СТИЛЬ
4926
13
Что вы считаете стильным? Что для вас это понятие?
Образ жизни от зубной щетки до марки автомобиля? Или выборочные моменты типа только черное бельё и сигареты Malboro Light, а остальное как карта ляжет (финансы позволят)?
Выбранный стиль, если есть, на всю жизнь или нет?
В общем поболтаем о стиле.
Герцогиня Альба
Иной раз мне кажется, что стиль - это умение владеть/пользоваться подобными перечисленными вещами. Потому как наличие их еще не есть стиль. Плюс еще комфортно ощущать себя в них и рядом с ними. Чтобы не вещь делала человека стильным, а человек эти вещи... Тогда выходит, что дело не в качестве, стоимости и места производства:)
Герцогиня Альба
Согласна с Марлой.
Только... не умение пользоваться, а некое чутье. Только это я называю стильностью.
А стиль - это направление. Стили могут меняться, но какая-то основа остается той же самой..
Что ты подразумеваешь под чутьем?

Мне кажется, всё-таки стиль проявляется в умении любую практически вещь сделать стильной. Хм или действительно почувствовать, какая вещь будет стильной. Ты это имела в виду?

Хотя с другой стороны есть понятие о стиле, к примеру - маленькое черное платье - в стиле Коко Шанель. И вроде ничего тут чувствовать не надо.
Или понятие о джинсовом/офисном/классическом стиле.
Может быть, я путаю понятия стиля и стильности? :а\?:
Внесем ясность. Что вы обозначили для себя как "мой стиль"? Т.е. как постоянные предпочтения, например: кружевное бельё - гладкому, украшения из драг. металлов - бижутерии, брюки - джинсам и т. д.
Герцогиня Альба
Мой стиль...
Я тут не так давно с мамой о чем-то болтала, зашел разговор про кокетство, и я сетовала, что мол не умею этого делать. На что мама сказала, что я делаю это одеждой, но при этом я не одеваюсь вульгарно или вызывающе...
Мой стиль... Простой крой, но дорогие качественные ткани. Цвета чаще всего черный, красный, зеленый... синий. Люблю все обтягивающее. Длинна - если короткое, то как рука заканчивается - не длиньше, а если длинное - то почти до пят! Хотя в последнее время экспериментирую с коленками, чуть выше, чуть ниже. Обязательно высокий каблук.
Еще в последнее время перехожу на спортивную одежду, т.к. работа беготливая(
Так что удобство и практичность выше стиля:)
Белье люблю больше спортивного варианта, кружево тоже есть, но мало! В основном все черное, шакарно смотрится на загорелом теле:))
Украшения почти не ношу. А зря, видимо... Люблю браслеты.
Герцогиня Альба
А мне кажется, что стиль где-то перекликается с индивидуальностью. Не зряже говорят - ЭТО МОЙ СТИЛЬ. Или не мой. Так, чтобы подходил и всегда узнавался.

Лично для меня стиль - это не только одежда, это все. И образ жизни и тэмбр голоса и цвет моей кошки. И я так выбираю не потому что все должно со всем сочетаться, а просто мне так нравится. Потому что это мой стиль :миг:
Герцогиня Альба
а вот у меня стиля нет :о(
сегодня я в джинсах и спортивной обуви, а завтра - я строгом костюме.... просто под настроение одеваюсь и только тогда чувствую себя комфортно....

в последнее время (год) совершенно отказалась от ранее обожаемых "шпилек", теперь вся обувь либо без каблука, либо на танкетке... про обувь могу сказать, что мой стиль - туфли, которые одинаково подходят и под джинсы, и под строгую юбку....
я так думаю это тоже стиль)
то спортивный .. то деловой..
мне тоже нравится быть разной, все зависит от места и компании куда собираюсь
только с рюшечками и оборками ничего не ношу:миг:
понимаю Ликку, тоже в последнее врем стала ближе к спортивному из-за работы...но черты собственного стиля (в значении "индивидуальности")проявляются и здесь, ведь комфортная спортивная одежда и обувь тоже разные!
Правда когда есть возможность, обязательно одеваю юбку и туфельки, но не на высоком каблуке. А еще обожаю браслетики, сережки и заколки...но не блестящие гламурные, какие сейчас продают...сочетание всего этого наверное и есть мой стиль (человк в окружении характерных для него предметов :), в том числемебели, цветов и т.д.), во всяком случае близкими друзьями он узнаваем.
Самое интересное раньше особо над этим и не думала...а топик навел на определенные мысли...
Anela
и не говорите.... я тоже вчера вечером, открыла шкаф желая посмотреть что у меня к какому стилю можно было бы отнести.... Хм, то, что я увидела навеяло на мысль, что гардероб по-тихонечку менять пора... на более удобные и практичные вещи..

Хотя, иногда, действительно, приятно вдруг одеть туфельки и что-то совсем не такое, как обычно... Только это иногда случается все реже и реже.... То ли я себя разбаловала, то ли это некий "стиль" и формируется...

а вообще заметила, что мой вкус к одежде менятеся вместе с характером...
:улыб:
надо будет ттоже сегодня шкафом свои заняться...как раз в сентябре-октябре получается по-новому взглянуть,может чего-то прикупить;) А то сегодня наконец одела юбку и туфельки, так как в офисе весь день буду...девчнки-коллеги: "О! У тебя свидание и т.п.?" А на самом деле просто хорошее настроение + возможность!

А характер конечно влияет и возраст тоже...пару лет назад наверное не одела вообще некоторые вещи, которые в последние годы стали моими любимыми!!!
Anela
ну... про возраст -это Вы как-то говорите.... с оглядкой на тяжелое и длинное прошлое.. Вас почитать, так как будто на пенсию завтра... :о)

Вот барышни некоторые и после 45... носят короткие юбки.. а кто им скажет, что уродливо это смотрится? Да и скажут, а станут ли они слушать?
да не, про возраст я положительном смысле:улыб:- он влияет на наш характер, мировоззрение, тем самым и на стиль! Измняется одежда и т.д., но у каждого по-своему. Я вот сейчас короткие юбки стала носить не так как раньше :))), раньше стеснялась комплиментов, вернее их хотелось слышать только от одного человека, хотя не знаю... один из столбов моего стиля на данном отрезке жизни (как звучит, а!?)-это, чтобы было "комфортно,простенько и со вкусом" :ха-ха!: