Выбираем дезодорант
19113
88
Ну, учитывая частоту упоминания в топике про декоративную косметику и приближающееся лето, вот...
Кто каким? И кто кого?
Я, например, уже полгода как перешла на Rexona silk, карандаш, причем, лучше брать маленький -он дольше защищает.
Кто-то мне говорил про Fa - какие отзывы?
Я сейчас пользуюсь Фа... Нормально. Но, девчонки, по мне все нормальные, наверное, я не потнючая-вонючая. :улыб:
Шариковый Люмена в стеклянных баночках - нет претензий.
а он со спиртом? Я как-то года три назад покупала Люмене в стеклянной баночке - мне прямо совсем не понравился, как мне потом объясняли - потому что он со спиртом... Я, правда, не поняла, при чем тут это... Кто знает?
> а он со спиртом?

А, прошу прощения, это прошлый бутылек был из стекла, а нынешние два - пластиковые... Наверное, сменили упаковку... У меня их сейчас два - один зеленоватый, другой белый. Тот который белый - без запаха. И они оба без спирта. Пользуюсь сейчас зеленым...

Нивея у меня был крем-дезодорант (я из-за контактных линз не могу пользоваться аэрозолями, поэтому или крем, или шарик). Но субъективно он был похуже.
сейчас пользуюсь рексоной с водрослями - запах не очень приятный ( как мне кажетсья он изначально пахнет потом :ха-ха!: ) Но как говориться дареному коню в зубы не смотрят! в общем он мне не нравитсяь (((
Я например предпочитаю только спреи. Нивея устраивает ненавязчивым нейтральным запахом, который через пару минут и вовсе выветривается. А вот последнее приобретение Секрет (женских побед блин)....просто гадость на мой взгляд. Исключительно из-за навязчигого и въедливого запаха и неудобного распылителя. Придеться вернуться к провереной временем нивее.....Так и губиться на корню страсть к эксперементам.
я пользуюсь сухим секретом сейчас, но есть подозрения, что на черном он отпечатываеся...

Очень люблю ФА и те, которые со спиртом и без него, просто без спирта лучше.... к коже нежнее и мягче.
А у меня проблемс - избыточное потоотделение ( слава богу - не пахнетб но эти мокрые пятна!!!!
перепробовала кучу всего!!! От fa до vichi...
нет спасенья. Не в черном же ходить...
HELP!!!
детская присыпка - вот ваше спасенье!
Anna
да фигня это - мытье
скорее всего дело в плохой физической форме
тут хоть каждый час в душ ходи, а 100 метров быстрым шагом прошел - спина уже мокрая
скорее всего какие-то нарушения в организме, если такое происходит... или так было всегда? тогда я склонна предположить, что это "врожденное"....
детская присыпка - вот ваше спасенье!
Это как? Обсыпаться человеку с плеч до пяток? :улыб:
Не скажите! У меня такое бывает чаше всего от волнения, испуга и т.д. И с этим уж ничего не поделаешь!
Penelopa
в этих случаях должен дезодорант помогать, наверное...
мне, по крайней мере, помогает, когда физические нагрузки какие....

А вот Секрет, о котором я вчера говорила, предполагая, что он отпечатывается на черном, действительно отпечатывается.... :о(

Сегодня точно топаю за Фа....

Еще мне сказали, что любой спиртовой дезодорант отпечатывается, так как разводы на одежде остаются после того, как испраяется спирт.... :о(
Anna
Не надо "хе-хе"... Почему интересно у вас сразу "грязные" мысли возникают. Для таких как вы специально написала что запаха нет ( и не надо спекулировать на тему - "может вы не чувствуете его").
А вы сами пытались когда нить присыпкой подмышки обсыпать. Или ты теоритически? Априорно?
Да, я слышала что это какие то нарушения эндокринной системы и что решается это оперативным путем...по так же как и липосакция - не надолго.

Вот и ищу...
Да что то нету...
А по поводу пятен - читала что разводы собственно от пота, или от дезодорантов-антиперспирантов в состав которых входят соли аллюминия. Это легко по упаковке проверить. Там в составе всегда указано. Во всех дезах карегории фа, нивеа, mannen, lady spped stick, и тд он есть так как используются материалы подешевле. С шапмунями та же история ( в смысле обычные elseve, pantin и тд состоят из более груых моющих соединений в этом то и их отличие от профессиональных).
кстати, неплохая мысль - давайте еще и о шампунях поговорим в отдельном топике....

+++ А по поводу пятен - читала что разводы собственно от пота, или от дезодорантов-антиперспирантов в состав которых входят соли аллюминия. Это легко по упаковке проверить. Там в составе всегда указано. Во всех дезах карегории фа, нивеа, mannen, lady spped stick, и тд он есть так как используются материалы подешевле. +++

На Фа никогда в этом вопросе не жаловалась.... Лэди спидстик тоже, но ей я уже давно не пользуюсь....
А сколько стоят "дорогие" дезодоранты, если исходить из Ваших же слов, что перечисленные вами выше - дешевые?
Может мне стоит обратить на них внимание?
для этого есть перспиранты
вещь хорошая, но их нужно смывать каждый день
Да дело даже не в том дорогие-дешевые. А в том подходит-неподходит. Вот моей проблеме не помог ни "дешевый" Fa ни "дорогой" Vichi. Производители используют разные компоненты.
На самомо деле не все отпечатываются конечно.
Если вам лично подходит фа - это же прекрасно. Нет нужды тратить кучу денег на такой пустяк как дез.
Из тех которыми я пользовалась по степени нарастания цифровых знаков на ценнике продукта:
1. нивея, фа, mennen, lady speed, секрет
2. avon, oriflame, ив роше,
3. виши (2 штуки спрей и ролик)
ну да, судя по тому, что стоит под цифрой 2 и моему вышевысказанному к этим маркам отношению, на "три" разорятся не стоит пока все радует из номера "один"...
///Еще мне сказали, что любой спиртовой дезодорант отпечатывается, так как разводы на одежде остаются после того, как испраяется спирт.... :о(///

Дак Вы подождите, пока он высохнет, а потОм уже одёжку натягивайте :O)
Lulok
и он потом и отпечатывается... я ж про сухой секрет рассказывала.... не только про жидкие... :о(
Вот, копирую аналогичную тему из другого форума, совет про морскую соль подумываь применить в жару (дай Бог, чтобы она была) на лицо.

Тема: Пот и мокрые следы
Ох девочки, дурацкий у меня вопрос, но я его задам.
Мы тут про пот и так и эдак, вот и от запаха с помощью Бокажа избавились... Мне до работы 20 минут пешком по жаре, на одежде появляются темные пятна, есть способ как-то этого избежать? А то все идут по рабочим местам, а я в туалет бегу. Раздеваюсь там, обтираюсь туалетной бумагой и жду когда пятна хоть немного исчезнут.
Ох, спасите! Помогите!
13.5.2003 15:32:33, потное животное
Ответить

Есть такое средство ФОРМОГЕЛЬ называется(могу немного ошибиться в написании,но похоже).Продается в аптеках. Там надо курсом его мазать,как лечение.Типа - 30 мин держишь,потом смываешь(на ноги можно,на подм.впадины:) Спросите в аптеках. Стоит недорого.
14.5.2003 10:51:53, Кarolina
Ответить

Мне помог крем Vichi , это который 2 дня мажешь, потом пять дней нет и т.д. Не знаю только как он действует.
http://www.aromat.ru/cosmetics/show.php3?N=711
13.5.2003 22:27:49, Ларуся
Ответить

Спасаю - на себе прошлым летом проверила! Каждое утро обливайся водой с морской солью (не смывать потом!). Раствор не крепкий, я на глазок насыпала на таз воды несколько столовых ложек соли. И все, потом дезодорант - и вперёд.
Dio
Ой кинь плиз ссылочку на этот форум
А виши мне не помог :хммм:
Кидаю

http://www.7ya.ru/conf/conf-Fashion.htm

Это обсуждение, правда, уже где-то в архиве, там новые темы вверх не поднимаются, но можно еще раз спросить:улыб:
Dio
Купила себе "Спидстик" прошлым летом, который "не оставляет следов". Испортила 2 белых майки. Более того, положила на зиму маечки, не постирав - сейчас достаю - а там не просто пятна там, где был дезодорант, а везде просто! причем не отстирывается ничем!
"Секрет" оставляет другие следы. Даже если долго ждать, когда он высохнет, потом одеваешь и везде, где задеваешь тканью - какие-то белесые полоски, которые не оттираются.
Понравился Нивея-крем.
Я люблю черную одежду (когда погода позволяет, конечно, не летом), поэтому остро стоит вопрос следов на одежде от дезодоранта. Сейчас уже месяца три пользуюсь Ив Роше крем. Мне нравится. Если совсем жара, все равно потею конечно, но полностью исключить потообразование - вредно для здоровья. А так замечательно, нанести без излишков, он впитывается и никаких следов и запаха. Главное, что сам он почти не имеет запаха, что позволяет пользоваться любыми духами без посторонних примесей
Точно не помню, покупала несколько месяцев назад, порядка 150-200 рублей, не знаю насколько хватает, но у меня еще не кончается ...
Сегодня мимо пойду, могу посмотреть точную цену.
>.
Попробуй vanish на самые пятна нанести как в инструкции, до конца с первого раза не выведутся, но очень мало заметными станут.
Bolezn vasha nazyvaetsya hyperhidrosis. Posmotrite v internete kak s etim borotsya, informacii more (na english po krainei mere). Soli aluminiya - edinstvennoe spasenie v etom sluchae, poetomu oni vxodyat v sostav vsex ANTIPERSPIRANTOV (t.e. eto ne tolko deodorant, no i sredstvo dlya umensheniya potootdeleniya). Dlya lecheniya hyperhidrosis sushestvuet massa drugix sredstv: ispolsuut concentrirovannyi rastvor solei Al, libo prinimaut peroralno v vide tabletok (ne pomnu chto imenno) ili xirurgicheskim putem reshaut etu problemu, eto uje v tyajelyx sluchayax. Krome togo, ne zabyvaite, chto izbytochnoe potootdelenie - eto ZABOLEVANIE, poetomu xot dorogie, xot deshevye antiperspiranty, xot prisypki (to bish talk ili kukuruznyi kraxmal) ne pomogut.
Tak, teper pro antiperspiranty. Smyvat takoi deodorant nujno kajdyi den, t.k. pri potenii (t.e. kogda soli Al naxodyatsya v rastvore) oni reagiruut s vashei kojei i odejdoi. T.e. esli vash deodorant portit vashi veshi - znachit vy poteete silnee, prosto deodorant "ne spravlyaetsya". V etom sluchae, esli vy ne stradaete hyperhidrosisom, mojet stoit pomenyat deodorant na tot, v kotorom concentration solei aluminiya vyshe (na kajdom normalnom antiperspirante ukazany concentracii ).
Janna
блин, читать-то замучаешься....
Представляю, как это печаталось.... :О)
http://www.cifirica.ru/cifirica.php

Копируете сообщение, нажимаете "конвертировать" - и будет Вам счастье :).
Dio
вот спасибо! :О)
А цену не подскажете?
148 руб. - у них сейчас скидки
Девушки, будьте осторожнее с твердыми и шариковыми дезодорантами! Если долго и постоянно ими пользоваться, может возникнуть очень неприятная штука - называется "гидроденит" - это абсцессы в подмышечной впадине, причем могут быть множественные.
Так что в этом смысле предпочтительнее спреи.
Анна Каренина
Подскажите, кто как отстирывает пятна от дезодаранта на одежде. Особенно на черной - я замучилась уже :(, остаются разводы и все. :а\?:
Babe
Лучше покупать такие которые не оставляют следов. Потаму что у подруги через какое-то время вообще и зубами от одежды не отгрызть. Рекомендую Venus стоит около 120-150 рэ. мягкая кремовая текстура, никакого раздрожения и следов запах очень приятный не навязчивый. Да есть еще и разные степени защиты :live:
Babe
Такая же проблема, черную рубашку испортила..:хммм:
Стирала сто раз уже, с всякими пятновыводителями... бесполезно..
Halja
Я что-то столько уже дезодорантов перепробовала, все равно все оставляют следы :-(.
Babe
Пользуюсь ледиспидстик давно. Ни одной вещи не испортила. После нанесения дезодоранта, провожу салфеткой и через несколько минут надеваю вещь.
Анна Каренина
Давно и с огромным удовольствием пользуюсь дезодорантом швейцарской фирмы Just "Malva.Mallow". Дорогой, правда, но физический и психологический комфорт важнее :-) Так же довольна Fabepliс (жасмин или белый шелк)
Babe
Этот точно не оставляет. Пользуюсь уже около года ни где нет никаких пятен, все цело. и качество значительно лучше всяких лейдиспидстиков, не помню точно как пишится. Этот ввиде спрея. Гарантия что одежда не портится 100%. Попробуйте не пожалеете. тоже долго не могла выбрать хороший дезодорант, либо аллергия, либо пятна невыводимые.
Vikky
А ты каким из них?
Я тоже ледиспидсите, гелевый. Но мне не нравится, хочу поменять.
Я вот каким пользовалась ледиспидстиком - оставляет следы, любой, причем очень сильные :хммм: