Карандаш для век
5056
21
Посоветуйте, пожалуйста хороший карандаш для век. Чтобы проводил четкую линию и в то же время не размазывался.
у меня все карандаши смазываются. веко такое чтоли... :О(
нравился одно время люмене... сейчас даже не берусь сказать.
попробуй жидкую подводку Люмене, не сразу конечно ровно получается, но зато ни с какими карандашами не идет и в сравнение. Ровная четкая линия, и совсем не размазывается :-)))
Lissa
С подводками я завязала давно.
У меня всегда линия верхняя смазывается и не потому, что косметика плохая, а потому что всегда так. Глаза такие чтоли.
Сейчас тенями пользуюсь, так их сверху на веке почти не остается к концу рабочего дня. Ничего, приноровилась :О)
Artdeco - твердый,
Elegance Silk - мягкий.
Оба не размазываются, достаточно хорошо держатся.
А вообще-то веко надо сначала припудривать или тенями покрывать, и только потом - подводку рисовать...
yukkie
ну вот не помогает мне припудривание...
хотя советуют такое постоянно.
Можешь попробовать наносить эти тени влажным способом и тонкой кисточкой, получается та же подводка, очень ровная и нужной толщины. А если тени осыпаются, то первое-можно поробовать найти подходящие тени, а если уж они очень нравятся, то использовать основу для теней.
Клэр
У той же Люмене хорошая база для макияжа глаз, и карандаш и тени держатся дольше. А еще по теме чтобы карандаш меньше размазывался, я линию карандаша прохожу тенями примерно того же оттенка.
У моей мамы тоже такая проблема с карандашами, но она ни в какую не хочет пользоваться тенями, основой и пр. только остается краситься тем что есть, покупать очередной и опять на него жаловаться
Rimmel
Если правильно написала (Риммель). очень нравится. Только вот сейчас нигде не могу найти.
У меня такая же проблема с глазами, как у вас.
очень помогла подводка Шанель. Там не кисточка, а как бы карандашик. Очень легко, ровно и надолго получается.
Только цена у нее - не реальная.
Marka
У меня с размазыванием теней и подводок та же песня, я где-то читала, что люди даже операцию делают, подрезают веко и перестает подводка отпечатываться.
Я стараюсь пользоваться хорошими тенями, у меня они держаться лучше гораздо. У меня был Ланком, держались и не скатывались почти до вечера, и наносить стараюсь чистыми натуральными кисточками а не спонжами из коробок. :secret:
Kirochka
Не, делать операцию только для того, чтобы легче было краситься, это слишком!!!
Альфа
Ну там не совсем только из-за косметики, веко просто натягивается и кожи лишней нет. Этакий косметический эффект. Некоторым нравится, я б сама не решилась
Меня вполне устраивают карандаши "Mary Kay". Обычно использую на верхнее и нижнее веко плюс тени. И для бровей карандаши тоже неплохие.
Kirochka
У меня все тени, даже самые лучшие, скатываются в складку верхнего века.
К вечеру на глазах теней почти нет. Поэтому перешла на твердый карандаш и ли подводку.
Marka
У меня все тени, даже самые лучшие, скатываются в складку верхнего века.
К вечеру на глазах теней почти нет. Поэтому перешла на твердый карандаш и ли подводку.
В этом случае можно использовать основу под тени. Тогда тени (и карандаш) держаться более равномерно...
Ms.Klein
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую основу. А то у меня та же проблема.
Ms.Klein
Пользуюст основой Люмене. Та же история. Она сама (основа) в складку забивается. Хотя справедливости ради, надо сказать, что с ней тени стали держаться дольше.
Альфа
Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую основу. А то у меня та же проблема.
У меня основа "Mary Kay" (как и карандаши).
Но все индивидуально....пробывать надо... Но про это есть отдельный топик :миг:
*п. 3*

Есть вариант - Перманентный макияж глаз. Это тату на верхнем веке ввиде подводного карандаша. Кстате подобным образом делается брови и губы. Для этой процедуры могу порекомендовать салон красоты "Элит" Игнатова Лариса. Очень приятная девушка и великолепный специалист.
Mylene
Мало у кого татуж смотрится прекрассно, особенно в домашнем-ненакрашенном виде ((((
Перепробовала много карандашей и дорогих и не очень, на мне лучше всего L'Oreal держится, до него размазывались все.
У меня тоже всякие разные были, помню мне здесь на форуме советовали Орифлейм. Кстати, очень не плохой. Но сейчас нашла лучший для себя - Ревлон. :live: