Косметика Фаберлик
11926
43
Хотелось бы услышать ваши отзывы, а то что-то все знакомые девчонки так сильно хвалят.
Tanny
Ну раз хвалят - значит отличная! :-) У меня сестра и подруга пользуются, тоже вполне довольны...
Romashka
А если сравнить Мэри Кей и Фаберлик... Что лучше?
Tanny
у меня есть кое что из фаберлик и коечто из мэри кей. И то и другое меня в общем-то устраивает. Но мэри кей безусловно выше классом.
К слову знаю девочку, которая уже много лет пользуется только фаберлик. После интенсивных диет и занятий аэробикой она очень похудела и это сильно сказалось на ее лице - прямо морщинки появились. А раньше кожа была шелковая. Так вот я думаю, что хороошая косметика должна поддерживать нормальное состояние кожи даже при стрессах и снижении(увеличении) веса. Так что фаберлик меня всерьез насторожил.
А еще есть консультант мэри кей, которая лет пять пользуется только своей косметикой - выглядит - на 5 баллов.
Мэри кей дороже на порядок. Но если вопрос не в цене, а в качестве, то я отдаю предпочтение ей.
Tanny
А по-моему - Фаберлик так себе косметика. Никакого эффекта. Особенно их хваленый гель от целлюлита. Меня только помады устраивали, да и то больше покупать не стану, разве что на цвет в пробнике соблазнюсь. А вот Мэри Кей - это прикольно. У меня крем тональный, только я им пользуюсь зимой-весной-осенью, супер просто, и Лосьон для тела - запах на коже до вечера держится. Но и по цене они несравнимы, конечно.
Tanny
У меня нет предпочтения какой-либо одной фирме. Пробуешь что-то, нравится - не нравится, выбираешь.
Из Фаберлик мне нравятся помады и лечения для ногтей. Некоторые маски. Нравится гель для век, я аллергик, весной всегда мучаюсь, глаза чешутся и горят, так я этим гелем пользовалась, освежает, охлаждает, снимает раздражение, хотя цель его убирать круги под глазами и морщинки:улыб:
......Я вот чЁ-та последннее времЯ переШла с помад на блеск длЯ губ...так Фаберлик - просто атЦтой!(((...болЬше никада и ни за что!)...
YESka
А мне нравится блеск для губ Орифлейм.
....а мне задарили Ив Роше....так я нарадоватЦа не могу))...оченЬ даже......прЯм рекомендую!))
А мне нравится блеск для губ Орифлейм.
А по-моему, отстой это как раз и есть Орифлейм и Эйвон. :бебе:
А что по-твоему не отцтой, и ты всем из этих фирм перепользовалась, чтобы так утверждать?
Tanny
Я пользуюсь косметикой Фаберлик из серии "Акне" (лечебная, для проблемной кожи), вполне довольна.:улыб:Ещё тушью (объемной), и она мне нравится гороздо больше, чем такая же от Avon.
А что по-твоему не отцтой, и ты всем из этих фирм перепользовалась, чтобы так утверждать?
Разумеется всем не пользовалась, но есть другие подруги и знакомые, которые в один голос заявляют: Фигня!!! :улыб:
Ясное море - о вкусах не спорят!

Мне и Фаберлик не понравилась. В коробочках нет бумажных аннотаций: состава, как пользоваться. Все написано на коробочке. Уже "минус"!
По дате изготовления - дилер притащила тюбики, которые были выпущены полгода назад. Это тоже не понравилось.
Их что полгода никто не брал или где они валялись?
В катологе было заявлена акция "два по цене одного". На самом деле посчитали оба тюбика. Все впечатление смазано конкретно.
Вот теперь понятно:))) Аргументировано!
Но может надо сменить дилера?
Да вот я думаю, не перейти ли на Мэри Кей? Телефончик ХОРОШЕГО дилера никто не подскажет? :улыб:
Мне тоже нравится :улыб:Не знаю, как качество, но смотрится - супер! :бебе:
Могу поделиться первыми впечатлениями:
защитный крем для рук - нормально.
крем ночной для лица и маска - не очень (реакция, подобная аллергической)
про остальное пока рано что-то говорить.
Tanny
а мне кажется что все лучше покупать в магазинах ,нежели по каталогам! Хочеться перед тем как преобести продукт быть уверенной что и цвет твой, и запах приятный и прочее...
Irisha
А в магазинах что кроме запаха и цвета оределить можно? Как себя поведет - узнаете только купив, без разницы в магазине-ли, в каталоге...
Разве что состав можно в магазине посмотреть... да кто на них глядит...:-)
ЗЫ: цвет - декоративная косметика не имелась ввиду..
Tanny
Faberlic… Купила зря. Консультант обещала такое!!!, только кожа после нее покрылась прыщиками. Вот так люди делают деньги из воздуха.
Irisha
Прежде чем купить косметику, особенно, если она дорогая, необходимо её пробовать. Такого в магазинах нет. ( имею в виду не декоративную)
Поэтому беру у теперь уже своего дилера. Сначала взяла пробники, оценила результат.
Вот что мне нравится прежде всего: средство по уходу за кожей подбирается компьютером, а не методом тычка.
Это не то, что в Фаберлике.
Намазали половину лица. Глупость какая – то. Да и состав не впечатлил.
Поэтому беру у теперь уже своего дилера. Сначала взяла пробники, оценила результат.
Вот что мне нравится прежде всего: средство по уходу за кожей подбирается компьютером, а не методом тычка.
А про какую косметику Вы сейчас рассказали?
Tanny
Это косметика «Глорис» холдинга«Глорион». Советую попробовать.
Где можно о ней почитать? И ...хорошо бы координаты дилера, пож-ста! :улыб:
Это не сочтут за рекламу? Напишите на мой электронный адрес.
Я Глорис пользуюсь давно и довольна. Особенно защитным кремом. Но вот недавно приобрела молочко для умывания и ужасно была разочарована. Это нечто такое, чего требуется для умывания очень много, т.к. совершенно не мылится подобно какому-нибудь крему и оставляет большое сомнение в хорошей очистки лица. Хотя по этой цене я вполне могла приобрести Виши. А так в целом косметика неплохая, но цены могли бы сделать и пониже...
Rina
Если интересно: сегодня одна из знакомых девушек рассказала, что пользуется Фаберликом (кремом ночным и дневным) и очень довольна. Ей нравится. Так что..
Rina
Как вам подбирали косметику?
Расскажите по подробнее, как происходит процедура очищения. Какую последовательность соблюдаете?
Подбираются средства путем заполнения анкеты (которую кстати можно заполнить непосредственно даже на их сайте). Процедура очищения включает в себя молочко для умывания - тоник.
Romashka
Нравится - прекрасно, не нравится - тоже прекрасно. А не обращали ли внимание на такое: в рекламе Faberlic делается большой акцент на то, что бедной коже не хватает кислорода, поэтому ей может помочь только КИСЛОРОДНАЯ косметика Faberlic. Теперь реклама какого-нибудь другого средства: Наше средство содержит АНТИОКСИДАНТЫ и поэтому защитит вашу нежную кожу от свободных радикалов (которые плохи тем, что все-все окисляют).
Получается - окисление - плохо. А Faberlic утверждает, что окисление - хорошо. Кому верить? Кстати, нет ли у них кислородной косметики с антиоксидантами?
Kozyavka
попробовала два шампуня Фаберлик.. не понравились.

вот что мне интересно, так это цены... та же губная помада фаберлик стоит как мейбелин со своими бриллиантами....
неужто конкуренция?

шампунь, к слову сказать, тоже не из дешевых..
Tanny
Хотелось бы услышать ваши отзывы, а то что-то все знакомые девчонки так сильно хвалят.
Я покупала фаберлик средства для ухода за молодой проблемной кожей. Мне никак он не помог. Говорят, что нужно просто долго и регулярно им пользоваться, чтобы толк был... К тому же у меня еще крем через какое-то время начал страшно вонять, хотя срок годности не истек. Пришлось его выкинуть.

Мои подруги покупали шампуни и ополаскиватели. И тоже не были довольны - волосы как-то сильно быстро начинают загрязняться после фаберлика.

Про декоративку ничего не знаю.... Просто уже не рискнула покупать.
Tanny
А если сравнить Мэри Кей и Фаберлик... Что лучше?
Мэри Кей однозначно лучше! Пробовала и то и то - разница есть и значительная.
Bellka
Почитала топик и миф о чудодейственных свойстах Фаберлик расстаял
А я то хотела уж заказать крем какой-нить
Теперь уж не буду наверное
Kozyavka
Получается - окисление - плохо. А Faberlic утверждает, что окисление - хорошо. Кому верить?
А Вы не пробовали лицо протирать соком лимона? :улыб:А ведь он кислый!
Bellka
Про декоративку ничего не знаю.... Просто уже не рискнула покупать.
попробовала мультирефлексный лак "а-ля Хелен Хансен" - понравился, и держится неплохо... так же пробовала лечение для волос - сухость после осветения исчезла... так же мне понравилась их сыворотка вокруг глаз и скраб с папайей...
шампуни у них получше чем у орифлейма, но все равно - мой обожаемый Фруктис лучше...
что еще...
лосьон-тоник - нормально, но я другими мало пользовалась...
крем для проблемной кожи - моей подруге очень хорошо помог... но потом, через какое-то время, все по новой... хотя фаберлик рекомендует делать перервы, чтобы кожа отдохнула... но получается пока пользуешься все впорядке, а перестаешь - и все по новой...
купила я этот крем себе 2 klyz назад, посмотрим, что получится...
ну что тут можно сказать :ухмылка: я уже 2 года пользуюсь только феберликом (кроме шампуней) ВСЕ устраивает. а вот орифлэйм и эвон вообще не понравились.. Так что просто каждому свое наверное :роза:
Tanny
Окисление и кислый - маленько разные понятия. Почему вредно дышать чистым кислородом? потому что много свободных радикалов в организм попадает, клетки стареют от этого быстро. Не думаю, что для кожи полезна кислородная такая подпитка...
Да, и кстати, аскорбиновая кислота - известный борец со свободными радикалами.
Не все так однозначно....
Milisssa
Так что просто каждому свое наверное :роза:
Вы правы: каждому свое. У меня есть подружки, которым страшно не подходит фаберликовские кремы, а у кого-то прыщики от какого-то супер-пупер дорого крема, кот. везде рекламируют (не помню названия). Чьи-то советы - это хорошо. Но на самом деле косметику нужно пробовать и подбирать самой - именно то, что твоей кожи подходит. Я вот себе выбрала Eris пока что. Хотя, после любой косметики надо делать перерывы, так что сейчас думаю, что еще попобовать. Но уже не фаберлик точно.
Bellka
Что такое "Eris"? Я про такое не слышала... Кто производитель? Что у них есть и какие цены?
Tanny
Представитель Фаберлика имеется в Дзержинском районе? Нужен новый католог-для последующих заказов!
Tanny
да, и в Калининском тоже интересует...отзовитесь!
Tanny
Вымерли все штоли? :appl:
Alby
alby, посмотри в 2ГИС, там 24 филиала по всему Новосибирску, выбери ближайший)