Можно ли как то избегать двойного списания с кредитных карточек?
2470
4
Постоянно сталкиваемся с такой проблемой: при бронировании авто или гостинцы - сначала происходит блокирование, а по окончанию "окончательный расчет" но не из блокированных средств, а новое списание. В результате происходит двойное списание. Из блока средства выводятся до 45 дней. Причем баланс даже уходит в минус. Можно ли этого как то избежать?(Карточка виза, по факту дебетовая (собственные средства), какая реально не понимаю). Спасибо.
tripslog
Никак. Только если сильно акцентировать внимание администратора, что вы бронировали гостиницу и чтобы он выбирал другое меню - расчет, на терминале, а не оплата.
Begemot
1. А кредитные дебетовые карточки в этом плане никак не отличаются?
2. А почему так устроено? Вроде как раз блокировка и нужна чтобы гарантировать наличия средств - ну и списывали бы из блокировки или делали разблокировку в одной транзакции при списании.
tripslog
Двойная авторизация зависит от кривости рук менеджера гостиницы. Если у него руки откуда надо, то списание будет по первой авторизации.
В любом случае для этого полезно иметь кредитки - т.к. там ваши деньги не блочатся, а списание будет только одно.
Developer
от кривости рук менеджера гостиницы.
Не менеджера, а клерка. Менеджер гостиницы за границей-это ее директор и Вы с ним по идее видется не должны. Но иногда приходится его спрашивать. Вот например хочешь оплатить гостиницу наличными, а клерк не понимает как это возможно, говорит что только по карточкам и пытается с карты списать. Ему говоришь не нужно этого делать, бронировал по карте, а плачу налом, вот видишь деньги, чувак ты в руках деньги держал? На вот, подержи, вот они, живые деньги. И ими я хочу заплатить. Давай отсчитаю по счету и гони ключи, я спать хочу. Не понимает.А потому не понимает что все всегда платят картами, нала у народа просто нет....Вот тогда зовешь менеджера и тот быстренько решает вопрос.