Большая грудь: достоинство или недостаток?
21568
90
Хочу поговорить о наболевшем...
Начинается лето, так хочется надеть какой-нибудь воздушный сарафанчик на тоненьких бретельках, но не позволяет большой бюст. Можно, конечно, надеть сарафанчик поверх бюстгалтера, но это уже не то :безум:
Поэтому каждое лето завидую девушкам с небольшой грудью...
Дорогие девушки (и мужчины, если вы здесь появляетесь ), как вы считаете, чем является большая грудью. Сокровишем, которое надо носить, гордо показывая окружающим, или недостатком, который необходимо прятать под одеждой? :а\?:
Эта тема для БЗ ;O)))))

По-теме - думаю, самое главное, как Вы к этому относитесь, нравится - не нравится. Спрашивать мнение у окружающих бесполезно, кому-то нравится одно, кому-то другое... Что делать будете? :безум:
Только вчера думала об этом с удивлением глядя на девушку с преогромнейшей грудью в тесном топичке из которого она просто ломилась.
Мое мнение - нужно очень аккуратно и со вкусом подбирать одежду. Это бессомнения красивая часть тела, но ее нужно умать "подать" чтобы не было ненужных животрных ассоциаций.
Мне лично нравится большая грудь. И в то же время женщина с такой грудью никогда не будет выглядеть хрупкой.
===Большая грудь: достоинство или недостаток? ===

Это особенность....
Lulok
Эта тема для БЗ ;O)))))
--------------------------------
Надо продублировать:хехе:
Lulok
Что делать будете?
---------------------------
В продолжение. Да ничего:миг:Не под нож же ложится :ха-ха!:
Есть силиконовые бретельки... Неплохой компромисс.
Еще шьют сарафаны, используя в качестве несущей конструкции чашечки бюстгальтера, можно какой-нибудь старый пустить на это дело, а бретельки уже пришивают из той ткани, которая пошла на сарафан.

А я не люблю одежду без рукавчика. Плечи обгорают... Поэтому проблемы у меня и нет. Хотя бюст есть :-)
> Эта тема для БЗ

Да там это сто раз обсуждали.
Крыска
///Есть силиконовые бретельки... ///

Ты пробовала?
Я неоднократно слышала, что они рвутся :O(
Lulok
рвутся или отстегиваются:(
Lulok
> Ты пробовала?

Не пробовала...

Все рвется. Колготки, и т.п. Но никто иэ этого трагедию не делает...
Крыска
а вот это можно попробовать:) спасибо за идею:)
Крыска
Ну колготки - то раз на раз не приходится
а такие силиконовые бретельки не выдерживают, как правило, грудь больше второго размера.
Vikky
они больно впиваются в плечи...
Крыска
///Все рвется. Колготки, и т.п.///

Естессно. У каждой вещи - свой срок. Вряд ли бюстик предназначен для четырёх дней нОски.
Отвечаю всем сразу.
Силиконовые бретельки может и выход, но боюсь, что не для меня, т.к. грудь у меня тяжелая. Конструкцию типа бюстгалтера на платье один раз пробовала, мне не понравилось, все равно ощущение, что болтаются:смущ:
Но понравился корсет, правда это на свадебном платье:бебе:
А вот бретельки из того же материала подходят, если шить самой. Если покупать готовое, то бывает трудновато найти такой материал.
Ну, и грудь у меня 3-го размера (иногда попадаются модели бюстгалтеров, которые мне малы, уже задумываюсь, не пора ли переходить на 4-й :o)
Всего-то третий????
Неужели у Вас такие проблемы???
Я думала, разговор идёт как минимум о пятом :O)))
Lulok
Да, представьте себе. У меня верх и низ отличаются на 2 размера :безум: Не очень смотрится... Правда я сейчас поправилась, но это плохо, собираюсь худеть:улыб:А грудь никак не убавишь...
Очч хорошо представляю :O)))
-----------------------------------------
Обладательница 75С :миг:
Lulok
Обладательницы 75С - объединяйтесь !!!:улыб::):улыб:
В чём?:хехе:
Я Ваших проблем, почему-то, не испытываю :миг:
Предпочитаю объединяться с людьми по другим интересам :миг:
М-да. Когда у меня был 75С, я в сарафанах и без бюстгальтера ходила... Иногда. Неудобно, конечно, через дорогу перебегать или по лестнице вприпрыжку...

Если шить самой, то можно и имеющиеся лямки бюстгальтера обшить нужной тканью. Ну будет чуть пошире бретелька или как бы две-три, подумаешь... Есть модели бюстгальтеров с двойными тонкими лямками, я как-то примеряла такой.
Lulok
Во-первых, это была шутка.
Во-вторых, Вы же сами признались, что у Вас фигура не пропорциональная, так же как и у меня. А с такими фигурами всегда бывают проблемы, может просто у Вас они небольшие.

ЗЫ Свое общество навязывать никому не собираюсь :ухмылка:
Крыска
М-да. Когда у меня был 75С, я в сарафанах и без бюстгальтера ходила... Иногда. Неудобно, конечно, через дорогу перебегать или по лестнице вприпрыжку...

Если шить самой, то можно и имеющиеся лямки бюстгальтера обшить нужной тканью. Ну будет чуть пошире бретелька или как бы две-три, подумаешь...
--------------------------------------------------------------------------------

Ходила я в сарафанах на голое тело, но уж очень это неудобно, особенно, если обувь на каблуках... :безум:
Шить самой пока нет возможности, но это вариант на будущее, спасибо:улыб:

-----------------------------------------------------------------
Есть модели бюстгальтеров с двойными тонкими лямками, я как-то примеряла такой.
-------------------------------------------------------------------------

И как ощущения, удобно в нем?
Могу поделится своим секретом на лето.Я если одеваю что-то с открытым верхом ,делаю из широкой липкой ленты две полосы под грудью и потом еще крест-накрест одну .И все стоит ,не прыгает-трясется и бретельки не видно:бебе:
Консуэло
Интересно!!!
А эта лента не шуршит, если где-то отклеилась? И как с ней ходить при жаре, нормально? Какой вид ленты использовать?
Надо будет попробовать:бебе:
Вот только схему я до конца не поняла, можно чуть подробней, но мне кажется, что лучше в приват, уж больно деликатная тема. Заранее спасибо.
///Во-первых, это была шутка ///

Никто и не серьёзничал. Там смайлы были, вернитесь, посмотрите.

///Во-вторых, Вы же сами признались, что у Вас фигура не пропорциональная, так же как и у меня///

:а\?:
Ссылку.
> делаю из широкой липкой ленты две полосы под грудью и потом еще крест-накрест одну

А размер у тебя какой?
Консуэло
А ИЗ ЧЕГО ЛЕНТА ТО?? Я ТОЖЕ ЧТО ТО НЕ УСВОИЛА!
Lulok
Я: Да, представьте себе. У меня верх и низ отличаются на 2 размера Не очень смотрится...

Вы:Очч хорошо представляю :O)))
-----------------------------------------
Обладательница 75С
если размеры груди прапорционален телу то любая грудь привлекательна
Санчес
Не очень -то и пропорционален...:хммм:
если ты худенькая и у тебя до 3 размера - это мне кажется вполне нормально, хотя я некоторое время назад встречался с девушкой - сначала не рассмотрел как следует (зима была), так она просто мечтала о любой груди, т.к. вообще оная практически отсутствовала, только соски торчали:улыб:
читаю, читаю... и смешно ... я так и не знаю как измеряется этот 75С....
просто объем - знаю, нашу нумерацию - 1,2,3,4,5... - знаю...
а вот такого - неа...
75 - это объем под грудью, а С - это размер чашечки, по нашему 3-й
ну.. до С мне далековато... а цифры.... хм... пойду домой замерятся... интересно же!
Нафига тебе измеряться, у тебя небось ни одного бюстгальтера-то нет, раз ты маркировки их не знаешь, которая уже лет 20 в ходу даже в России, не говоря уже о зарубежье...
Крыска
достаточно вежливые продавцы в магазинах умеют подобрать то, что мне подходит.
и если я сказала, что С мне большой, значит у меня нет груди? однако....:миг:
> достаточно вежливые продавцы в магазинах умеют подобрать то, что мне подходит.

И размеров при этом не говорят?..
И этикетки отрывают, чтобы непонятно было, что за размер? ;-)
Крыска
да, и выдавливают вовнутрь чашечки, чтобы мне удобнее было...

:о)
Обладательницы 75С - объединяйтесь !!!:улыб::):улыб:
А как насчет обладательниц 65С??? Такого размера - днем с огнем! Приходится ушивать.... :ухмылка:
Как-то давно слышала советы какой-то модели (по-моему даже Клавы Шифер) для обладательниц большой груди - мол, размер бюстгалтера под грудью должен быть на один меньше реального, а размер чашечек - на один больше...
На счет второго как-то не уверена, а вот первое правило соблюдаю и, как обладательница 3го размера, могу сказать - это вещь! :миг:
Julka
Слушай, клевая идея про "под грудью меньше".
То есть если у меня 75 В то брать 70 В?
А вот про чашки больше - думаю они будут сминаться уродливо если что нибудь более-менне обтягивающее одеть...
Я тоже думаю что уродливо как-то, но... за что купила, за то продаю! Все таки не Верка Сердючка советовала, а Клава Шифер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
> То есть если у меня 75 В то брать 70 В?

Нет, 70С. Чашки будут примерно такие же, как у 75В. Это касается и всех других размеров.
> Приходится ушивать....

Бедняга...
Тебе прямая дорога в фирму, которая торгует по каталогам.
В Н-ске с бельем нестандартных размеров вообще полный швах, отсутствует как класс :-( А то из штуковин большого объема, что продается, такая сбруя, прости меня господи...
Я себе из Калининграда привезла бюстгальтер, купила в фирменном отделе Chantelle (Франция), дорогущий, но цена того стоит. Утягивающий. Рекомендую всем обратить внимание на эту марку - они выпускают белье всех размеров, только вот не знаю, возможно ли здесь что-то купить... Но в каталогах есть. В последних Отто и Баур, во всяком случае.
Может быть и в интернет-магазине тоже otto
Фу глупость какая ну у меня грудь большая и сей факт ни когда не мешаль одевать мне то что я хочу, а если кто смотрит без проблем, а кому не нравиться так это их проблемы