Кто имел счёт в Сбере на Авиастроителей 14/1 ? Где сейчас банк ?...
4644
25
Люди, у кого был счёт там, а ? Куда они переехали со всеми нашими документами ? :eek:
Мне очень нужно знать...

Очень жду отзывов.. :help.gif:
Тигирька
1. Зачем вам именно они?
2. У сбера есть справочный телефон
Тигирька
документами? Нет никаких в банках документов, есть только база данных и она в дата-центре
Alippa
Ну вообще-то документы на бумажных носителях в банках по-прежнему хранятся. :1:
АВСД
Ну я надеялась, что кто-то знает, куда теперь подлежат клиенты из того филиала...

Если книжка в ҡонкретном филиале была открыта, могут разве по ней принять в ЛЮБОМ отделении Сбера ? И Мастер кард к этому счёту привязать ?

МОДЕРАТОРЫ, НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПЕРЕНЕСТИ ЭТОТ ТОПИК В ФОРУМ БАНКИ ? М.б. мне ответят на эти вопросв.
И я живу в Германии сейчас, и не хотела бы платить за беседу.
АВСД
В этом банке была книжка, на ҡоторую приходила пенсия человеку, мне нжно знать, какой филиал теперь является преемником.
Тигирька
Ой, ещё один вопрос до кучи...

Кто-нибудь делал в Новосибирске Мастер кард евровую недавно ? Через скольҡо дней вы смогли её получить ?
Тигирька
Просто личный пример: снимала деньги со сберкнижки в РАЗНЫХ отделениях Сбера, причем по доверенности. Проблем не было.
WD_w
Спасибо....
:knix:

Неужели на всём новосибирском форуме нет людей, кто живёт рядом с Авиастроителей 14/1 ??? :dnknow:
Тигирька
У меня была книжка, открытая в этом отделении. Вносил на нее средства для платежа по кредиту в разных районах города. Даже в мыслях не было, что нужно ходить именно в этот филиал. Если вы откроете счет, скажем, в "Бета-банке" - это ведь не означает что вас будут обслуживать только по тому адресу, где вы открывали счет.
Tech
Есть такая штука - "запрос", когда клиент находится в одном городе и через запрос переводит деньги на свой счет в этом городе со своего же счёта в другом. В этом случае с меня требовали указание конкретного отделения, в котором был открыт счет.
Галинка
В принципе в сберах есть возможность это узнать, и это уже было сделано при мне в Калининграде работницей сбера, она каким-то образом выяснила у кого-то по телефону, на номер какого отделения теперь нужно посылать запрос, и мы это сделали.

Я отдала бумагу маме, она отнеҫла в социаламт и благополучно потеряла копию, где стоял этот чёртов НОВЫЙ номер !!!

И теперь я не в Калининграде и не могу снова обратиться к той волшебнице из сбербанка... :not_i: Конечно, можно по приезду в Новосиб это узнать, но я не хотела бы заставлять пожилого человека высиживать/выстаивать очередь, чтобы потом выяҫнилось, что ещё раз надо стоять, только теперь другом месте..

М.б. есть здесь работники сбербанка каким-то чудом ? ))
Tech
Простите, а Вы совершенно случайно не ходите МИМО этого красивого здания Авиастр.14/1 ??? :смущ:
Тигирька
Посмотрела 2гис - "административное здание", и при этом никаких организаций не показывает.
Тигирька
Позвонила по 8-800-555-55-50, (по России бесплатный) оператор сказала, что нужен запрос для розыска подразделения, а для этого нужен номер тлф для обратной связи -на который они перезвонят. Ну и потом, видимо, данные типа ФИО понадобятся, чтоб понять - что есть по клиенту.
Галинка
Спасибо, на крайний случай можно попробовать из России позвонить.
Тигирька
судя по 2Гис ближайшее отделение на Учительской 24, скорее всего Вам туда.
Галинка
Позвонила по 8-800-555-55-50, (по России бесплатный)
Спасибо, на крайний случай можно попробовать из России позвонить.
В самом приложении "Сбербанка" для телефона можно сделать звонок через Интернет.
Да и есть разные варианты позвонить на бесплатный номер бесплатно из другой страны (например, через приложения операторов для звонков).

Плюс есть поддержка в социальных сетях у них, например.
Begemot
Да,мы с мамой тоже так решили,она по приезду пойдёт сначала туда...

Здесь справедливо советүют звонить в Сбербанк на горячую линию, я сделала это аж два раза...
Вопрос мой звучал теперь так : Можно ли заказать дебетовую карту Мастер Кард в евро человеку с российским паспортом, но без штампа о прописке ?

Первый оператор ответил ДА
Второй оператор ответил НЕТ

Кому верить ?...
Получается, что только методом тыка узнаешь истину...? Глубоко пожилой человек полетит через страну за 500 евро, чтобы его развернули с этой картой...

Люди !!! Живёт ли кто-нибудь НА ОСТАНОВКЕ ОЛЕКО ДУНДИЧА и пользуется ли в ближайшее время сбербанком ?..
Может быть, сделаете доброе дело, спросите у оператора, можно ли заказать карту евровую дебетовую без штампа о прописке ? (без регистрации ?)
Помолюсь за вас..
Тигирька
могу дойти в обед до сбера на кавалерийской, там спросить
Begemot
Дебетовую в евро именную без проблем откроют. Даже гражданину Казахстана
Begemot
Очень Вам признательна !! Но только если будете в сам сбер с Вашим делом и попутно спросить....специально ходить не надо...

Так как я написала в чат на ФЛАМП и мне ответила вроде бы работник из того отдления на Учительской 24:

ПАО Сбербанк
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Добрый день!

Да, в офисе на Учительской, 24 можно снять деньги со счета. Отмечу, что получить карту Momentum или подать заявление на выпуск именной карты можно при наличии постоянной или временной регистрации на территории РФ. Требования к сроку регистрации отсутствуют.

С уважением, Мария

ПАО Сбербанк


Так что я направляю маму прямо с самолёта сначала в МТС за симкой, а потом в этот филиал на разведку боем... Похоже, что только методом тыка можно узнать, отдадут ли деньги, дадут ли карту (хотя бы Мир), заведут ли онлайн банк ?...
Если откажут, тогда придётся в гостиницу какую-то недорогую на пару дней селиться, чтобы регистрацию получить. На всё про все неделя.

Вроде бы такая программа рисуется..Или ехать в главный офис (на Серебрянниковской/кого вроде ??) и пытаться у руководителя какого-нибудь просить. Хотя для нервов дешевле в гостиницу. Только вот в какую ..?? Куча дешёвых хостелов в соц сетях и по емайл мной достигнута, - не регистрируют. Хотя это и нарушение постановления правительства от 2015 года об обязательной регистрации...

Вообще, интересое дело, давний клиент, счёт имеет, что ещё «идентифицировать»...монополисты...
Begemot
Дебетовую в евро именную без проблем откроют. Даже гражданину Казахстана
Ой, я не поняла, это Вам так ответили уже, или Вы так думаете ? Простите, я не поняла, ибо по жизни тупенька.

Вы спросили, «дадут ли БЕЗ прописки», или как-то по- другому...?
А номер отделения не напишете, пожалуйста, в личку можно..
Тогда «мы идём к вам» )) ?
Тигирька
я зашел по пути в отделение на Кавалерийской 2 и спросил: я получил гражданство России, но у меня еще нет регистрации, могу ли я сейчас открыть у вас дебетовую евровую карту Мастеркард? Мне сказали что без проблем.
Тигирька
Так как я написала в чат на ФЛАМП и мне ответила вроде бы работник из того отдления на Учительской 24
Сильно сомневаюсь, что в обязанности сотрудников отделения есть ответы на "Фламп"
В Интернете и в социальных сетях отвечает специальная служба поддержки обычно, которая вообще скорей всего не в Новосибирске.
я получил гражданство России
Кстати, без гражданства карту уж точно открывают. Временные мигранты не испытывают с этим проблем.
Begemot
Вау... Спасибо, очень Вам признательна !!!!!! По крайней мере капелька надежды !!
:agree:
Ведь карту действительно можно в любом отделении получить, не только по месту вклада..
Примем на заметку !!! :knix: