Куда сделать вклад? (часть 7)
343295
1000
Автоинформатор
Подскажите вклад или карту, с возможно комфортными условиями конвертации средств на счете из рублей в $ или евро в интернет-банке. Долго ли при этом происходит процесс покупки/продажи валюты?
vsn83
Например, ФК Открытие - дебетовые карты, доходные счета. Конвертация в интернет-банке мгновенная, правда курс Вас совсем не обрадует.
Автоинформатор
А вот по счетам в банке с процентами интересно - они вроде понижаются, а по всем показателям должны остановиться и ползти вверх уже как неделю (валюта, нефть, кредиты)...
wiza
Некому кредиты давать, поэтому незачем вклады привлекать. Так оправдываются. Ну и самое главное - ключевая ставка снижается. И курс на снижение задан четкий.
vsn83
Так это по науке - стоп-кран всей экономике...
Там же по цепочке столько всего завязано.
Не имею в мыслях про госсектор и близких
к торговле "народным достоянием" (недра).
Им и вся помощь и льготы и кредиты и и и...

Будем надеяться , что вытянут нас 30-ти
летние должники по ипотеке (экономику)
и наши братья из союзных республик (демография).
wiza
Думаю мысли сверху такие: ставку до 8-9% снизим (вклады примерно столько же будут весить), кредиты упадут до 12-17% и их будут выносить как пироги с печи, при этом курс будет 70 за бакс - экспорт расцветет как в Китае:).
Заживем.
wiza
а по всем показателям должны остановиться и ползти вверх уже как неделю (валюта, нефть, кредиты)...
это откуда такая взаимосвязь? А ключевая ставка ЦБ, по вашему, для чего служит?
vsn83
Думаю мысли сверху такие: ставку до 8-9% снизим (вклады примерно столько же будут весить)
Это ещё оптимистичный сценарий.
Белоусов: ключевая ставка ЦБ в среднесрочной перспективе дойдет до 4%
При этом он затруднился оценить точный период времени, за который может быть снижена ключевая ставка.
altairseg
Смотрите шире.
Нельзя единственным инструментом называть ставку.
Кто о чём только не о вкладах.

Предложите 2-3 варианта от 11% годовых, досрочка без потери и ежемесячная капитализация.
deeeman
БКФ уже полный что ли?
:biggrin: всё тебе скажи )
да я не себе , человеку надо где то деньги подержать неопределённое время, с выгодой, а то так просто на счету валяются. под0%
Пока только БЖФ нашел 11,25
тут

Эффективная ставка за первый год размещения, с учетом ежемесячной капитализации - 11,85%
Кстати про БКФ, отжигают
"Вклад Мультивалютный Премиум+
"Минимальная совокупная сумма
50 000 000 рублей
(или эквивалент в иностранной валюте)" :biggrin: Ну-ну а потом если ЧО :спок: по АСВ 1,4 и Давай до свидания!

2й от 100-ки 11,51 %
Классика жанра +
Любимый Аиманибанк, походу наелся деньгами :biggrin:
Хохмит по условиям "Вклад «МАКСИМАЛЬНЫЙ ДОХОД»*
маня
Возможность дополнительных взносов на вклад- Не предусмотрена;
Минимальная сумма дополнительного взноса- Не предусмотрена;
Досрочное расторжение вклад - До востребования;
Условия выплаты процентов - В конце срока вклада путем перечисления суммы
начисленных процентов на текущий счет клиента
tushkancheg19
Может подойдет http://www.moskb.ru/private/clients/holding/
под 11% более менее честный, остальные с ловушками
На высоте
andrei4444
Любимый Аиманибанк, походу наелся деньгами
С новыми вкладами там делать нечего. На старые вроде-бы пополнения пока принимает( сам пока не занёс, думаю насчёт сентября). Народ говорит. что автокредиты банка сейчас почти не берут. И что-то у нескольких авторов на Банки.ру не очень оптимистичные прогнозы о будующем Аймани, надеюсь обойдётся.
Дронго
Жаль будет если крякнет, неплохой банчек.
Пока довносить туда ссыкатно, но и выдергивать не буду. Фикс там есть неплохой на 3 года под 14,8 с ежемесячной капой и досрочкой. По нынешним временам подарок.
Автоинформатор
Очень низкие ставки сейчас, еще недели 2 назад выбирала банк - казалось 13% мало, а сейчас вообще в банк нести какой смысл?И куда их тогда? :umnik:
Irisss
Очень низкие ставки сейчас, еще недели 2 назад выбирала банк - казалось 13% мало, а сейчас вообще в банк нести какой смысл?И куда их тогда? :umnik:
Я Вам напишу, как сделала бы я в текущий момент. Положите деньги на расходно-пополняемый вклад, выбор небольшой, но выхода нет. На просадках покупайте валюту. Просадки ждите не 40-50 копеек, а лесенкой по 1-1,5 рубля. Если считаете, что опасно ходить с деньгами по обменникам, то покупайте валюту на бирже. У меня брокер Открытие, мне нравится. Офис на Кирова.
В акции новичку не стоит сейчас входить, можете потерять. Я в ветке инвестиций видела, как Вы спрашивали про акции Газпрома.
Автоинформатор
Инвестторгбанк ввел комиссию 5-10% суммы вклада при досрочном изъятии средств

В декабре 2015- январе 2016 встречайте во всех банках страны, ну или банковская система уйдет на каникулы как сбер в начале 90-х - кому я должен всем прощаю
Pavel_S
А мне смс сегодня прислали, предлагают 13% годовых в рублях. Предложение ограничено...)
Kota
А мне смс сегодня прислали, предлагают 13% годовых в рублях. Предложение ограничено...)
Если не секрет, какой банк? Расходно-пополняемый вклад?
Ryol
Убрир, шлёт и шлёт предложения под 13%
Kota
А мне смс сегодня прислали, предлагают 13% годовых в рублях. Предложение ограничено...)
Получил аналогичное СМС от Инвестторгбанка. Посмотрел описание вклада на сайте банка - не очень интересно, т.к. вклад не расходный.
OLDMAN
Спасибо большое за рекомендации!Боюсь только что падения 1-1,5 руб. ждать не скоро :а\?:
У меня брокер Открытие, мне нравится. Офис на Кирова.
Насколько можно доверять брокеру?Насколько прозрачный договор с ним?
Irisss
Брокеры в другой теме, здесь банки. В валюте не плохие проценты, по нынешним временам, во Внешпромбанке (по сравнению с инфляцией в странах эмитентах очень даже не плохо):улыб:
Ryol
Инвестторгбанк
Не смотрела условия. 13 не интересует, пока еще с зимы у меня полно 21, 19 и 16% вкладов
Кто-нибудь делал пополнения в последнее время в "Канском", принимают нормально?
andrei4444
Кто-нибудь делал пополнения в последнее время в "Канском", принимают нормально?
Принимают.
andrei4444
Я. Ненормально. Но пополняют.
Автоинформатор
еще в тему вопрос по банку "Канский":
я когда там открывал написал еще какое то заявление на ручную капитализацию, так вот, можно это заявление отозвать, чтобы проценты капали отдельно?
как думаеться?
Автоинформатор
Интересуют возможности интернет - банка Финам, а конкретно обмен валюты в нем. Подскажите кто пользуется.
Нужно ли открывать какой то вклад в банке или можно просто завести счет для пользования интернет-банком? На сколько быстро происходит конвертация валюты после заявки в личном кабинете? Есть ли какие то комиссии за ведение счета? Выдают ли карту?
deeeman
я когда там открывал написал еще какое то заявление на ручную капитализацию, так вот, можно это заявление отозвать, чтобы проценты капали отдельно?
Написать новое, чтоб капало на текущий счёт.
У меня проценты на карту падали, карта до конца года и с неё не вытащить беспроцентно (только тратить), так написал наоборот - на капитализацию, чтоб не ездить каждый месяц за процентами.
PP01
и какой там процент вытаскивания?
Автоинформатор
Военно промышленный банк (ВПБ) сегодня отказался принимать доп.взнос, мотивируя, что у них он теперь от 3 000 000 (ТРЁХ МИЛЛИОНОВ) рубликов.
Первый раз такое кидалово встретил, раньше только про других читал.
Realtor
Ну почему же кидалово? все по условиям договора. Читайте внимательно перед подписанием.
vanexxx
Да кидалово, кидалово :). Банки с которыми необходимо читать условия договоры - автоматом в черный список.
Developer
Да кидалово, кидалово :). Банки с которыми необходимо читать условия договоры - автоматом в черный список.
Совершенно согласен. Больше в ВПБ ни ногой, при любых самых распрекрасных условиях. Значит они могут и с суммой доп.взноса обмануть и с % и ещё что-нибудь найдут мелким шрифтом написанное. Повышение доп.взноса может быть только в пределах здравого смысла, с точки зрения клиента. Вносить в какую то шарашку 3 миллиона, в дополнение к уже имеющимся, что превышает даже АСВ - кидалово, каким бы словоблудием они не изгалялись.
БКФ, Аймани, Жилфинанс - никаких таких подлянок себе НЕ позволяют, молодцы.
Автоинформатор
МДМ объявил новый вклад (вот только лучшие условия для суммы от 1,5млн.), проценты пошли вверх?
Realtor
Аймани снизил процентную ставку на автокопилку до 8,5% (обещал 10% на весь срок действия карты), плюс обещанный сейф изменили до 0,5% (когда писал заяву на карту было 11,5%, через неделю после этого в день получения карты - 0,5% и облом). Тоже считаю это кидаловом, так как специалист в банке обещал другие условия в день посещения офиса.
walker3
"Хит сезона" - это БИНбнковский вклад (web-страница). Видимо, готовятся к слиянию, приводят продуктовую линейку к единой.
SteveR
Кстати про слияния.
Где можно увидеть списки банков , входящих , например, в Открытие, Бинбанк, ВТБ?
Может статься, розничных игроков , кроме озвученных "странных" банков типа ВПБ, и не останется почти кроме 10-20...
Кто куда кого к кому присовокупил и как теперь это называется?
SteveR
12% в Бинбанке выходит только от 1 500 000 и от 181 дня
Автоинформатор
Локо банк 13% 300 дней полполнение(!) ежемесячные проценты(!) 100 тр +промобанкиру...
Этот банк вообще в тени , кто знает что-то про него?
wiza
У одного нашего партнёра, крупной производственной организации федерального значения, там много лет расчётный счёт находится. Мы им туда деньги по расчёту за "бартерные" квартиры перечисляем. Сами понимаете, что деньги немалые. Исходя из этого, считаю, что не должен банк "косячным" быть.