скраб! подскажите!
9700
50
девчонки, кто какой скраб для лица использует? для жирной/комбинированной кожи...
сколько ни пробовала разные - никакого эффекта. раньше, когда я пила кофе, то просто сушила кофейную гущу, и использовала ее в качестве скраба (смешивала с очищающим гелем) - чудесно было, кожа просто бархатная была.
кто-нибудь знает какой-нибудь жесткий скраб? а то жаль как-то кофе покупать и варить только для скраба:улыб:
Rassy
Очень жёсткие те, которые с абрикосовыми косточками, Чистая линия, например.
Мне хватает более мягких.
Rassy
А зачем жесткий-то?
Если шелушится - скрабить жестко нельзя, только раздражать и усиливать шелушение...
Если поры чистить - так не тот метод...
Rassy
Просто супер - от Фаберлик. (я от всей косметики, впрочем, в восторге). Там как раз есть серия для кожи, о которой вы говорите. Q-6 "пенящийся скраб с папайей". Очень рекомендую. Жесткий. Кто любит помягче - нежнее Скраба от того же Фаберлик, только серии А (для нормальной и сухой) я не встречала:улыб:
Rassy
Грин мама, серия "Формула тайги" (кедровый орех и уссурийский хмель).
Rassy
вообще-то жестким скрабом не рекомендуют косметологи пользоваться, это же вам не пятки ..говорят грубеет кожа..
купите губку натуральную при снятии макияжа она снимает ороговевшую кожу.. а кардинально -можно на глубокий пилинг сходить. раз в год или легкий пилинг. конечно для дома и скраб подойдет , но не каждый день и не слишком жесткий.
Rassy
Я вообще скрабом для лица не пользуюсь... Только для тела :бебе:
А для лица я маски-пилинги делаю, кожа после них такая нежная... :роза:
acqua
я пользовалась самой жесткой смесью - высушенной кофейной гущей несколько лет. и у меня был полный восторг по отношению к коже. ничего не огрубело.
скраб я, ессно, не применяю каждый день. просто мягкого мне не хватает.
Rassy
Ещё, говорят, из крупной соли с чем-то (не помню) можно скраб делать, вот уж, наверное, продерёт так продерёт...
Rassy
Все скрабы с абрикосовыми косточками примерно одинаковые (по крайней мере те, кого я перепробовала). Поэтому у меня Чистая линия, которая стоит дешевле остальных. А когда-то у меня был пилинг Интергрим. Он мне дико нравился, но уже несколько лет я не могу найти такой.
Rassy
Самый, что называется, the best - это скраб Avon с киви и алоэ. Очень нежный и супердейственный, особенно, если потом масочку сделать.
А еще, совершенно случайно наткнулся на китайскую косметику, в частности, скраб. Он совершенно без косточек, просто гель, но действует как шкурка, просто лоскуты кожи обваливаются.
Avon с киви и алоэ у меня был в числе выброшенных за неимением эффекта... и покупала я его в комплекте с маской для очистки пор. ноль эмоций. хорошо хоть, недорого, а то вообще обидно было бы.
Lulok
Ещё, говорят, из крупной соли с чем-то (не помню) можно скраб делать, вот уж, наверное, продерёт так продерёт...
Скраб из крупной соли с пеной для бритья... Да, это, я вам должна сказать, скрабище, а не скраб. Но хорошо действует при прыщах и жирной коже.
А еще, совершенно случайно наткнулся на китайскую косметику, в частности, скраб. Он совершенно без косточек, просто гель, но действует как шкурка, просто лоскуты кожи обваливаются.
Это Вы какие-то кошмарики рассказываете. А на китайскую наткнулись не в аптеке 36.6 на Кр.пр. случайно?
red_da
Дома гляну, по-моему, было где-то сохранено, и, по-моему, там сода упоминалась, но не ручаюсь.
Китайская косметика случайно не Pulanna?
Kozyavka
Знаете... там все по-китайски написано... так что название уточнить не могу.
А соль - это действительно круто. Пойдите в баню:улыб:На лицо соль - и в сауну... потом туда же мед и все - шик! блеск! красота!
Kozyavka
пулановский скраб, кстати, тоже хороший, хотя и не жесткий. и не только скраб. от ночного крема с серебром просто в восторге. помог даже от солнечного ожога.
а из жестких - поддерживаю - чистая линия.
А какой у Pulanna скраб? В смысле, из какой линии. Я видела у них какую-то очищающую маску с женьшенем.
Rassy
Попробуйте скрабы с цеолитами, цеолиты отлично адсорбируют излишки кожного сала и другие загрязнения, а также эффективно очищают механически, т.к. цеолиты размолоты до мелкого песочка, в скрабе для тела песочек покрупнее. Я пользуюсь противовоспалительным скрабом (еще и антисептическое действие оказывает) из коллекции Сибирского здоровья. Раз в неделю наношу маску, опять же с цеолитами. Ну и, если у Вас жирная кожа, нужно печень поддерживать.
:роза:
Kozyavka
я так понимаю, что у них линии в основном три: серебро - для молодой кожи, золото - для не молодой, и еще какая-то, не знаю какая. у меня серебро.
один минус - дорого.
Я давно любуюся на них в аптеке, но жаба давит. Главное, если бы знать, хороши они или нет, а то из-за красивого вида покупать...
Kozyavka
у меня кожа комбинированная и очень капризная,но очень хорошо помогает скраб от SwishcFormula, еще после него можно маску наложить этой же фирмы (продается напротив часовни "дом одежды", на 1-ом этаже, у входа). крема для кожи у них мне не нравятся. еще хорошо соль (МЕЛКУЮ) с медом смешать - очень классная вещь.
вот-вот! я вчера в сауну ходила, и взяла с собой мед. а до этого дома попробовала скраб из соли (просто смешала с гелем д/бритья и сразу нанесла, пока соль не растворилась) - чудесный эффект. а потом в бане пожалела, что с собой соль не взяла... девчонки тоже говорили, что это супер-скраб.
вот в следующее воскресенье пойду во всеоружии :улыб:

кстати, поделитесь, кто какие процедуры в бане/сауне проводит для "омолаживания"? наверняка есть какие-то маски для кожи, может, для волос... поделитесь секретами? :улыб:
А вот такая проблема - если кожа время от времени шелушится. Никакими скрабами(из тех, которые я пробовала) эти чешуйки не удаляются. Причем кожа не сухая, просто иногда так бывает.
Kozyavka
Скраб от шелушения помогает на 100% :бебе:
Только кожу предварительно нужно распарить получше :ухмылка:
Kozyavka
попробуйте после скраба теплое оливковое масло на 10 минут в качестве маски (подогреть масло и смочить в нем медицинскую марлю и как маску наложить на лицо), у вас кожа обезвожена (даже после работы на компе может сказаться).
Rassy
ну тогда еще один рецепт от сердца отрываю - мед и сухие сливки смешать (можно водички добавить, если густое получается), если этим намазаться полностью (волосы не надо) - кожа становится просто обалдеть!!! перед этим тело скрабом пройтись
мед и сухие сливки смешать (можно водички добавить, если густое получается), если этим намазаться полностью (волосы не надо) - кожа становится просто обалдеть!!! перед этим тело скрабом пройтись
а это в сауне можно делать:? или лучше после? или до? или вместо? :а\?:
А после масла ничего плохого не будет? В смысле, вдруг оно мне поры забъет, кожа дышать не будет. Хотя оливковое масло, конечно, не вазелин.
Rassy
это для сауны, уже после парилки, после того как все это смыть, уже никаких процедур не делать
Kozyavka
Поры забить не должно, камедогенного эффекта у оливкового масла не описывают. И кожа дышать будет, хотя оно немного "тяжеловато" по ощущениям. В аптеке можно купить персиковое масло, впитывается быстрее, более "легкое".
Лиска
Отшелушивающий гель Кореана - скраб нового поколения. Продвинутые фирмы щас стараются как можно меньше травмировать кожу частичками всякими. В этом геле нет никаких частиц, зато там есть энзимы, которые размягчают роговой слой, и когда вы делаете легкий массаж этим гелем, под вашими руками начинают скатываться катышки с ороговевшей кожей, шлаками, грязью и жиром. Вот. И еще: как это ни парадоксально, но скрабом шелушение не убрать. Для этого нужна хорошая увлажняющая маска (несколько раз в неделю) и хорошая увлажняющая эмульсия (дважды в день). Такие дела :спок:
selfmade
А состав этой эмульсии можно? Хотя бы только активные компоненты. Сама скрабы не люблю, но до этого обходилась масками-пленками.
Лиска
А состав этой эмульсии можно? Хотя бы только активные компоненты. Сама скрабы не люблю, но до этого обходилась масками-пленками.
можно:улыб:пентавитин (это и есть энзим, натуральный белок), Гинко, витамин В5
А, вот, нашла инструкцию, щас

Coreana Magic Clean Gel. ВОЛШЕБНЫЙ ОТШЕЛУШИВАЮЩИЙ ГЕЛЬ КОРЕАНА. Рекомендуется для любого типа кожи, в т.ч. и для чувствительной. В состав этого мягкого геля для глубокой очистки кожи входит пентавитин, благодаря чему гель эффективно размягчает и удаляет омертвевшие клетки и шлаки с поверхности кожи. Экстракт гинко стимулирует кровообращение и предотвращает обезвоживание кожи, функции кожи нормализуются. Кроме того, гинко удаляет свободные радикалы и контролирует образование липидных пероксидов. Производные витамина В5 отлично контролируют жировыделение, увлажняют, смягчают кожу, активизируют деление клеток. Эта мягкая маска массажного типа удаляет глубокие загрязнения и образует увлажняющую пленку на поверхности кожи. Маска не содержит грубых скрабовых частиц, поэтому она не повреждает кожу. Витамин В5 снимает раздражение, делая гель пригодным даже для чувствительной кожи. Применение. Очистите лицо очищающим молочком и умойтесь. Нанесите гель на сухое лицо. Массируйте согласно схеме массажа до тех пор, пока отшелушивающие ингредиенты не скатаются вместе с загрязнениями. Смойте их слегка теплой водой. :спок:
selfmade
Ой, немножко я запуталась, вы про эмульсию спросили :)) а я про скраб:улыб:да у них полно в Кореане эмульсий всяких-разных, для разного типа кожи, даже для разного возраста, это нужно копаться, выбирать, можно у них на сайте полазить, там полно инфы :бебе:
selfmade
///как это ни парадоксально, но скрабом шелушение не убрать///

Ну надо же... А я постоянно от шелушения скрабом спасаюсь... Теперь буду знать, спасибо! :миг:
Lulok
///как это ни парадоксально, но скрабом шелушение не убрать///

Ну надо же... А я постоянно от шелушения скрабом спасаюсь... Теперь буду знать, спасибо! :миг:
Скраб дает временный эффект отшелушивания, а нужно устранить саму причину - обевоживание. Если в коже достаточно влаги будет - она не будет шелушиться. :спок:
selfmade
Отшелушивающий гель Кореана - скраб нового поколения. Продвинутые фирмы щас стараются как можно меньше травмировать кожу частичками всякими. В этом геле нет никаких частиц, зато там есть энзимы, которые размягчают роговой слой, и когда вы делаете легкий массаж этим гелем, под вашими руками начинают скатываться катышки с ороговевшей кожей, шлаками, грязью и жиром.
Воооооот! Вооооооот! Такая шняга мне и нужна, недорогая. Представляю, сколько стОит Кореана :хммм:Нашла в сети фото своего пилинга (даже не спрашиваете, как :ха-ха!:), счас попробую прикрепить аттач.
Может, кто видел где такой, а? Наверняка где-то продаётся! :live:
Lulok
В парфюмерии и косметике на Вокзальной один смотрели?
DSK
Что именно? Кореану, или нужный мне? Нет, не смотрела, да и физически не могу, в другом городе нахожусь. Если бы кто сказал, где можно купить, я бы изыскала возможность заполучить сей девайс :улыб:
Rassy
мне очень нравиться скраб для тела Лореаль, новая кожа в зеленой банке он с аха-кислотами фруктовыми, Супер!!
DSK
Кончай пиарить диллеров, дорогой мой человек.
Лучше кинь ссылку на наиболее полный Л`Ореалевский каталог.
Lulok
Рядом с морсо в подвальчике есть магазинчик, называется вроде Ганг. Там есть киоск со всякой китайской косметикой. Может там есть?
Kozyavka
Именно там я его и покупала! Но этот отдельчик оттуда съехал, минимум полгода назад :хммм:Или он "вернулся"? :улыб:
Lulok
Недели три тому назад китайский киоск точно там был....
Kozyavka
Ну надо же... Вот, гадство! Неделю назад в Сибе была, знала бы - купила :хммм:
Спасибо, значит, в следующий раз куплю! :live:
(если они опять не съедут к тому времени :ха-ха!:)
Lulok
По-моему, этот киоск не съехал, а несколько переместился, но он там точно есть (работаю в 2-х шагах). Нынче вход в Ганг с улицы, а не через интститут. Как зайдете - сразу слева вроде он и есть, я там маски китайские покупала. Могу заглянуть на днять и поспрошать Ваш скраб. :миг:
Ящерица
Ой, если не сложно! Буду Вам очень признательна! Только это не скраб, а пилинг (в нём нет скрабящих частиц). Картинку видели, да?
Кста, я когда в этом магазинчике покупала, то вход и был с улицы, отдельчик был слева от входа, а полгода назад пришла - пустые прилавки стояли, видать, только-только съехали :хммм:
Lulok
Я поняла, что пилинг, просто на автомате скрабом обозвала. :ухмылка: Картинку видела, завтра распечатаю и в обед схожу, покажу продавцам. Я была там в самом конце декабря, буквально числа 28-29 - были точно. По осени как-то забредала - тож киоск видела... Может, Вы на ремонт какой попали. :а\?: Результат отпишу сразу же.