Сшить мужской деловой костюм
8466
4
Подскажите, а где прилично (и желательно недорого) шьют мужские костюмы, а также рубашки? Заодно интересует, где можно купить хорошую ткань для мужского костюма шерсть 100% (чтобы был выбор) и ткань сорочечную. Из того, что разведал - хорошая сорочечная ткань есть в магазине Ткань для дома (?) между горской и студенческой. Костюмы шьют в Стиле (?) напротив Бенеттона на Советской, но за рубашки там почему-то не берутся. Там же в стиле есть хорошего качества материал для костюма, но очень уж выбор не широк.
eskr
Из чистой шерсти костюм лучше не шить (тем более мужской) - сильная усадка ткани будет, может деформироваться или еще что-нибудь, если, например на машине много ездишь, ухаживать опять же нужно будет очень тщательно, да и портной должен быть оч опытный, т.к. такая ткань специальной подготовки (декатировки) требует перед пошивом.
Сорочечную ткань в Для тех кто шьет видела недавно, ткань на костюм можно посмотреь в Доме быта на втором этаже, в Комплименте (на красном проспекте магазин, око авационного техникума, кажется это так называется), в Европейских тканях (Садко), Модерн на Советской
Удачи! :чмок:
Tequila Sunrise
Из чистой шерсти костюм лучше не шить (тем более мужской)
Ну уж! Ношу костюмы из чистой шерсти больше трех лет. Проблем не замечал, а уход нужен за любой вещью. Мое мнение - если всяких искусственных тканей в материале больше 15%, одевать это на себя нельзя.
А за советы спасибо. Кто бы только еще сказал, где шьют прилично. Не ехать же в Кемерово костюм шить, право слово?
eskr
И тем не менее, буду настаивать, что наиболее оптимальный состав для костюма с содержанием шерсти от 60 до 80%, а не 100.
А где пошить мужской костюм не знаю, я девушка не замужняя :), только для себя любимой шью
eskr
В свое время неплохо шили в Военном ателье на Нарымской (дом 4 или 6, точно не помню ). Есть оно там сейчас или нет - тоже не знаю.