Кредиты и микрозаймы. Брать или избежать?
25643
5
Иногда финансовая помощь необходима в самый неподходящий момент. Тут возникает два варианта — либо терпеть до зарплаты, либо пользоваться банками/микроорганизациями. Пользовались ли вы услугами микрозаймов/кредитов? В какую ситуацию вы попали? Это зло или помощь? :umnik:
NGS_Forum
а почему в этот раздел а не в кредитование?
NGS_Forum
п.9 Если вы цитируете все сообщение достаточно просто написать ответ

Если вы готовы переплачивать х2 за взятые средства, то конечно же можно взять раз скучно стало!) А так проще пойти в банк взять кредит мне кажется потребительский или карточку кредитную их на каждом углу раздают щас.
NGS_Forum
Мне предлагают потребительский под 20 с лишним процентов:хммм:Зато много, хоть почти миллион!
Это они меня так не уважают или реально сейчас проценты по кредитам такие? По реальной инфляции?

Летом, вроде, шла реклама про 13-15%...
shapokliak
шла реклама про 13-15%
так она всегда такая идёт, и ещё меньше идёт, все банки двигают сейчас процент ниже ключевой ставки ЦБ РФ, от 5,5-5,9-6,5% годовых и т.п. но это никаким местом не отражает реальную ситуацию
там и так обычно куча ограничений мелким шрифтом, из серии сумма до 50 т.р., срок 5 лет, 13% годовых в пятый год, условия для зарплатных клиентов банка :biggrin:
а дают по рыночной ставке 15-20 и более % годовых, типа "Ставка от 5,5% до 20,99% годовых определяется для каждого заёмщика индивидуально", "Минимальное значение ПСК 5,500% Максимальное значение ПСК 23,659%" (с)
по предложению конкретному, прилетевшему в смс, в банке онлайн, по телефону или ещё как- 99% что получите
по ставкам, заявленным в рекламе - 99,(9)%, что нет