Сетевая косметика
5473
18
Не могли бы вы мне ответить на вопрос: "Почему у нас так широко развиваются сетевые продажи косметики?"

Во-первых, косметика в сети отвратная. Я купила пару раз...
Во-вторых, жутко неудобное обслуживание.
В-третьих, ощущение такое, будто до тебя эти баночки-тюбички уже кто-то ел...

Так почему же, сеть цветет? И как вы к ней относитесь?
А что именно пользовали? я вот тоже иногда пользуюсь - и вполне, никто до меня эти тюбики не жевал, да и я не жую, собственно, а преимущественно намазываю их на соответствующую часть тела..:)
А сеть цветет потому отчасти, что через сеть у компании лучше продажи идут, т.к. магазинной накрутки нет, которая составляет довольно значительную стоимость той цены, которую мы видим на ценниках (ну, в зависимости от магазина, ессно). И потом, люди довольно охотно идут работать в сетевой маркетинг, зачастую безработные, так сказать, обретают там себя...Вот:)
Да вот я как раз и не заметила дешевизны сетевой косметики. Цены у них довольно приличные.

Помню, брала тени за 300 (у "орифлейм"), тушь (от "деборы") за 270, кремик какой-то очищающий ("фарма") за 150 рублей... Это разве дешево? Так же как в магазине.

Мне все показалось каким-то просроченным и по качеству напоминающим дешевую польскую косметику.


Ну, а если кто-то "обретает себя" - я конечно рада...:улыб:
===Да вот я как раз и не заметила дешевизны сетевой косметики. Цены у них довольно приличные. ===
В магазине, значит, было бы дороже. Плюс накрутка, то бишь.
===Мне все показалось каким-то просроченным и по качеству напоминающим дешевую польскую косметику. ===
Ну, кому как. Кому-то нравится, кому-то не нравится..Я, например, тенями Орифлеймовскими вполне довольна (собственно, не совсем понимаю, как тенями можно быть вообще недовольным - сколько ни пользовалась (любыми) - проблем не было..)
А в чем заключается "качество дешевой польской косметики"?
Лично для меня гораздо проще выбрать что-то по каталогу, всё предворительно обдумав, чем судорожно это делать в магазине, когда над душой висит продавец-консультант и больше шансов ошибиться. К тому же сетевая косметика всегда предполагает наличие пробников.
будто до тебя эти баночки-тюбички уже кто-то ел...
А это вроде как бы не едят...у этого другое применение..но ежли паляны нет, где всё это можно применить..тогда я пас....Гы-ы-ы-ы-ы-ы
А в чём сыр-бор? Что к лицу пудра не прилипает, или крЭм на копыцах скатывается...?А?:-)))))))
Особенно мне нравится, когда что-нибудь типа Виши продают чуть ли не из-под полы, за пол-цены...
Winters
Лично для меня гораздо проще выбрать что-то по каталогу, всё предворительно обдумав, чем судорожно это делать в магазине, когда над душой висит продавец-консультант и больше шансов ошибиться. К тому же сетевая косметика всегда предполагает наличие пробников.
- но сетевая предполагает выбор только одной, максимум 2-3 марок косметики, в отличие от магазинов, где стенды с пробниками представлены в гораздо бОльшем кол-ве. А продавец консультант, как правило, нормально консультирует, если задавать правильные вопросы. В данном случае, лично я, голосую против сетевой косметики.
Серафимм
не знаю, не знаю, но Вам бы зубную пасту рекомендовала сменить, уж больно странно она на язык влияет...
:миг:
Я, например, тенями Орифлеймовскими вполне довольна (собственно, не совсем понимаю, как тенями можно быть вообще недовольным - сколько ни пользовалась (любыми) - проблем не было..)
А в чем заключается "качество дешевой польской косметики"?
---------
Объясняю. Тени сыпались с век уже в момент нанесения. (Краситься я умею - большинькая уже) Через полчаса эти самые тени плавно пересыпались куда-то на под глаза, вплоть до щек...

Короче. Я их просто выкинула, несмотря на шикарный дизайн упаковки и цену в 300 рублей.
Winters
К тому же сетевая косметика всегда предполагает наличие пробников.
-----------
Есть у них пробники, видала:улыб:Только они их продают. По пятнашке или по тридцатке за штуку...
Во-первых, косметика в сети отвратная. Я купила пару раз...
Никак не соглашусь, так как есть и хорошая :улыб:
Во-вторых, жутко неудобное обслуживание.
Это точно. Чтобы что-нить приобрести нужно найти дистрибьютера, заказать и выжидать невесть сколько.

В-третьих, ощущение такое, будто до тебя эти баночки-тюбички уже кто-то ел...
ну мне в этом отношении видимо везло - все было всегда целым и ненадкушенным:улыб:
А по поводу низких цен при таком способе распространении - миф. Компании, продающие свою продукции "сетевым маркетингом" имеют просто возможность за счет отсутствия посредников поднять цену и получать более высокую прибыль.
Помнится когда косметика Орифлейм продавалсь в магазинах, то это была косметика низкой ценовой категории, а цены они взвинтили как только перешли на "сетевой маркетинг".
Rina
Точно!
Накрутки - это сетевая сказка.
Я вот в универмаг только что ходила. Тени "Орифлейм" под названием "небесная лазурь" стоят 167 рублей. Эти же тени в каталоге у распространителя 6.5 у/е (какой там курс? 33... значит примерно 215 рублей)

Ну, и стоит ли мучаться, искать распространителя? Ждать потом еще целую неделю...
Ну, и стоит ли мучаться, искать распространителя?
иногда ради чего-то определенного стоит.. (но уж не ради каких-нить теней от какого-нить Орифлейм ес-но)
Есть у них пробники, видала:улыб:Только они их продают. По пятнашке или по тридцатке за штуку...
у хорошего консультанта есть пробники, которые можно бесплатно поюзать, а уж ежеле хочется, но сомневаешься, тогда можно и пробничек купить...
сама постоянно пользуюсь орифлеймом и фаберликом - целая батарея всяких бутылочек - иногда что-то не нравиться или не подходит, но в целом я довольна...
тот же орифлейм в калининском универмаге стоит дороже...
а еще у них всегда есть классный скидки до 40%, я выберу что-нибудь и жду когда скидка будет, потом покупаю... в магазинах такое редкость
Были двое теней Орифлейм разных тонов купленные одновременно, так одни, действительно, сыпались просто в момент нанесения, а вторые оказались более приличные. Но это было давно и сетевой косметикой я уже не пользуюсь, качество не устраивает. Попадались, правда, и приемлимые продукты... иногда.
===Объясняю. Тени сыпались с век уже в момент нанесения. (Краситься я умею - большинькая уже) Через полчаса эти самые тени плавно пересыпались куда-то на под глаза, вплоть до щек... ===

Даа...с таким я еще не сталкивалась...:)
Отчасти сетевой маркетинг, наверно. развивается из-за маркетинговых ходов. Например, "при покупке средства со страницы № 5", эту чудесную сумочку вы получите за 7 у.е. или что-нить в подарок дают. Народ любит халяву!
+++Только они их продают. По пятнашке или по тридцатке за штуку...+++

Ну вобщем-то это личное дело самого продавца - продавать или презентовать эти самые пробники, они кстати, так и стоят - по 15-30 руб за штучку на складе. А что, в магазине дают пробники бесплатно? Ну в лучшем случае дадут намазаться тенями или помадой, которой уже до тебя попользовались бог знает сколько народу.