"Детский" вклад
3634
16
Где-то есть сейчас возможность открытия вклада на ребенка (12л) с возможностью нормального пополнения, а не только до 10-кратной величины первоначальной суммы и с возможностью операций по счету без обращений в органы опеки?
да дите копить хочет )
Говорит на учебу )
И непременно в банке
Тарас_ка
Арендовать в Сбере ячейку на 6 лет. Хранить не рубли. Обойдётся в ~30 тыр. Зато - круто: ключ от собственной ячейки, все дела. :спок:
(Если честно, условий допуска несовершеннолетних в Сберовские репозитарии не знаю).

ЗЫ. В БПФ или во Внешпроме (уже не помню) были шоколадные условия по вкладам для несовершеннолетних. Незадолго до кончины банка. :улыб:
ЗЗЫ. Моя мама недавно начала получать выплаты по страховому вкладу на меня. Не прошло и 30 лет... :улыб:
да просто в сбере отдать деньги ребенку легко, а вот что-то потом с ними сделать - целая история) А понадобятся они всяко раньше 18л.

Уже думал металлический открыть, но ведь тоже опека, да и неоднозначно все с металлами.
Тарас_ка
На самом деле, http://www.banki.ru/products/deposits/search/novosibirsk/?special[]=4&sort=rate&order=desc&show_special_first=1&amount=100000¤cy=RUB&period=&top_hundred_place=&mode=expert
(ссылка корректно не вставляется)
)) с сейфом хорошо, надо предложить свой, оружейный :смущ:

По сайтам шерстил, там про детские или совсем ничего (что чаще), или капля информации.
Ногами пока только до сбера дошел. Дитенок хочет чтобы на ее имя было, так бы обычный легко открыть.
А деньги у ребенка копятся такими темпами, что впору брать на вооружение для себя )

О, с поправочкой хорошо, посмотрю, спасибо!
Тарас_ка
Деньги детям не игрушка! Если склонитесь к варианту с копилкой или домашним сейфом, выбирайте что-то по принципу депозитарного сейфа: положить в него она может сама в любой момент, а вот извлечь - только в присутствии родителей.
Тарас_ка
Заведите карту, научите пользоваться онлайн банком. Типичных банков как сейчас, лет через 15 останется процентов 20 для староверов.
Тарас_ка
Пусть два года домашним сейфом попользуется, а в 14 лет дадут паспорт и откроет нормальный счёт.
Тарас_ка
Вот и хорошо, что снять проблематично! Хочет ребёнок копить, вот и пусть копит) Нефиг тягать деньги из копилки :миг:
с 14 лет, может сам ребенок открывать счет или карту
7777
Сейчас паспорт в 14 дают. С паспортом хоть почку продавай.
Я в далёких 90х в 16 свой первый вклад оформлял. Один, сам.