Долларовая дебетовая карта в Нске (для турпоездок) - где оформить?
1964
6
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Дочка (18 лет) поедет на два месяца в США для участия в волонтерской программе. С собой наличку давать некомфортно, пусть бы расчитывалась картой. Наличка (доллары) припасена заранее.
Пожалуйста, поделитесь опытом, в каком банке в Новосибирске наиболее оптимально оформить дебетовую долларовую карту. Оптимально - то есть без платы за выпуск, без платы за обслуживание, с возможностью бесплатного пополнения карты в Новосибирске.
Что посоветуете из своего опыта? Спасибо!
cnfybckfd1
Выбирайте.

От себя добавлю, что давно пользуюсь дебетовыми картами ФКОткрытие. У них в линке (интернет-банке) в операционные часы (с ~11 до 17 мск) спред конверсионных операций ~1%; пополнение/снятие с карт в их кассах и банкоматах без комиссии.
cnfybckfd1
Даже думать нечего, Тинькофф. Сам пользуюсь и рублевой и евровой и долларовой. Ездил в Европу и в Эмираты. В любом банкомате снятие налички без комиссии (если не меньше 100 баксов/евро снимаешь). При поездке в страну где не был на мой взгляд самая главная фича.

Служба поддержки ИМХО самая лучшая. Никто не футболит, пока до оргазма не доведут трубку не бросают. Ездил в Италию, за тачку списали лишнего. Букинг и аренда машин сразу послали лесом, Тинькоф один полгода воевал за мои деньги. Каждый месяц отзванивался и просил еще месячишко на решение вопроса.
cnfybckfd1
Кукуруза, списание будет по ЦБ РФ
cnfybckfd1
Мне удобна карта Альфабанка с пакетом услуг Оптимум, но для бесплатного обслуживания не снижаемый остаток нужен.
Bloondinka
А чем она удобней, если сравнивать с предложенными выше картами?
SteveR
Выбирайте.
Спасибо! Выбрали Амурский тигр Россельхозбанка (поскольку все впервые, то все бесплатно).
Вопрос был в долларовой карте (кладем доллары, тратим доллары), поэтому за другие карты спасибо (Кукуруза и пр.), но рублевые не походят.