Украшения
3530
13
Девочки, хочу с вами поделиться впечатлениями, причем крайне положительными, что бывает редко!

Заходила буквально вчера в Орхидею, что в подвальчике в Краеведческом музее, мне там понравилось!
Т.е. в данном салоне не только традиционные золото-серебро, но и бижутерия, весьма презабавнае. Понравились всякие фенечки с ракушками, в восточном стиле штучки. Причем стоит все для моего кошелька дороговато, но в качестве идей... да и разорится иной раз можно, очень даже.
Там девочка, весьма милая продавщица, нарассказала мне кучу всяких интересных вещей, мол, они единсвтенные подобные в Новосибе, коллекции везут из Франции... кстати про Францию, по ее словам, ряд украшений салона, скопированы по музейным образцам века так 16-17-го. Очень оригинальные штучки!
Кто не был - сходите :)))
а поточнее можно.. куда именно идти и разброс цен...
в преддвериях дня рождения чего бы себя не побаловать?
Двигаться надо на пл.Ленина, а точнее в сторону Краеведческого музея (магазин раполежен в этом-же здании). Вход в "Орхидею" со стороны Первомайского сквера.
Цены на серебро от 200 руб. и выше (одна знакомая купила там серебряный гарнитурчик за 2500, мною был замечен там же брслет авторский из серебра за 6500).
В целом, есть из чего выбрать
Они эксклюзивные представители Дольфин Ор в Энске, помимо всего прочего... у Дольфин ор есть вещицы весьма и весьма симпатичные, ну и цена соответствующая
Жулька
Девчонки, вы, главное, не забудьте повесить таблицу на эту хрень. Типа "куплена у оф. представителя, авторская работа (сам автор цену писал), серебро 16 века". А то ведь никто не поймет!!
Pearler
Вот они, мужчины! Мы о красоте, а ты...:))))
пару дней назад была на Алтае. местные умельцы подъезжают прямо к турбазам и торгуют офигительными вещицами. деревянненькие бусики меня не впечатлили, - можно в наших магазинах купить деревянный бисер и сделать прикольные штукенции. а вот керамические бусы и подвески - это да! причем около 50 рублей. а еще всякие маленькие кожанные сумочки-кошельки с мехом (от 300 рублёв), пояс из трех-четырех кожаных шнурков с нашлепками из цветного стекла ручной работы (150) и т.д. и т.п. Эх, была бы моя воля!...
О, это тема, я через пару недель тоже в те края поеду, надо денежек набрать!:)))
Хотя вот так посмотришь на все эти подобные вещички - все это реально сделать и своими руками, чай не из причинного места растут. Было бы время только, ну и исходный материал.
А что, девченки, может порукоблудствуем, займемся изготовлением украшений? ;)))
кожа, мех, бисер и деревянные бусины - это вполне реально. а вот для всяких керамических штуковин печка спецьяльная нужна, иначе изделие развилится прямо на шее:)
Покупла там года четыре назад ящерицу с красными камещками за какие-то немыслимые деньги. Просто хотелось себя побаловать. Нравится до сих пор. Очень-очень-очень украшает.
Клэр
чего я умом своим тусклым унылым понять не могу - так это почему вся эта копеечная пластиково-стеклярусная бижутерия, все эти плебекские феониты стоят _таких_ денег?! уму не постижимо - 30-40 долларов за щепотку скорлупок...

а вот серебро в Орхидее и правда очень хорошее - работают с московским ювелирным цехом Totemi - совершенно восхитительные минималистичные украшения и абстрактно-флористической тематики, плюс немного польского и питерского серебра... не много - но не банально! ))
ptiza
чего я умом своим тусклым унылым понять не могу - так это почему вся эта копеечная пластиково-стеклярусная бижутерия, все эти плебекские феониты стоят _таких_ денег?! уму не постижимо - 30-40 долларов за щепотку скорлупок...
Меня тоже этот вопрос давно мучает...и жаба давит подобные вещи покупать...
ptiza
чего я умом своим тусклым унылым понять не могу - так это почему вся эта копеечная пластиково-стеклярусная бижутерия, все эти плебекские феониты стоят _таких_ денег?!
__________________________________________
Сколько народ готов за это... великолепие отдать, столько это и стоит.


уму не постижимо - 30-40 долларов за щепотку скорлупок...
__________________________________________
И выглядит все это на 3 копейки, как правило : (