Что такое фотоэппиляция?
6356
17
Слышала о удалении волосяного покрова воском и лазером,а вот о фотоэпиляции не слышала.Но подруга из Германии пишет ,что это более действенный способ удаления волос.Кто что знает об этом???
Консуэло
это не больно и очень эффективно! про это я читала в каком то журнале! нежелательные волосяные покровы удоляються раз и на всегда за счиитаное время! только это по моему дорого ( но про это ничего не могу сказать конкретного)
yukkie
А где в Новосибирске делают такое с сколько это примерно будет стоить?
Консуэло
возможно это делают в Лелее... позвони по крутым салонам новосиба - там и расскажут!
Irisha
на ул. Октябрьской (за Глобусом) есть салон Здоровье, как-то зашла и поинтересовалась сколько это стоит-
девчонки! лучше сядьте - это 2 долл. за 1 кв. см....
(конечно смотря у кого-сколько волос...) но на мои мохнатенькие ножки предется выложить кругленькую сумму,
поэтому решила пока бриться...:хммм:

А то что не больно - это правда и следов почти не остается - только красноватые пятнышки - дня через 3 пройдут...
но по моему после этой процедуры какое-то время нельзя... наверное тогда лучше осенью...
Pushka
***но по моему после этой процедуры какое-то время нельзя... ***
Что нельзя?!Поточнее если можно.
yukkie
А воск это что не больно?
ANIKA
Воск - это вполне терпимо. Но бикини я занялась электро удалять, грод уже удаляю одно, там результат есть оооочень заметный, другое - полгода, там результат есть, но не такой очевидный. Но это очень больно, если без обезбаливания, но я ширяюсь :), не мазохистка.
Загарать нельзя после фотоэпиляции...
Консуэло
Чаще всего одним сеансом не обойтись...все зависит от индивидуальных особенностей.. Но в салоне заверили что после 2 сеанса.. это все и навсегда!!!
Тарья
Чаще всего одним сеансом не обойтись...все зависит от индивидуальных особенностей.. Но в салоне заверили что после 2 сеанса.. это все и навсегда!!!
Наврали. Простая арифметика - воздействию поддаются только луковицы, находящиеся в стадии роста. Ни "спящие" луоквицы, ни луковицы зрелого волоса воздействию не поддаются никакому - ни электричество их не берет, ни лазер, ни фото. В стадии роста в области бикини находится 30% волос (на ногах - больше). Луковицу нажно в среднем трижды разрушить, чтобы насмерть. Итого - 3*3 - 9 раз минимум получается.
Dio
ну как обычно.. заманивание клиента!! Если 9 раз делать "бикини" можно разорится))))
Тарья
Я год делаю электро, результат есть, и очевидный, но не окончательный.
Dio
А где делаете и почем? Давно хочу, но не могу решиться никак
Penelopa
В Академе я. У нас единственное место, где это делают - Дом красоты. Стоит 11 руб минута. Обезбаливаю обязательно, даже если 1 волосок нужно убрать. пусть лучше 4 ампулы вольют и 3 зазря, чем недовольют чуток - больно.
Тарья
а в области бикини эпиляцию больнее делать чем на ногах? а то я ни разу не пробовала и маленько побаиваюсь! и еще вопросик- в области бикини могут абсолютно все волосики удалить?
Irisha
Да, больнее, я думаю, есть места, где можно вытерпеть, но о том, чтобы сидеть, расслабившись, речи не идет, а возле сухожилия - так лично мне нестерпимо больно. Поэтому у меня верхняя часть правого бикини (с нее начали) практически лысая уже, а после сухожилия только пару раз "прошлись" - я сначала без обезбаливания пыталась, не потому, что не хотела, просто косметолог почему-то упиралась, типа - малоболезненная операция, ага, как же. Но я бы и на ногах обезболила - зачем терпеть? Пока повизгиваешь, еще и время теряется, а тут лег, расслабился...