Отбеливающая полоска для зубов
6353
18
Идет реклама некой оригинальной полоски для зубов, после применения которой обещают блеск и белизну последних. Кто-нибудь пробовал? На чем основывается принцип "отбеливания"? И, главное, действенное ли это средство?
Uragan
Тоже хочу прикупить но пока не знаю где:хммм:
Irisha
Если вдруг распробуете, поделитесь впечатлениями, ага? :миг:
Uragan
а вы видели ее в продаже? по какй цене, если ДА!
ЕЕ надо использовать 20 дней ( в рекламе вроде бы так говорят)
Uragan
Если это Crest Whitestrips, то да, это эффективная штука. Там в геле содержится пероксид водорода скольки-то процентный, полоску надо надевать два раза в день на 30 минут. Коробки хватает на 14 дней (во всяком случае, той коробки, что продается здесь и стоит $22). Я перед приездом в Нск как раз пользовался этой штукой, так все спрашивали, как я себе так зубы отбелил.
Givi
если с перекисью, то эффективные. НО ОЧЕНЬ ВРЕДНЫЕ для зубов. особенно, если эмаль тонкая и чувствительность повышена. в общем, в любом случае, прежде к стоматологу на консультацию - ИМХО
ptiza
Это в России хорошо с консультациями, стоматологи дешевые. А моя страховка отбеливание не покрывает (да и редко какая покрывает), так за консультацию только дядя стоматолог возьмет долларов 150:хммм: да и не будет он рекомендовать Whitestrips, потому что выгоды ему никакой от того, что я их в магазине куплю. А насколько это вредно?
Givi
я читала, настолько же вредно, наскалько вредно волосы перегидролем травить. Т.е. если с волосами (зубами) все в порядке, то можно рискнуть, а если проблемы есть - то они обострятся. Насчет периодичности не помню - раз в два года, кажется...
Uragan
да я тоже видела рекламу и тоже хочу!
А относительно вредности, то примерно полгода назад я уговаривала своего стоматолога ( высококвалифицированный специалист с кучей дипломов и опыта) сделать мне белые красивые зубы как в рекламе. Он меня долго отговаривал - мотивируя это тем, что для рекламы из тысячи отбирают одного у которого зубы белые от природы, это как прямые ноги :улыб:и тем, что он мне их отбелит, эмать повредит, а через месяц все вернется на круги своя, но поврежденная эмаль даст знать о себе.
Цвет эмали зубов как цвет кожи. У кого-то темнее, у кого-то светлее. Конечно я не говорю о налете на зубах курильщика или просто нечищинных зубах :зло: Сама я дважды в год делаю чистку ультрозвуком и полировку зубов с отбеливающим порошком и затем покрытие специальным лаком со фтором.
ptiza
Что это совсем неполезно, понятно. Вот Вы читали про отбеливание, то скажите, а не впитывают ли после него зубы всякие пигменты? Например, отбелю зубы, попью кофе, и они у меня станут коричневые...
Givi
Если это Crest Whitestrips, то да, это эффективная штука. Там в геле содержится пероксид водорода скольки-то процентный, полоску надо надевать два раза в день на 30 минут. Коробки хватает на 14 дней (во всяком случае, той коробки, что продается здесь и стоит $22). Я перед приездом в Нск как раз пользовался этой штукой, так все спрашивали, как я себе так зубы отбелил.
а где ее купить то можно?
Irisha
Нажала на последнее.
Напишу, что думаю (сама со стоматологами общаюсь много - обещали, что в 16 лет останусь без зубов, но пока все свои). Так вот, отбеливание перекисью во-первых ненадолго (оно даже не убирает налёт, а обесцвечивает его - чистка ультразвуком куда полезнее, тем более около и в десневых карманах , во-вторых разрыхляет эмаль (чувствительность на кислое, сладкое и т.д. увеличится).
Те зубы, которые видно в телевизоре могут быть не настоящие (в смысле, искуственные) - стоматология добилась очень больших успехов для тех, кто может заплатить.
Про себя - был неровный режущий край у передних верхних резцов (один длиннее другого) - сделала себе реставрацию, ещё и 2-ку повернули в зубной ряд и покрыли сверху тем же, чем единички (другая двойка - керамическая коронка). Выглядит хорошо.
Ещё вариант для внешней маскировки - винеры (у нас в городе делают это) - передний слой эмали снимается и приклеиваются пластинки керамические белого цвета. Стоит это удовольствие дорого.
Kozyavka
кстати, и это тоже - эмаль становится более "пористой", если можно так сказать, соответственно, все пигменты (чай-кофе-красящие соки овощей и фруктов) еще более активно на ней оседают
zizi
!
... сделать мне белые красивые зубы как в рекламе. Он меня долго отговаривал - мотивируя это тем, что для рекламы из тысячи отбирают одного у которого зубы белые от природы, это как прямые ноги :улыб:
если я хоть что-то смыслю в рекламе (смею на это надеяться :-)) все делается даже проще: отбирают актера с РОВНЫМИ и красивыми зубами (тоже не частно встретишь), и обрабатывают изображение на компе. парочка цифровых эффектов и получите зубки-жемчуг

Сама я дважды в год делаю чистку ультрозвуком и полировку зубов с отбеливающим порошком и затем покрытие специальным лаком со фтором.
а вот это - правильный подход к вопросу :-) мАлАдец:улыб:
ptiza
и еще - по поводу пломбированных зубов - не утверждаю, но предполагаю: пломбы в результате этого "обесцвечивания" могут стать заметнее - они же подбираются по естественному цвету эмали, а по составу от эмали отличаются и наверно не обесцветятся в результате процедуры... если так, то получится просто ЛАЖА, особенно если на передних зубах пломбы.... в общем, ИМХО, не надо на эту ерунду деньги тратить, лучше проф. чистку заказать.
кста, стоматолога хорошего кому-нибудь надо? :-) могу порекомендовать
ptiza
Порекомендуй, пжалуста. И желательно, соориентируй по ценам этого стоматолога.
Irisha
а где ее купить то можно?
Откуда же мне знать, где что в Нске продается? Я от него теперь довольно далеко.

По поводу недолговечного эффекта - не знаю, уже почти полгода прошло, изменений особенных в цвете нет (сужу по неохваченным отбеливанием зубам).
KoshmariK
стом. клиника "Галира"(Вокз. м-ль 6/1, это во дворе за "Флагманом"). Доктор Юлия Голуб. Вся работа по 1 полости (в т.ч. поверхностная анестезия, укол) выходит ок. 700 руб. Для частной клиники это более чем божеские цены. А мастер она просто супер! :-)
я под впечатлением: за прошедшие две недели 6 дырок залечила :улыб:
ptiza
....я под впечатлением: за прошедшие две недели 6 дырок залечила :улыб:
мама моя дорогая..

я завидую вам.. у меня все только началось сегодня...

:о)