Массаж
7731
31
может подскажет кто куда можно "походить" на массаж? интересует что то типа корректирующего (антицилюлитного) или общеоздоровительного. и расценки тоже интересны.
Milisssa
В любой больнице есть отделение платных услу и там делают массаж!
Сама делала на спину за 900 рублей в 34 больнице. Буквально в сентябре.
Irisha
Девушка, миленькая, массаж делают курсами по 10-15 раз. Это как раз за курс.
Penelopa
если 90 за сеанс, то это очень мало.
в смысле - дешево....
90 руб потому что делался массаж в государственной больнице.
Там еще есть гидролечебница. Так вот подводный душ-массаж это супер вешь! и всего за 442 рубля!
Penelopa
Подкиньте номер телефона? Или как можно будет узнатьб подробности?
Irisha
Телефона не знаю, так как пешком хожу! Я думаю в Гисе есть
Подробности могу рассказать! Но есть одно - для подводного масажа есть противопоказания:
-полостные операции;
-высокое давление;
-еще разрешение от гинеколога необходимо.
У нас в шейпинг-клубе массажист тоже где-то так берет за сеанс :бебе:
Текила
внашем клубе антицел массаж стоит около 150 рублей
Penelopa
а где находиться 34 больница?
Текила
Массажист массажисту - рознь.
Имела я как-то удовольствие посещать клуб "Европа", там я встретила своего древнего знакомого, работающего там масажистом... Так вот, у него нет медицинского образования!!!
Lulok
А это разве имеет решающее значение? Ходила я к одной тетеньке без всякого образования свой хондроз лечить, она массаж делала отлично, помогало почти всем болящим. Тут опыт и специальные знания о технике массажа больше нужны, а мед. образование этого не дает.
Fuksia
Я рада за Вас. :ухмылка:
Думаю, если кто из медиков сюда заглянет, думаю, объяснят Вам популярнее, нежели я.
Fuksia
У меня ребёнку в 6 недель понадобилось делать массаж. Так вот - невропатолог меня предупредил: искать только массажиста с мед. образованием - у ребёнка в разных мышцах был разный тонус - где-то снижен, где-то повышен. Надо было, во-первых, почувствовать это, во-вторых, знать, КАК массировать, чтобы снять тонус или его повысить. Мы нашли прекрасную тётеньку (и с ребёнком умела обращаться, что тот помалкивал (не все дети спокойно реагируют на нагрузки, а она делала с ним помимо массажа ещё и гимнастику), и ребёнок к 11 месяцам компенсировал все родовые и "беременные" проблемы (правда, мы выполняли и другие рекомендации невропатолога). На первом году эту женщину мы вызывали 4 раза по 15 сеансов. После каждого курса у ребёнка наступали явные сдвиги в физическом развитии - сел он только в 7 месяцев, а в 10 уже пошёл. Так что правильный массаж - дело очень важное.
Fuksia
Медицинское образование как раз и дает необходимые знания для выполнения массажа, также у массажиста должен быть в наличии сертификат, дающий ему право проводить сеансы массажа: лечебного, детского или спортивного. Экзотика отдельно. А после массажа у подобных тетенек можно калекой остаться, кроме шуток!
Tequila Sunrise
Мед. образование, конечно, хорошо, но не является гарантией успешности лечения... :ухмылка: Разных знала я обладателей мед. корочек, порой удивляешься, как их вообще могли дать некоторым особо осведомленным в медицине.:хммм:
Сертификат, конечно, обязательно, но сдается мне, что при подготовке массажиста необходимые знания из медицинской области должны даваться наряду со всем прочим. Дети - вопрос особый.
Fuksia
можно конечно пойти к первому попавшемуся массажисту, который в принципе не знает, чем грозит для пациента его незнание анатомии и проч. у человека до фига всяких разных точек (особенно в районе позвоночника), неумелое обращение с которыми ведет к неприятностям. а массаж на животе - это вообще высший пилотаж - гинекология может очень даже пострадать, а если у вас с ней проблемы, то область живота вообще трогать нельзя. и нет массажиста-универсала, который делает любой массаж, у хорошего массажиста всегда своя специализация. а чему можно научиться на курсах за 1-3 месяца????
гинекология может очень даже пострадать, а если у вас с ней проблемы, то область живота вообще трогать нельзя
И не только область живота! Когда я пришла к массажисту мне первым делом сказали, что массаж будут делать только с разрешения гинеколога! (а мне спину массировали).
Penelopa
Почему-то мне кажется, что девушку не переубедить. Зря стараетесь ;O(
Fuksia
Вы сами себе противоречите. Специализированные знание, как Вы их называете, о массаже преподают в медицинских учреждениях, имеющих на это лицензию, например в мед колледже №1, где я училась когда-то. Все прочие коммерческие заведения, лично у меня вызывают только подозрения и недоверие. Ведь, как гласит древняя латинская пословица - лекарсво в руках невежды - яд!
По поводу курсов - все от преподавателя зависит, я не могу пожаловаться.
По поводу курсов - все от преподавателя зависит, я не могу пожаловаться, даже если среди ночи меня разбуди - все расскажу и сделаю, хотя именно массажистом никогда не работала - только родным и близким делаю. Еще по акушерству такая же тетенька у нас была, мама миа, я размеры таза на латыни до сих пор помню :миг:
Tequila Sunrise
у каждого свое мнение, но я никогда не пойду к дилетанту после курсов. в конечном итоге каждый вкладывает в себя столько, насколько он себя любит. размеры таза вы может и помните, а насколько вы готовы применить свои знания на практике?
Что означает дилетант после курсов? Вы думаете, что массажистов 6 лет в мединституте учат, а потом еще год интернатура у них? Абсурд :шок: Главное руки поставить, для этого и нужен хороший преподаватель.
Роды принять могу, не из слабонервных:улыб:Но надо ли?
Tequila Sunrise
ну не надо меня убеждать, что курсы - это гарантия профессионализма :ухмылка: покажите мне хоть одну серьезную фирму, которая примет на работу на должность главного бухгалтера человека после курсов? а здесь речь идет о здоровье. роды принять в экстриме может большинство,не такое это уж сложное дело. а интересно, какие действия предпримет выпускник курсов,если к нему обратятся с разрывом связок?
Tequila Sunrise
Какое, нафиг, руки поставить!? Вы о чём?
Анатомию надо знать хорошо, а также чувствовать - где надо делать расслабляющие вещи, а где - тонизирующие. Плюс такая вещь, как массаж спины и шеи - может принести такой вред, если делает дилетант, что потом очень трудно будет поправить... У моего ребёнка замечательная массажистка была (стаж - лет 25 и образование, как я поняла - медучилище (ещё в те совковые времена, когда нормально учили)). Когда я попыталась к ней по поводу антицеллюлитного массажа подобраться, она сказала, что работает только с детьми до 12 лет, а если нужен массажист для меня, она порекомендует такого.
А Вы - руки поставить...
Галинка
Анатомию на уроках анатомии учить нужно, а не на занятиях по массажу. "Руки ставят" как раз для того, чтобы чувствовать, как вы это называетет, где тонус повысить, а где не нужно....
Tequila Sunrise
местечковый сленг, аргументировать вы не можете