Карта с бесплатным обслуживанием
34047
68
Нужна карта с бесплатным обслуживанием для накопления средств. У кого из банков есть такие?
Santa_Claus
Карта Халва от Совкомбанка, 6% годовых при условии хотя бы одной покупки в месяц в магазине партнере, например, Пятёрочке.

Карта Польза от ХоумКредита, 7% годовых при условии покупок по карте на 5000руб. в месяц, например, оплачивая квартплату и получая кешбек.
Santa_Claus
Практически в каждом банке есть условно-бесплатные дебетовые карты. С условием по остатку и/или обороту. Есть и безусловно-бесплатные, но таких меньше. Посмотрите сбер, авангард и тиньков. Та есть безусловно-бесплатные дебетовки.
Santa_Claus
Неправильно вопрос поставлен, я б искал с процентом на остаток + счёт отдельный накопительный и возможность открывать вклады с карты через приложение, на вскидку Тиньковка чёрная дебетовая
+ кэш бэк бонусом
Накопительный 5%, вклад 7,5 , при трате с карты от 3тр в мес 6% на карточный счёт
По ссылке приглашению 3 месяца безусловно бесплатное обслуживание
Santa_Claus
Я давняя держательница черной дебетовки Тинькофф, могу сказать, что все стало хуже, на мой взгляд. Вообще выполнение условий бесплатности купить то-сё, держать на карте неснижаемый остаток и прочие заглядывания в мобильные приложения надоели хуже горькой редьки.
Предпочитаю пусть и без ПНО, но абсолютно и безусловно бесплатные карты. Из таких имею Тинькофку с бесплатным тарифом, Рокет, Opencard от Открытия, сегодня заказала Opencard дополнительно евро и долларах, карту ЯД и Мегафон. Последние две не для накопления, к остальным можно открыть накопительные счета или вклады.
Еще кредитки бесплатные нравятся.
OLDMAN
То есть КЕБ/ХКБ/Тинькоф сейчас интереснее Опенкард? Тратя 12-15т.р в супермаркетах в месяц и получая 1% кешбека без обид смотрю на ситуацию (росгосстрах не хочу), но по-деревенски злость берет)) Для понимания, 3000 бонусов набрать реально со средней зп за 4-6мес?!
n1k
КЕБ забыла просто упомянуть. Она хотя со второго года 500 руб и ее можно закрыть-открыть заново, но она окупается всякими акциями помимо 5% на бензин-кафешки. Хорошая карта.
ХКБ закрыла, что-то я ее не пользовала и 10 тр держать надоело. Может и зря.
Росгосстрах умер с завтрашнего дня, закрыла карту.
Мегафон начала пользовать для супермаркетов.
Рокет добью до 3000, выведу и пусть валяется для межбанков и переводов с2с. Добиваю пополнением Меги.
Опенкард только начала пользовать, 3% на все, норм хотя и с выкрутасами, но легко выполнимыми.
n1k
С мегафоном поэкспериментировать 119 р/ мес за категорию супермаркеты , макс кэш бэк 1000 р в мес, чистый кэшбэк 8,81%
Santa_Claus
Вообще жи где то внизу была это тема, на кой 20 говно тем, раз в пол года новая с похожими вводными
n1k
3000 бонусов набрать реально со средней зп за 4-6мес?!
Реально. Но почти все траты с кэшбэком, вот такая я жадина. Расходы на продукты 15-18 тр/мес, коммуналка около 9 тр/мес, ремонт в квартире делаю, автомобиль у мужа, остальное по мелочи - отдых медицина и пр. Общие расходы около 50-60 тр/мес на двоих.
В год 30 тр кэшбека вышло, то есть около 2000 в месяц.
andrei4444
Вообще жи где то внизу была это тема, на кой 20 говно тем, раз в пол года новая с похожими вводными
Ага. Модератор объединит.
Santa_Claus
Сбербанк социальная карта. Абсолютно бесплатна. Никаких условий нет.
OLDMAN
ну тогда стоит, действительно, присмотреться, к опенкард. У открытия с 01.03 по накопительному счету ставка до 7% поднимается (пока в этом направлении повзаимодействую)
OLDMAN
Росгосстрах умер с завтрашнего дня, закрыла карту.
а ну-ка поподробнее? :eek:
Xander54
а ну-ка поподробнее?
с 1 марта по Отличной отменены кэшбэк и процент на остаток.
OLDMAN
спасибо за новость! через кого теперь продукты покупать?
Xander54
Мегафон наверное, но там только супермаркеты 5411 и максимум на 10 тр в месяц, это маловато.
Тинькофф в этом квартале расщедрился.
Если Мегафон не понравится, то вероятно Opencard от Открытия разгоню до 3% на все и буду ей пользоваться. А может что другое появится.
OLDMAN
может ну эти +1% (не комильфо же держать 100т.р. без %)
n1k
Евро можно взять, все равно их на вкладе держать нет смысла, ставки околонулевые. Учёт идёт по всем трём картам.
OLDMAN
получил карту Мегафона. условия весьма неплохи, пусть и до 1 октября всего. и даже несмотря на испорченную репутацию.
Santa_Claus
Я пользуюсь картой Тинькофф блэк. Для бесплатного обслуживания надо, чтобы на счёте было не менее 30 тысяч. За год капает 6% на остаток.
Здоровый
Можно просто перейти на бесплатный тарифный план.
AndreyK
тогда вроде от 100000 на счету начнут капать проценты
7777
В этом случае нужно определиться, что хотите от карты (получать проценты от 30тр) или от 100тр :dnknow:
n1k
У "Тинькофф" есть накопительный счёт, где проценты начисляются без всяких дополнительных условий: https://static.tinkoff.ru/documents/ib/tariff/016a7853-cd29-4330-8ceb-0b5d7a68e4ce.pdf .
Santa_Claus
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста.
Нужна карта условно-бесплатная кредитная. Чтобы не требовали при оформлении показать официальную зарплату > прожиточного минимума.

в ВТБ спрашивал, все условия понравились, если через карту делаешь покупки
на 5 000 в месяц, то обслуживание бесплатно. Хотел уже заявку оформлять, но
надо показать з/п. не меньше 15 000 р/мес.
барнаулец
Читал, что Тинькоф лоялен к уровню официальной з.п Тинькоф-Яндекс вроде бесплатная
барнаулец
Из тех, что я знаю, кредитки не требуют 2НДФЛ и бесплатны
1 Тинькофф, особенно хороша для Ваших целей Яндекс+ от Тинька, абсолютно и безусловно бесплатна и с неплохой кэшбэк программой
2 Кредитки от КредитЕвропа банка кард кредит+ и урбан, тоже абсолютно и безусловно бесплатны и с отличными кэшбэк программами. Но при получении нужно указать место работы, я не работаю, наврала, указала старое и все ОК.
3 Восторг от Восточного, тут рандом, но мне повезло. Хорошая карта, правда лимит максимум 10 тыр.
4 ВТБ бесплатная и беспонтовая если не подключать привилегии.
5 Сбер, но они сами предлагают бесплатно, если просить, то платно будет. Я такую закрыла, не вижу в ней смысла.
6 МТС кэшбэк карту получить в салоне связи. Бесплатная с кэшбэком на супермаркеты и топливо 5%, но баллами, у меня баллы уходят на пополнение телефонов.
7 еще может какие не вспомнила.
Я не работаю, 2-НДФЛ у меня нет, но карты эти все имеются, причем имеются и в хвост и в гриву.
OLDMAN
3 Восторг от Восточного, тут рандом, но мне повезло. Хорошая карта, правда лимит максимум 10 тыр.
6 МТС кэшбэк карту получить в салоне связи. Бесплатная с кэшбэком на супермаркеты и топливо 5%, но баллами, у
В чем преимущество именно Восторга? У меня жкх по старому теплу так же и плюс аптеки еще. Или Вы какую-то другую категорию активно используете?

Про МТС кэшбек не проникся тоже. Какие сейчас траты на сотовые? У меня на троих в семье получается 1000 рублей. В интернете баллы мтс кэшбек продают по 60-70 копеек. Для суперов использую карту хозяина плюс мегафон.
ri_alex
В чем преимущество именно Восторга?
Мне старое кредитное Тепло отказали, а дебетовка Тепло испортилась.
Про МТС кэшбек не проникся тоже.
Супермаркеты закрыты архивной дебетовой Космической Росевробанка. Иногда забуду пополнить, тогда рассчитываюсь кредиткой МТС.
Для суперов использую карту хозяина плюс мегафон.
Предпочитаю выводить с Меги. Ту часть, что не вывожу неплохо лежат по ПНО.
барнаулец
Принципы нынче дорого стоят. Но хозяин-барин.
Карта (ещё одна) нужна мне как страховка на «чёрный день». То есть кредитом буду пользоваться в совсем крайнем случае.
10 000 кредитного лимита – это мало для моих целей.

Кэшбэки – не интересуют.
OLDMAN
Принципы нынче дорого стоят. Но хозяин-барин.
Скажу другими словами:
Для меня господин Тиньков навечно в чёрном списке.
Что может оказаться важным – чтобы у банка была достаточно густая сеть банкоматов и офисов, или не густая сеть, но чтобы недалеко от дома банкомат был.

С этой стороны – ПочтаБанк наверное на первом месте? У кого-нибудь есть кредитка от ПочтаБанка?

Ещё у нас на посёлке есть офисы СибСоцБанка и ФорБанка.
Походил по ссылкам, вот эта заинтересовала:

https://online-cards.ru/vostochniy/comfort/

Банкоматы «Восточного» в барнаульских супермаркетах частенько попадаются.

По возрасту я подхожу под их условия.
Если я правильно понял, я могу, ничего никому не подтверждая, попросить кредитный лимит 300 000. А банк может согласиться, или отказать мне после своих проверок. Но всё будет сделано в течение 1-го дня. Если откажет, могу подать новую заявку, с ме́ньшим кредитным лимитом.
Правильно понимаю?
Позвонил сейчас в банк Восточный.
Интересно, что бесплатный справочный номер +7-800-… я не нашёл на их сайте, а узнал через 2-ГИС Барнаула.

Мне сказали, что для всех карт есть условие – заплатить 1 000 р. за открытие-изготовление карты, затем обслуживание бесплатно, тоже для всех карт.

Если заявка на карту не была одобрена, то повторную заявку можно подать через месяц.
барнаулец
Что может оказаться важным – чтобы у банка была достаточно густая сеть банкоматов и офисов, или не густая сеть, но чтобы недалеко от дома банкомат был.

С этой стороны – ПочтаБанк наверное на первом месте? У кого-нибудь есть кредитка от ПочтаБанка?

Ещё у нас на посёлке есть офисы СибСоцБанка и ФорБанка.
сейчас у многих банков есть бесплатное снятие наличных в любых банкоматах, от определенной суммы. Смысл привязываться к банку, если тебе нал нужен редко.
Другое дело, когда ты вип и в твоем банке тебя холют и лелеют, а в соседнем могут и послать в конец очереди.
Зы. хотел получить кредитку от почты - заполнил все документы, а получил отказ.
Зато через неделю замумучили звонками, ну возьмите, ну пожалста - были ответочкой посланы.
Интересно, что бесплатный справочный номер +7-800-… я не нашёл на их сайте, а узнал через 2-ГИС Барнаула.
Сегодня надо было позвонить на бесплатную линию Сбербанка. Тоже не нашёл номер на их сайте. Только городской московский номер.
В этом случае в 2-ГИС лезть не пришлось. Номер у них запоминающийся, вспомнил, набрал, не будучи уверен, уверен был только, что звонок на +7-800 ... , даже с ошибкой в последующих цифрах, не может таить в себе никакой опасности, угадал.
барнаулец
:dnknow: у Сбера всё предельно просто - 900 Телефон для бесплатных звонков с мобильных на территории РФ, а 8 800 555 55 50 его ещё поискать надо...
барнаулец
Если кредитной истории нет, то про 300 000 можно забыть, не факт, что минимум-то в 55 000 одобрят. Скорее уж надо брать то, что дают - и активно попользоваться кредиткой с 10 000 рублей лимита. Ну и в смутные времена поведение банков, и так непредсказуемое, становится ещё более непредсказуемым... :biggrin:
Begemot
сейчас у многих банков есть бесплатное снятие наличных в любых банкоматах, от определенной суммы.
Я так понял, что у всех банков, если выбираешь с карты кредитные деньги, и снимаешь при этом наличку, то 4,9% комиссии с тебя обязательно возьмут + ещё 390 рублей. Так или близко к этому.
Так что в случае наступления чёрного дня самая правильная стратегия – кредитными картами расплачиваться там, где есть терминалы. Наличку для «покупок на базаре» брать с накопительного счёта, который, конечно, тоже должен быть. У меня – есть, в Сбербанке (из плюсов Сбера – разветвлённая сеть офисов) но это уже – другая тема.

А, возвращаясь к теме карт, получается, что для карты уже не важно, есть ли доступный банкомат в тот момент, когда карта помогает тебе более мягко пережить острую фазу.
Ещё задумался над таким вопросом:
Для примера – банк Восточный. Есть карты именные и неименные. Неименную делают за 1 день, именную – не помню, вроде бы в любом случае больше 1 месяца быть не должно. Для меня не принципиально то, что при получении карты будет задержка.

Какие есть плюсы и минусы у именных карт?
барнаулец
Также банк в случае чс может порезать кредитный лимит.
Developer
То, что в случае ЧС или БП на карту надежды будет мало, я понимаю. Не о них речь.
Santa_Claus
Альфа 100 дней даёт снять 50 тр в месяц без комиссии в любом банкомате, льготный период 100 дней. Но с ней нужно аккуратно, при вылете из грейса драконовские проценты. Годовое обслуживание тоже высоковато, для новеньких 1490/год. НДФЛ не требует.
Новичку я бы не посоветовала.
У меня четыре штуки таких, из них две не на меня. Ничего, вроде управляюсь.
барнаулец
Какие есть плюсы и минусы у именных карт?
да сейчас уже минусы не минусы и плюсы не плюсы - загнал карту в смартфон и пользуешься.
Зы. у меня есть неименная альфы, потому что нужна была быстро и бесплатно. лежит дома, потому что всегда смарт с собой.
Заинтересовался картой Деньги Zero от МТС.
https://mainfin.ru/bank/mts-bank/credit-cards/mts-dengi-zero
На фоне остальных карт выглядит фантастически:
льготный период 1 100 дней (3 года),
и снятие наличных без комиссии.
Это – правда?

Ну и оформление без справки о доходах, я сейчас только такими интересуюсь.
барнаулец
Барнаулец, для Вас открылся новый дивный мир кредитных карт. Для начала нужно научиться не верить рекламным заманухам и внимательно читать тарифы.
Порекомендую для начала простую как мычание кредитную карту, понятную в обслуживании.
Поинтересуйтесь своей кредитной историей, банки запрашивают ее, также делают запрос в пенсионный фонд, иногда никакая распрекрасная 2-НДФЛ не гарантирует одобрение банка. Без 2-НДФЛ тем более.