Лечение и окраска волос
5505
22
Какой крской лучше красить отросшие корни? а то я не давно решила самостоятельно заняться этой процедурой, так у меня волосы почему то не пепельные стали ( как должны быть) а какие-то голубоватые! и корни желтые а не пепельные! даже и не знаю какую на этот раз попробовать краску! Обычно красилась в салоне, но сейчас это не по карману! посоветуйте кто-нибудь что-нибудь! и еще какими лучше средствами в домашних условиях наиболее эффективно можно лечить волосы?
Irisha
По покраске ничего посоветовать не могу, т.к. подкрашиваюсь в брюнетку. А тут другие нюансы. А по лечению - я традиционно. На днях купила репейное масло с крапивой.
Irisha
хна очень благотворно на волосы влияет....
Irisha
Если ты не очень светлая блондинка, то любая осветляющая краска даст первоначально эффект желтых волос.
Я всегда подкарашиваюсь поэтапно: сначала осветляю корни, а потом краской с минимальным осветляющим эффектов придаю тот тон, который нужен (последний раз красилась Viva Color кажется) :бебе:
Текила
да с желтым цветом проблем нет! я как подкрашиваюсь так волосы у корней желтоватые становятся а все остальные - серо-голубые
Irisha
О том и речь - отросшие концы нужно сначала осветлить (отдельно!), а потом уже красить полностью все волосы хорошей краской, тогда цвет будет везде одинаковый. :ухмылка:
Текила
что в вашем понимании хорошая краска?
Irisha
Можно краситься у того же мастера, к которому ходили, только на дому - дешевле будет...
Irisha
Хорошая - эта та, которая дает на ваших волосах обещанный оттенок :ухмылка:
Текила
в смысле отросшие концы? имеете в виду отросшие корни?
Irisha
Да-да, именно это я и имела ввиду :бебе:
Текила
ну жэто понятное дело что сначала корн - потом все остальное! - эффекта ноль!!!!!
Irisha
Одной краской?
Какого цвета у тебя волосы натуральные?
Текила
темно русые волосы
а так обесвеченые и покрашеные в что то типа пепельного (темного)
Irisha
Знаешь, чем тебя в салоне осветляли? Вот и осветляй корни тем же. А на осветленные волосы краска хорошо ляжет (Лореаль или Вэлла, другие советовать не рискну :бебе:)
Текила
у меня были до этого темно красные волосы, с меня этот цвет смывали специальной краской ( смывка называется) раза 3, а потом красили!:миг:

Может ты меня покрасишь ровно??? :ха-ха!: :роза:
Irisha
Я сама не крашу :миг:
Меня родственница красит, она когда то на парикмахера училась, так что краску ровно нанести сможет :миг:
Текила
Нажала на последнее.
На днях видела такую прелесть - у девушки длинные (ниже лопаток) чёрные волосы, но не с ровным краем (не каре) - на висках - покороче. Так у неё концы (не корни!) были покрашены в огненный цвет (сантиметров 5), так это так смотрелось, особенно при небольшом ветерке!
Галинка
так это как ?красиво или не очень?
так у меня то корни отросшие!!!!!

ты бы меня видела! да еще когда ветерок раздувает мою шевелюру!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Текила
Я сама не крашу :миг:Меня родственница красит, она когда то на парикмахера училась, так что краску ровно нанести сможет :миг:
так это просто замечательно!!!!! значит сработаемся! :хехе:
Irisha
так это как ?красиво или не очень?
______________
Красиво.
Irisha
Когда-нибудь :бебе:
Она на лето уехала на Алтай отдыхать... :роза:
Я тоже хочу!!! :ха-ха!: