Вопрос про маникюр
7981
19
И еще такой вопрос: за свои 20 лет я ни разу не делала себе маникюр в салоне т.к. не раз слышала, что так можно заразиться СПИДом (чего никак не хочется). Подскажите, действительно ли это так, кто что слышал на эту тему.
чистой воды идиотизм......
1) я всю жизнь делала маникюр себе сама
2) знакомую заразили ангиной, когда лечили зуб (как, не знаю)
3) вобще то в хороших дорогих салонах всякие пренадлежности для маникюра дизинфицируют, так что переживать думаю не стоит....
А я в свои 20 лет довольно таки часто делаю маникюр.

Но в приличном, дорогом салоне, так как после каждого клиента там проводят обработку инструментов. Щипчики как медицинские инструменты прогревают до 100 градусов. А всякие там ковырялочки ложат в спец ящичек и там кварцуют. 100% микробы дохнут.

А в недорогом салое заразиться СПИДом можно. Я свидетель того, что в пдобных заведениях не обрабатываются инстременты. их просто протирают спиртом. и вполне может быть что на тех же щипчиках могла остаться микро капелька зараженной вирусом крови, и если не дай бог этими же щипчиками чуток поранят заусеницу ......то пиши пропала жизнь.

Дорогой салон, гарант безопасности.
Каждая девушка должна уметь сама делать себе маникюр. Я так считаю. А все эти салоны - для ленивых. Можно самой себе дома такой салон устроить. Благо, сейчас почти все для этого можно приобрести. Я маникюр сама себе делаю с 16 лет, если не раньше. Много литературы по этому поводу прочитала. Даже французский как-то делала - получилось неплохо. А литературы на эту тему очень много, даже отдельные книги издают про маникюр и дизайн на ногтях.

Девушки! Будьте "леди до кончиков ногтей"!!!
Получается у Вас - гордитесь до пенсии.
А у меня нет. Поэтому я в салоны ходить буду.
автору:
А СПИДом заражаются и у зубного, и в больницах, и даже во время секса
Делайте безобрезной маникюр и никаких проблем
Тарья
Нет салона, куда бы я ходила регулярно на маникюр. Ухаживаю за руками сама, но раз в месяц посещаю маникюрню. Посещаю разные. И каждый раз ругаюсь матом, когда иду домой после "процедуры".

Милые дамы, ну, подскажите, где нормальные специалисты делают хорошо маникюр?

Что за тенденция в последнее время? Такое впечатление, что все бывшие (бухгалтеры, продавцы и др) решили пройти экспресс-курсы и сменить деятельность. Стажеры мне попадаются что ли? После салона я всегда перепиливаю ногти. Моя бедная кутикула не успевает зарастать - мне ее всегда режут до крови.

Ну, почему же закрылся салон, где работали Мастера!!! И я уже больше года в поисках!!!!
А мне помнится инфа про спид, что заразиться им возможно только через слизистые или если кровь попадает на открытую ранку. В любом другом случае вирус спида разрушается на открытом воздухе. Так даже если целоваться с человеком у которого спид и у вас и у него со ртом всё ок, то вероятность минимальна. К тому же на мой взгляд спид это болезнь определенной прослойки социума.
Бронепоеzд
Что за тенденция в последнее время? Такое впечатление, что все бывшие (бухгалтеры, продавцы и др) решили пройти экспресс-курсы и сменить деятельность. Стажеры мне попадаются что ли?
офф-топ: да это вообще тренд, все кому не лень записались в "мастера" наращивания ногтей, ресниц , волос, эпиляции в надежде на легкую деньгу, каждая вторая....прошли реально как Вы пишете "эспресс-курсы", и теперь если раньше больше было со стажем масетров. то теперь у всех это полу-хобби, полу-работа, не пойми что. :безум:
Бронепоеzд
У меня тоже проблема с кутикулой, нарастает быстро, когда маникюр делала, резали кожу все специалисты и дорогих салонах и подешевле, просто особенность моих рук, сосуды видимо близко, либо кожа очень тонкая не знаю. Долгое время белал только безобрезной маникюр, но часто приходилось очень делать. Проблема сама решилась , когда стала гелем наращивать ногти, не совсем даже наращивать, я ношу короткие, просто свой ноготь покрываю гелем. Почему то кутикула не растет, хожу раз в месяц от коррекции до коррекции. Конечно не могу это вам советовать, не все любят гель на ногтях, но вот уже 4 года вообще нет проблем с маникюром.
Тарья
Зато когда снимите будут проблемы с ногтями. Сама 2 года наращивала раньше причем у отличного мастера, потом год восстановить не могла. По себе скажу -чем больше режешь кутикулу тем быстрее она растет, делаю только безобрезной.
Я тоже всегда делаю маникюр сама. Мне кажется при определенном навыке и тренировке сам себе всегда лучше сделаешь. Подруга недавно сделала маникюр в салоне - лак на след. день облез, расстройство. Я же свои лаки знаю, знаю как они носятся. А какая экономия!
Так что для меня плюсов много. Однако я могу понять девушек, которые терпеть не могут сами себе делать маникюр, поэтому предпочитают салон.
ulchik
Хоть кто-нибудь посоветует мастеров? Можно в личку.
Fisha_J
в чем проблема - делайте только обработку без покрытия:улыб:
я не умею себе делать ни маникюров ни педикюров... вот такая я косоглазая и криворукая мне проще заплатить за это деньги, чем пытать себя :смущ:
legalyBlond
+1
Тоже не умею и не люблю сама делать маникюр, а на средних пальчиках почему то вообще ровно подпилить не могу, всегда перекос в сторону получается. Полировать ногти вообще ненавижу, если сама сажусь, то только одну руку на совесть делаю, а на второй силы кончаются. Брови кстати тоже сама не делаю.
legalyBlond
А если наборчиками электрическими для маникюра пользоваться?) Ими проще и быстрее))
Сметанка
Электрические приборчики сами за Вас всю работу не сделают, тут не в инструментах дело, а в навыках и умениях человека, который ими орудует. У меня не получается себе делать маникюр ни ручными инструментами, ни электрическими – я просто этого делать не умею. Потому хожу в салон. Уже больше 10 лет к одному тому же мастеру. Нашла ее в самой обычной парикмахерской возле дома, потом за ней перешла в тот салон, где она сейчас работает, и если она вдруг и отсюда уйдет – уйду за ней не задумываясь. Потому что это на 100%-то «мой» мастер.

Кстати, инструменты она как в парикмахерской дезинфицировала, так и здесь в стерилизаторе обрабатывает, просто спиртом никогда не протирала (это уже к вопросу о безопасности в недорогих местах). И сдается мне, что санитарные правила и нормы для предприятий бытового обслуживания не допускают обработку маникюрных инструментов путем простого протирания спиртом. Еще до того как найти Ольгу я в разных местах бывала, в самых обычных маленьких парикмахерских у мастеров маникюра тоже были стерилизаторы. Не говорю, что везде все безоблачно и хорошо, но ведь никто не мешает спросить у мастера перед тем, как делать маникюр, как она инструменты обрабатывает, и посмотреть. :улыб:
elle08
Ну меня вполне устраивает то, как у меня самой получается, руки растут из нужного места, поэтому не вижу смысла тратить время, деньги, а вполне вероятно и нервы в случае неудовлетворительного результата на маникюрные салоны. Разве что ради чувства "я вся такая звезда - маникюр/педикюр исключительно в салонах", но это просто глупо...
Бронепоеzд
...Я вам написала в лс координаты