ткань на вечернее платье
6500
15
Где можно купить именно для сбж. и какие модные тенденции в этом сезоне? (это я к дл того чтобы не последовать им случайно и не обнаружить "двойников" на том же вечере)
???
Раньше неплохой выбор тканей был в Комплименте (на Красном проспекте). Сейчас - даже не знаю..
В Европейских тканях новое поступление - есть интересные новинки
Серия магазинов "Для тех, кто шьет" - тоже довольно большой выбор тканей...Есть много где: на Гагаринской (Красный проспект, 99), на Д.Ковальчук, возле Часовни где-то есть...а вообще-то, правда, в Европейских тканях классный выбор, только они щас переехали с пл. Калинина, а вот куда - не помню.. :а\?:
Переехали на Красный проспект, 96. Там где магазин Садко.
какие модные тенденции в этом сезоне? (это я к дл того чтобы не последовать им случайно и не обнаружить "двойников" на том же вечере)
???
О модных тенденциях http://www.passion.ru/s.php/1469.htm

А насчет тканей.... Это зависит от того, какую сумму Вы хотите потратить. Вообще лучше топать в "Комплимент" (это Вам правильно сказали). Еще есть Бурда, Колибри, Модерн. Однако, могу сразу сказать, что вечернее платье Вы наденете 1-2 раза. Так что, думаю, что особо тратиться на ткань в каких-либо из перечисленных магазинов не стоит. Найдите магазин попроще.
Чуть не забыла. Есть симпатичный сайтец http://www.osinka.ru/
Картиночки там хорошие.:бебе:
Сейчас вроде везде полно тканей, я не так давно была на Красном проспекте, не помню как называется, около Кремоны чтоль, в подвальчике; так вот, там если порыться есть очень даже хорошие.

Про новые тенденции, слышала, что этим летом вернулась "летучая мышь".
Ну и все еще рюшки всякие. тесемочки и оборочки. Элементы нижнего белья.

Хотя в вечернем варианте я люблю классику. )
Тенденции? Зайдите в любой из вышеперечисленных магазинов, пересмотрите весь ассортимент и когда вы подумаете "Я хочу платье из ЭТОЙ ткани!!!", значит в ваших руках искомое. А вообще, конечно, отправляясь в магазин за тканью неплохо всё-таки иметь хотя бы приблизительное представление о том, какой фасон вы хотите. Или хотя бы определиться со стилем, длиной и цветовой гаммой. А то получится ситуация "Хочу то, незнаю что". Вероятность же того, что вы встретите "двойника" в вашем случае ничтожно мала.
ЛЕТНЯЯ МОДА - ОСОБЕННОСТИ СЕЗОНА 2003

Если вы еще не решили что оденете этим летом, помните - наступивший сезон станет
одним из самых ностальгических за все прошедшие десятилетия. Вас ожидает возращение
ретро-моды 50-х, а также огромное количество нарядов в стиле 60-х, заполонивших
в последнее время подиумы всего мира. Особенно эффектны короткие пышные А-силуэты
(узкие плечи, заниженная талия, сильно расклешенная книзу юбка) в коллекции весна-лето
2003 от Paco Rabanne. Чистые линии, свободный крой и четкие силуэты - вот основная
летняя тенденция.

В моду возвращается и главный символ 60-х - элегантное мини под весьма фривольным
лозунгом чем короче, тем лучше.

Яркие, радужные цвета (оранжевый, красный, желтый, розовый и зеленый) выходят
на первый план, затмевая собой крой и материалы. Цвет становится центральным
в любом костюме, дизайнеры смело играют самыми яркими оттенками, что, похоже,
вполне отвечает желаниям клиентов, уставших от двухтонных строгих нарядов.

Весьма актуальны также металлические акценты на костюмах, а также элегантные
сумочки с металлическими застежками от Louis Vuitton.

Популярен в наступающем летнем сезоне блестящий атлас. И если раньше платья из
подобного материала можно было носить лишь вечером, то отныне мода сделала резкий
поворот в сторону роскоши. Это означает, что платье, переливающееся веселыми
искорками на ярком солнце, больше не вызовет неодобрение у истинных знатоков
моды. Более того, все шикарные цвета, ранее ассоциировавшиеся лишь с роскошными
вечеринками, отныне можно спокойно использовать и в дневное время.

Еще одним символом летней моды станут брюки свободного покроя с накладными карманами
(cargo pants). Особенно эффектно они будут выглядеть в сочетании с облегающими
топами и высокими каблуками. Впрочем, если вы не любительница шпилек, то их вполне
могут заменить сандалии со множеством ремешков.

Летний сезон станет временем спортивного стиля, удивительным образом сочетающегося
с вызывающей роскошью. Весьма эффектно будет смотреться топ, полностью расшитый
бисером, жакет из атласа или перфорированной кожи, а также облегающее фигуру
платье с небольшими вертикальными полосками.

Еще одним весьма необычным новшеством этого лета станут костюмы из неопрена,
с которыми экспериментируют Дома Моды Prada и Marc Jacobs, создающие изысканные
костюмы в стиле девушки Бонда.

В течение нескольких десятилетий женского движения за равные права стиль 50-х
годов с их подчеркнутой женственностью и хрупкостью клеймился как унижающий женское
достоинство. Однако в начале ХХI века он неожиданно вернулся на подиум и этим
летом смело выйдет на улицы всех крупных городов.

Вспомните молодую Людмилу Гурченко в ее знаменитой пышной юбке ниже колен, туго
затянутой на талии, облегающем жакете и высоких каблуках - и перед вами предстанет
образ, которому будут следовать все европейские и американские модницы.

Одним из самых удачных дизайнеров, предлагающих своим клиенткам кокетливые и
в то же время достаточно чопорные наряды в стиле 50-х, несомненно, является американский
модельер Marc Jacobs.

Если вы решите заняться своим обликом, не прибегая к помощи стилиста, то помните:
юбка должны свободно ниспадать ниже колена, цвета должны быть достаточно яркими,
рекомендуется также использовать пудру, не забывать о ленточках, бантиках и кружевах,
а также вытащить из бабушкиного сундука платье в горошек - оно будет очень кстати.
// Womenclub.ru
карлица
Спасибо большое,
но я про Комплимент слышала что он как бы обнищал, мало там молодежного. Все как то больше к 40...
Есть какой то магазин ...на Б начинается. Никто не слышал. А в евротканях я была...не нашла ничего.
С моделью определилась ( вернее есть 3 варианта чтобы уж на один из 3х найти ткань.)
На букву "Б" из магазинов тканей Дубль-Гис выдала:
1) Брависсимо, Чаплыгина, 48, 10-02-67
2) Больше чем ткани, Карла Маркса, 47, 46-19-44
карлица
Спасибо:улыб::)
Найти б теперь это Чаплыгино ...
Найти этот магазин очень просто: если встать лицом к отделу обслуживания МТС на Октябрьской,35, то слева будет к-р Маяковского, а справа как раз этот магазин, они на одном крылечке с каким-то магазином сотовых телефонов. Вот только я слабо себе представляю вечернее платье в молодежном стиле.... :ухмылка:
Магазин, кстати тоже не из дешевых и если платье планируется действительно вечернее... а финансы ограничены... то может есть смысл поискать подешевле... Но об финансовых ограничениях не было вроде бы...
Если платье будет до колен - так что метр только надо + фсякая дребедень типа на отделку, то рублей за 500 метр нормально. Смотря сколько сам пошив стоит...
+++Если платье будет до колен - так что метр только надо +++
Не факт. Если на бретельках пряменькое - то да. Любые другие изыски неизбежно влекут за собой больший расход.