краска для бровей и ресниц
7093
15
девчата! как-то по зиме я затрагивала вопрос об извечной проблеме подводки для бровей и спрашивала про перманентный макияж. отговорили и советовали средства различные, так сказать, "долгоиграющие"...

а поточнее посоветуете что лучше приобрести?
Есть специальные краски для бровей и ресниц. Точно знаю, что есть у шварца такие, уверена, что и другие бренды выпускают. Они в маленьких тюбиках. Но вот если брови я самостоятельно и смогла бы покрасить, то ресницы - нет, не получится, помощь знающих людей нужна. Получается как покраска стойкими красками, не более того, соответсвенно и держаться будет так же, т.е. пока не произойдет смена ресничек, т.е. 1-1,5 месяца. Я бы сходила в парикмахерскую и там попробовала - может вам и не подойдет такое, хотя мне очень нравится, но я ресницы вообще тушью не крашу никогда, а брови свои хорошие.
У Лонды есть средство для окрашивания бровей и ресниц.. неплохое вообщем-то.
irena_vb
ресницы я тоже не крашу...

а вот что касается бровей... краска наносится (и держится, соответственно,) на волосинках или на коже?
Окрашиваются волосы, так что предполагается, что кожу нужно отмывать. Я окрашиваю в салоне именно ресницы, что, по-моему, не требует окраски тушью.
irena_vb
а не подскажете салон? я бы туда зашла, объяснила чего хочу, пусть они советуют. они ж професссионалы.....
так надоело каждое утро тратить время на вывод этих черненьких полосков...
Я крашу брови обычной краской для волос Рилкен, но я их крашу в более светлый тон, или в рыжий. Держится 2 недели, потом черные волоски начинают вылезать (обновляются все время бровушки-то), еще недельку хожу с "мелированием", потом крашу еще раз. Не так сложно. Ресницы - нет, и краской для волос не рискну, ессно.
Dio
так вот в том-то и проблема, что мне не бровушки покрасить надо, (т.е. не цвет), а сам контур...
по коже и по волосинкам, которые по пути встречаются надо провести линию ... вот... можно ли сделать так, чтобы она держалась...
Э-э-э, тогда краска тут не поможет, это точно. На коже она не держится, если и держится - то недолго и не так, чтобы четкой линией, напротив, как бы размазана и разводами. Так что либо карандаш, либо татуаж.
Dio
я так понимаю, что татуаж - это и есть перманентный, с которого я и начинала расспрашивать...
мне все в один голос сказали, что "лучше не надо"... про краску сказали, которой я и интересуюсь...

а если она только для волос... как тогда - не знаю..
Татуаж я видела один раз, намоей парикмахерше, черным, на мой вкус - не очень, если есть возможность выбирать цвет, может быть, и ничего было бы, а так - слишком резко. Но ей очень нравится. Про краску они сказали, я думаю, от незнания, она именно для волосинок, не для кожи. След на коже остается, конечно, как и на коже головы сразу после окраширания, но и смывается так же быстро, 1-2 умывания - и все.
Dio
это плохо, что смывается.... ой, ну что же придумать. так и придется, видимо, тратить утреннее время на чухню в виду подводки бровушков...

:о(

не знаю, что-то отговорили меня от татуажа... Да и достаточно дорого это (для меня, по крайней мере).
Ничего страшного, зато всегда есть, чем с утра заняться. А я вот облысю свои бикини, и наверное таки сделаю татуаж на верхнее веко. А пока все деньги там, в волосьях-где-не нужно...
Dio
на сколько его хватает? татуажа...
Говорят, от 3 до 5 лет. У моей парикмахерши уже год - как новенький (брови-губы-веки)
Dio
эх, придется, видимо, денюжку копить... оправдается она, я думаю...