"Чудеса" Альфабанка
7897
22
Всем доброго вечера

Вот пришло сообщение от Альфабанка

В роспотребнадзор или в ЦБ лучше написать?
DmNSK
В чём проблема не пользоваться услугой? ("Мы отключим услугу если Вы ей не воспользуетесь"). Или не получается "не думать о белой обезьяне"? :улыб:

(Клиентом Альфы не являюсь - слишком там всё мутно и непрозрачно, начиная с владельца...:улыб:)
SteveR
В чем проблема не присылать смс?

Да и потом вы уверены что если не пользоваться точно не подключат?

И самый главный вопрос - на каком основании её подключили (раз сами признают что отключат) ?
Если СМС точно от Альфы - то, судя по тексту, услугу уже подключили.
Вам предлагают ее отключить, направив свое СМС. Я только не знаю - в Альфу такая СМС пойдет, али еще куда (вроде бы есть такой прикол - "направь СМС и твой телефонный счет обнулится")
DmNSK
Если не прислать СМС, то Вы точно не введёте код, на основании введения которого они будут снимать с Вас деньги.:улыб:

Не уверен, поэтому клиентом Альфы не являюсь.

Гуглить "оферта - акцепт", как-то так...
СМС именная, а у меня такого абонента нет

Теле2 клялся и божился что именную смс легко подделать, но после пятидневных разбирательств через коллекция центр признался в авторстве именных смс и они превратились тфу тфу

Как бы альфу отучить спамить, их вроде за смс спам штрафовали недавно?
DmNSK
Лет пять как ушел с Альфы.
Хотя до этого держал там вообще всё, по максимуму.
За***ли мелкими и не очень косяками.
Банк для приближенных к государю, чтоб держать крупные суммы не особо опасаясь.
Под мелкий процент.
DmNSK
В роспотребнадзор или в ЦБ лучше написать?
Лучше президенту. Что от ЦБ, что от роспотребнадзора толку никакого:хммм:
DmNSK
альфабанковский это сервис. не подделка. теперь на всех операторах работает. и смс- от банка, не мошенники.
подключили на время, чтобы абоненты смогли оценить возможности нового сервиса, уведомили, что если не понравится - могли отключить, пока деньги сниматься не начали
кстати - разработан он был в новосибирске ))
Граф
Я согласия не давал что бы мне "что то на время подключали"
Тем более дающее доступ к моему банковскому счету

И еще меня волнует толкование ситуации в которой мне что то подключили, а смс я не получил :зло:
DmNSK
На сайт же клиентов не загнать, как им еще объяснишь, что банк не просто так на них деньги зарабатывает, а все за ради пользы вкладчиков.
Сотовые операторы подобным образом гудок и прочие "полезные" сервисы продвигают
DmNSK
И еще меня волнует толкование ситуации в которой мне что то подключили, а смс я не получил
Вы начали тему с публикации СМС-сообщения, а теперь говорите "не получил".
"Как тебя понимать, Саид?"

В целом - мне очень удивительна нервенность народная.
Получил СМС- срочно на форум.
Такое впечатление, что поговорить не с кем.
KSergey
Понимать как есть "Как банк будет доказывать факт получения мною своего СМС" ?

Когда с использованием нового чудосервиса украдут деньги, а банк традиционно разведет руками, думаю вам будут понятны причины народной нервности
Граф
альфабанковский это сервис. не подделка. теперь на всех операторах работает. и смс- от банка, не мошенники.
подключили на время, чтобы абоненты смогли оценить возможности нового сервиса, уведомили, что если не понравится - могли отключить, пока деньги сниматься не начали
кстати - разработан он был в новосибирске ))
Кстати, судя по сообщению. если сервисом не пользоваться, то он отключится, соответственно деньги браться не должны. Имеющий глаза да прочтет. не понимаю к чему вообще эта ветка. Ну не нравится банк, так пойди в другой, благо выбор (пока) есть.
vanexxx
Сервис такой, что им пользоваться может любой дубль
Зачем мне такое счастье даже бесплатно?

Банк работодатель выбирает, или там тоже выбор (пока) есть ?
DmNSK
Можно написать заявление в бухгалтерии о перечислении заработной платы в выбранный Вами банк. Бухгалтерия обязана выполнить.
DmNSK
Выбора у вас нет, и скорее всего не будет. Потому как у коллекторов новая фишка. Не давать устраиваться на работу!
А если вы вдруг будете получать зряплату в Сбербанке, коллекторам Альфы будет сложнее вас отследить!
Вот такая вот проблема, с "народными" долгами!
Насчет подключения услуг. Берете паспорт шагаете в альфу. Пишете заявление на запрет подключения услуг и платного контента к счету. Зарегистрировать не забудьте.
Поясняю, вас подключат куда заблагорассудиться. По договору вашего работодателя! Потому как за счет платит он!
Не хотите подобных услуг, откажитесь от них письменно и в банке!
А если писать, ну так уж в Минфин.....
Сергуня1976
Пишете заявление на запрет подключения услуг и платного контента к счету.
Написал такое при получении карты полтора года назад
Отметка о получении на моем экземпляре есть
Банк свой экземпляр потерял

Что дальше?
OLDMAN
Так оно в теории А на практике все по старике Особо одаренным чистый лист бумаги с ручкой или менее радикальные способы воспитания
DmNSK
у Aльфы очень хорошо работает SMM. Напишите им просто в группу или в тви, что хотите не получать в принципе от них смс, вам больше ничего присылать не будут. Ваш номер, полагаю, они не в интернете нашли, а узнали при заключении договора, когда вы его вписали и добровольно согласились на получение сообщений. Вообще не понимаю смысла вашего недовольства, они ведь просто бесплатно предлагают попробовать услугу
Dushman
Альфабанк, как и оператор МТС, _не отключают_ условно-бесплатные услуги по умолчанию. Если они вам подключили смс-информирование, то отключение _только_ через телефон поддержки или в отделении. В противном случае через месяц с вас начнут снимать деньги - уже проходил и не раз. Менял даже карту по истечении, услуга была отключена- при замене карте автоматом подключили!
GEOGRAFIA
Испортили кредитную историю, в БКИ числится просрочка по потребительскому кредиту АльфаБанка, который был закрыт мной ещё в 2012 году. Если берёте кредиты в АльфаБанке , подумайте над тем , чтобы ещё в БКИ сделать запрос, и если Альфа не подал информацию о закрытом кредите, выделите время чтобы попросить АльфаБанк сделать это (((