Санация Бинбанка!
7612
31
tripslog
Ну, ежели Ваша фамилия не Гуцериев и не Шишханов - то санация БИНа Вам ничем не грозит...
SteveR
Шишханов срочно вернулся в управление банком и от первого лица просит денег у ЦБ ))
tripslog
какая то не стандартная ситуация...
:безум:
Delfin
Чё нестандартного-то? "Открытие" ещё месяца не прошло как...
SteveR
Руководство Открытия просило санировать?
Публично, через СМИ.
walker3
Открытие - мутная контора, формально принадлежащая группе лиц, с неясным бенефициаром. Бин - тоже мутная контора, но это семейный кавказский бизнес. В первом случае публично голосить было тупо некому (ЕМНИП, там самый крупный пакет был 20%), всё игралось под ковром; во втором отзыв лицензии БИНа станет (помимо всего прочего) позором семьи, чего Шишханов и пытается избежать, прибегая ещё и к публичным рычагам.
tripslog
Вчера внутрибанк висел, я занервничала. Сегодня внутрибанк летает, без проблем вывела с расходника Европлана около 200 тр и следом с2с на Рокетбанк.
OLDMAN
Вчера и вклады в онлайн-банке не открывал, как сегодня, не в курсе?
Дикий турист
Мне незачем открывать вклады, у меня до сих пор фикс простаивает под 13%. Да и побоялась бы я с новыми вкладами, банк то выносят.
OLDMAN
Вопрос был в части технической возможности открытия (вчера её не было), а не в части целесообразности. Просто вчера так же, с трудом, но вывел с Бина на карту и в кэш, теперь со стороны наблюдаю процесс.
tripslog
Чем грозит?
Вся эта ситуация с банками грозит тем, что почти вся банковская система станет государственной со всеми вытекающими отсюда минусами. Снижение конкуренции, качества обслуживания и т.п.

А собственно санация БИНа - да ничем не грозит, наоборот, хорошо, что его санируют, а не отзыв делают.
tripslog
Деньги то нужно бежать забирать? Или можно спокойно ждать окончания срока вклада?
trulala
Писали же, ничем не грозит.
OLDMAN
В раздумьях, открыть ли в БИНе евровый вклад... Проценты, пожалуй, одни из самых вкусных ныне... Хозяин ли ЦБ своему слову: захотел, дал слово что мораторить и лицензию отзывать не будет; захотел (увидев размеры дыры), взял слово обратно... :biggrin:
SteveR
Наоборот, пока ЦБ не опомнился, нужно открываться. Потом поздно будет, сделают как в сбере.
SteveR
Присоединяюсь - открывать. Они в ближайшее время ухудшат условия, не сомневайтесь. Лучше заскочить в последний вагон уходящего поезда.
vanexxx
Заскочил.

ЗЫ. Бедные сотрудники офисов БИНа - три дня офисы работали до 22:00. Сладких им снов, отгулов и премий!
SteveR
Сегодня звонила знакомой, она работает в Бине, говорит не надо беспокоиться насчет вклада, банк санируют, он будет государственным, название изменят.
natalka2
Для инфо: в новейшей истории ещё не было случая, чтобы у санируемого банка отзывали лицензию.
А касаемо внутреннего "инсайда", так сотрудники Югры, тоже до 27 июля 2017 всех убеждали, что они в шоколаде.
Дикий турист
Если вклад в евро, отозвали лицензию, выдадут по курсу покупки или по курсу ЦБ?
fresh
По курсу ЦБ на дату наступления страхового случая.
Дикий турист
Благодарен) надеюсь с Бином все хорошо будет
Дикий турист
Для инфо: в новейшей истории ещё не было случая, чтобы у санируемого банка отзывали лицензию.
«Мой банк. Ипотека»
walker3
Для инфо: в новейшей истории ещё не было случая, чтобы у санируемого банка отзывали лицензию.
«Мой банк. Ипотека»
Так там сонировал не ЦБ..а ком. банк, в данном случае сонирует ЦБ, наврядли что то пойдёт не так..
Dim_Ka
Что интересно,"Мой Банк Ипотеку" санировал банк "Российский кредит",который через год тоже лишился лицензии.)
Running
"Татфонбанк" был санатором банка "Советский" . У Татфонбанк-а лицензию забрали, у Советского - нет.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9884706

Аналогично - Пробизнесбанк и Солидарность.

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/10/27/614423-solidarnost-sanirovana
Delfin
какая то не стандартная ситуация...
Вполне даже в современном стиле: мы с вами оплатили долги частного банка.
bg
какая то не стандартная ситуация...
Вполне даже в современном стиле: мы с вами оплатили долги частного банка.
причём тут мы? какие налоги..
просто ЦБ денег напечатал и все.. Как делают в США
Dim_Ka
причём тут мы? какие налоги..
просто ЦБ денег напечатал и все.. Как делают в США
только США раздают "резаную бумагу" всему миру, а у нас только нам.(((