Чаевые в салонах красоты?
4998
10
Вы даете чаевые в салонах? И как это выглядит? В некоторых сдачу до копейки возвращают и как-то видно что им не надо давать, а в некоторых вроде ждут что-то, а я и не знаю как подступиться и кому дать, мастеру ?
я всегда все забираю, и так ломят цены, а мой муж всегда оставляет денег парикмахерше " на чай" (там и на булку с маслом и колбасой хватит :зло:) и меня это бесит ужасно!
zizi
Я думаю что не стоит давать!
у меня наверное регулярно не самый лучший опыт посещения всяких разных салонов, поэтому я чаевые не оставляю.
Сколько мне говорят платить, столько я и плачу, знаю, что процент мастер с выручки получает. Ей ведь главное, чтобы клиент был постоянный, а не чаевые получить. Причем часто бывает и так, что я сама говорю, на какую сумму могу позволить себе услуги, вопросов и недоразумений при этом нет. Но это у меня так, а как у других - не знаю.
irena_vb
Ну как почитаешь Космо и остальные подобные журнальчики, везде стали писать, что это как в кафе и ресторнах - становится нормой давать.
Мне легче, я Космо не читаю :ха-ха!:. А вообще, если расценки низкие, то поощрять чаевыми можно. А по поводу кафе и ресторанов - официанты только с них и живут, своя зп у них крайне низкая.
Зависит от стоимости и настроения, но перед праздниками - обязательно:)
Кстати, как в НВС в компетическими салонами? В смысле, у кого какие впечатления (или дайте ссылку)
irena_vb
А по поводу кафе и ресторанов - официанты только с них и живут
и живут, надо сказать, неплохо!

а в салонах, мне кажется, достаточно оплатить услугу.
а вот парикмахеру можно и оставить, правило хорошего тона!:улыб:но это, наверное только мужчины оставляют...
Vitaly
Ну если так судить, то чаевые надо давать и водителям-таксистам, и официанткам, и парикмахершам, может еще и в магазинах, тоже давать на лапу и эт считается правило хорошего тона? :улыб:
Irisha
если мне нравится как меня обслужили в салоне красоты, нормально довез таксист, официант в ресторане - я дам чаевые без сожаления, а вот если все наоборот.... тогда я устраиваю грандиозный скандал с записью в книге жалоб.