму сам бог велел, кто то писал на Дуси тоже офис закрыли.
vanexxx
Там же не только кредиты, но и довольно много вкладов... Из Бердска не самый ближний путь ездить в Новосибирск, чтобы пополнять счет, например.
ЧёрнаяКошка
но и довольно много вкладов...
Разве банку выгодно, чтобы вклады забирали? Меньше отделений, меньше вкладов вынесут :biggrin:
ЧёрнаяКошка
Для этого должны быть банкоматы, ну и межбанковские переводы конечно.
Бердское отделение закрыли, действительно, жаль и неудобно теперь в Нск/Искитим ездить :хммм:
ЧёрнаяКошка
Что-то в банке совсем не осталось интересных предложений... досрочное закрытие - по ставке до востребования, % низкие, как он выживать собирается?....
Пора менять видимо....
Olya2015
% низкие, как он выживать собирается?
Был бы спрос на кредиты, а проценты по депозитам поднять не долго.
Olya2015
У банка остались интересно еще клиенты?
Res_pect
Насчет клиентов не в курсе, но отделения неспеша закрываются.
В Академе, в Бердске, теперь смотрю и закуток в Меге прикрыли.
zavoz_s
Мне кажется, и рекламы меньше стало
Res_pect
У банка остались интересно еще клиенты?
У меня их кредитка, я доволен. :смущ:
Думаю, российские менеджеры сознательно разоряли банк ради своей личной выгоды.
Olya2015
Звонки теперь бесплатные тоже через Интернет или на московский номер.
Многие банки сокращают сейчас затраты, вообще неясно, если в банке продуманы процедуры, то зачем ему много отделений.
ЧёрнаяКошка
Хоум закрывает кэшбэк, переводит на карту Польза...печалька....такой хороший был кэшбэк на кредитке...
Кто в курсе теперь будет годовая комиссия за карту?
ViOlikaNSK
такой хороший был кэшбэк на кредитке...
Да он и остался, только всё стало медленней и печальней (накладные расходы зарабатывания КБ и так пониженного, ожидание начисления пользиков, ожидание возврата на баланс...)

Очередное отделение прикрывают с нового года - у метро Сибирская :хммм:
Mauction
дела у банка видимо не фонтан.... так с такими условиями по вкладам - не мудрено'с...
andrei4444
да просто нет интересных вкладов как были раньше (с досрочным расторжением без потери % например), да и % не ахти - как у всех
ViolaNSK
Зачем банку дорогие деньги? Что бы что?
ViolaNSK
Маржа в связи с ограничением кредитных ставок ЦБ уменьшилась, поэтому по законам рыночных отношений банк и пытается выжить, остаться рентабельным оптимизируя свою сетку офисов.
Соответственно такие вклады и кредиты сейчас, наверное как у всех.
Я не в коей мере не хочу защитить банк, но и просто так бултыхать воздух неподтвержденной информацией не стоит.
scanner
Соответственно такие вклады и кредиты сейчас, наверное как у всех.
Не знаю, как у всех, но взятый в ХКБ потреб, по рекламируемой сейчас одним магазином акции "без переплат" удивил своими 13% годовых :eek:
Без этого кредита мне пришлось бы оплатить ту-же стоимость, но сразу (с кредитки - возвращать через месяц), а так - в течении года :улыб:
Т.е. магазин сделал банку скидку на товар в размере 1200р.
Эти 1200р банк и заработает за год.
Какая уж тут маржа...