Проблема с жирными волосами...
5136
12
Привет всем!
Такая беда... После лета волосы стали часто засаливаться. Мыть приходится практически через день. Пробовала поменять шампуни - не помогло. Не подскажет ли кто, как это дело остановить? Может какими-то травками можно плечить. Сроду таких проблем не было, а тут столкнулась...:хммм::(
Синичка
А я всю жизнь через день мою и даже не подозревала,что это проблема...
Хотя...нет! Когда делала последний раз химку, лет 10 назад :ухмылка:, мыла,кажется,раз в неделю.
Можно сделать "химию" или обесцветить волосы, тогда они точно будут меньше жирниться.
Синичка
я мыла смесью меда и желтка (1 ложка+1 желток)
Синичка
не надо портить волосы "химками"...

попробуйте полечить травами.
я вот знаю, что ромашка от таких проблем должна помогать. только учтите, что она обесцвечивает немного.
Спасибо за советы!
Химию конечно делать не буду - сами вьются прекрасно. А с ромашкой что делать? Полоскать после мытья? И в какой пропорции? :улыб:
Синичка
а каждый день мыть не пробовали?
отлично помогает
Возникла мысль попробовать Lifetex от Wella. У них есть нормализующий шампунь для жирных волос. Кто-нибудь пользовался чем-то из этой серии? Какие отзывы?
Синичка
у веллы профессиональная серия не плохая, но тогда можно посмотреть л"ореаль тоже профессинальную - она лучше
Синичка
Возникла мысль попробовать Lifetex от Wella. У них есть нормализующий шампунь для жирных волос. Кто-нибудь пользовался чем-то из этой серии? Какие отзывы?
Из этой серии мне нравится спрей для волос (типа укладочного), после него волосы очень-очень хорошие и мягкие становятся. :улыб::D
Синичка
Лучше дубом (то есть корой дуба), ромашка слабовата будет.
Синичка
завариваете ее (точнее, настаиваете, как чай, короче говоря) и отваром ополаскиваете волосы. сразу не смывайте, дайте пропитаться волосам и коже головы. затем смойте водой.

эх, было бы лето, можно было бы травой, а не сушняком аптечным - тогда бы результат срабу был бы виден.... ах, как много "бы"....
Спасибочки! :роза:
Как только восстановим трубы в ванной после землетрясения, так попробую. И конечно поделюсь впечатлениями:улыб: