Нужен банк для сотрудничества, куда обратиться
5143
18
Ищу банк для запуска инновационного продукта, ориентированного на состоятельных клиентов.
Аналоги уже начинают появляться у конкурентов. В будущем данный продукт возможно заменит
услуги, предоставляемые сейчас банками в классическом формате. Наличие лицензии обязательно.
Возможно совместное финансирование проекта.
Safe
Открываем 2Гис. В Новосибирске, в рубрике Банки, находим 91 совпадение, отсылаем на мыло свое инновационное предложение :biggrin: Работы на пару часов или лень?
Safe
То есть у вас все пока на уровне идей? Вряд ли банки будут вкладываться в идею.
vanexxx
У меня продукт в опытной эксплуатации, нужен банк для запуска пилотного проекта
Safe
Ну так обращайтесь во все банки подряд, посмотрим, что у вас получится :). Опытная эксплуатация решения для банков, но без банков - это что-то новое :).

Кстати, в Новосибирске всего три банка. Попробуйте обратиться к ним. Но, вообще, конечно не надо себя ограничивать географией.
vanexxx
Что значит три банка?
7777
Что значит три банка?
Левобережный, Акцепт и Взаимодействие
vanexxx
имелось ввиду Новосибирских? тогда еще два добавить надо БКС — Инвестиционный Банк и в меньшей степени Платежный Центр
vanexxx
Опытная эксплуатация решения для банков, но без банков - это что-то новое :).
Валютная секция ММВБ и срочный рынок доступны через брокера, хотелось бы ещё подключить обменники и ещё некоторые плюшки, для которых и нужен банк для внедрения пилотного проекта.

Плюсы от внедрения для банка:
Привлечение дополнительной ликвидности практически бесплатно
Увеличение оборотов по конверсионным операциям (рост дохода от комиссий)

Плюсы от внедрения для клиентов:
Существенное снижение расходов по конверсионным операциям
Дополнительные плюшки, которых больше точно нигде нет
Валютная секция ММВБ и срочный рынок доступны через брокера, хотелось бы ещё подключить обменники и ещё некоторые плюшки...
А можно с этого места поподробнее? Если учесть, что "обменник есть место, где хранятся наличные деньги, русские и нерусские", то куда "хотелось бы еще подключить обменники"? К валютной секции ММВБ? Но это же абсурд...
А спрэд по 3-5 рублей это не абсурд? Мой продукт может держать спрэд 50 копеек круглосуточно и даже по выходным, когда биржа закрыта, при этом работая всегда в профит за счёт инновационных алгоритмов управления валютной позицией.
7777
Открываем yandex, ищем "финтех стартап". Вообще, есть специальные платформы для поиска инвестора/акселератора, вроде rubase или crunchbase.
телепузик
Вы немного не так поняли, мне не нужен инвестор/акселератор и ещё х.з. кто - нужен именно банк с лицензией для взаимовыгодного сотрудничества
Safe
Тут, на форуме НГС, таких нет. Нужно искать в других местах.
Safe
Вы немного не так поняли, мне не нужен инвестор/акселератор и ещё х.з. кто - нужен именно банк с лицензией для взаимовыгодного сотрудничества
К счастью, банков немного, крупных - тем более. Напишите им напрямую, либо поучаствуйте в каких-нибудь форумах для банкиров, которых тоже довольно много. Всегда можно найти, кто в банке принимает решение, и достучаться до этих людей, это не сложно. А на этом форуме банкиров нет...
Safe
Мой продукт может держать спрэд 50 копеек круглосуточно и даже по выходным, когда биржа закрыта
Уже есть альфабанк, там обменный спред (именно спред) 1 рубль.
Мой продукт может держать спрэд 50 копеек круглосуточно и даже по выходным, когда биржа закрыта, при этом работая всегда в профит за счёт инновационных алгоритмов управления валютной позицией.
Вы, наверное, бредите. Если нет рынка (при закрытой бирже), то нет ни предложения, ни спроса, ни "якорей цены" - что на покупку, что на продажу.

ЗЫ Живая очередь при обменниках с пачками кэша - это не рынок. Она, эта очередь, в этом случае замечательно сможет обойтись и без банков, и без обменников и, соответственно, без Вашего инновационного продукта. Она "сама с собою разберется"

Даже?