Мужской Стиль - как подобрать? где подобрать?
14306
51
Тема возникла в связи с тем, что меня последнее время иногда мучает вопрос - какие тенденции в мужской моде например на эту осень (хотя осень осени рознь для разных широт).
Раньше для меня это было не очень актуально, но сейчас в какойто мере положение не позволяет. Обычно стиль мужчины строит его женьщина, а в друг он будет не совсем мужской или не будет стильным, ей конечно нравиться и больше ничего не надо. Но может быть она не видит или не знает что можно лучше. Так как быть?
Ну открываю яндекс провожу поиск и получаю:
----------------------------
Свитера ярких фольклорных расцветок, разнообразные по расцветке и форме воротника свитера грубой "домашней" вязки
костюмы классического "голливудского покроя". - задаю себе вопрос а какой это "голивудский"? ладно идем дальше
пиджаки на двух или трех пуговицах в сочетании с прямыми брюками. уходят в небытие пиджаки с пятью пуговицами и зауженными к низу брюками. Что касается расцветок рубашек, то белый и в "полоску". Возвращение запонок. Также на пике галстуки в классическую полоску и пальто классического кроя. Обувь с чуть заостренным носом на небольшом каблуке. В новом осенне-зимнем сезоне классика и элегантность будут безраздельно господствовать как в женской, так и в мужской моде. "Военный стиль" безвозвратно вышел из моды.
-----------------------------
О да, то что нужно. Теперь где это все купить? На балке - жена говорит забудь это слово - хотя я считаю что в магазинах завозы новых вейний существенно опаздывают.
{Прошу прощения за некоторую незаконченность - но позвонила жена - поедем покупать ей пуховик - позже обязательно продолжу и конечно же буду рад за активное участие в данной теме}
dobriy
Обычно стиль мужчины строит его женьщина, а в друг он будет не совсем мужской или не будет стильным, ей конечно нравиться и больше ничего не надо.

О да, то что нужно. Теперь где это все купить? На балке - жена говорит забудь это слово - хотя я считаю что в магазинах завозы новых вейний существенно опаздывают.
%)))))))))
глупость сказанная с мягким знаком :-)
если вы, говоря о создании своего стиля (по вашим словам актуального, модного) смотрите на барахолку, то вам грозит турецко-китайский стиль. Хотя, для Новосибирска это будет очень модный и актуальный стиль.
dobriy
пуховик-то жене купили?:улыб:
я бы Вас переадресовала к специалисту (по крайней мере она себя так позиционирует)...
но Ваш персональный почтовый форумский ящик недоступен для сообщений. а за размещение информации на конференции, мое сообщение будет удалено модератором еще до того, как Вы его прочитаете.
ТО Fвосемь
Критика принимается, но мне кажется она необоснованна или скажу не так - Так что же делать где и как одеваться? Вот в чем вопрос:улыб:
Ведь если если есть логическое объяснение что есть глупость тогда и должно быть объяснение обратного...

ТО Аноним
Да пуховик купили - Финфлейр длинный,
Можно написать на 5max5max5@mail.ru
dobriy
Да пуховик купили - Финфлейр длинный
Вот об этом можно написать в соседнем топике!
Где, какой размер и рост и цена?
dobriy
отчего ж вы боитесь довериться своей жене? или у нее плохой вкус?
Конечно плохой, если предпочитает пуховик, а не элегантное пальто или шубку...
Крыска
Конечно плохой, если предпочитает пуховик, а не элегантное пальто или шубку...
Жаль что Вы Крысска обретя умение создавать образ своего любимого мужчины и став проффессионалом в области моды, так и не научились вежливости

КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ко всем участникам темы:
- куда Вы поведете одеваться своего мужчину в Новосибирске (если Вы женщина) или куда Вы пойдете одеваться (если Вы мужчина)?
- Что сейчас носит Ваш любимый мужчина на работе, на улице (если Вы женьщина) или что Вы носите на работе и на улице (если вы мужчина)?
dobriy
Я была с вами невежливой?

ИМХО, пуховик - это функционально, но некрасиво.
Outdoor, как говорят буржуи.
dobriy
Конечно плохой, если предпочитает пуховик, а не элегантное пальто или шубку...
Жаль что Вы Крысска обретя умение создавать образ своего любимого мужчины и став проффессионалом в области моды, так и не научились вежливости

КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ко всем участникам темы:
- куда Вы поведете одеваться своего мужчину в Новосибирске (если Вы женщина) или куда Вы пойдете одеваться (если Вы мужчина)?
- Что сейчас носит Ваш любимый мужчина на работе, на улице (если Вы женьщина) или что Вы носите на работе и на улице (если вы мужчина)?
все зависит от количества денег в карманах.
вопрос некорректный.
dobriy
кроме желания куда-то повести, это четко увязывается с конкретным возрастом, размером и особенностью телосложения мужчины (у женщины тоже). к вопросам о пуховиках - в современных тенденциях моды, пуховик совсем не считается плохим тоном, если он конечно не подвального пошива. некоторые пуховички стоят не меньше шубки.
dobriy
Понял? Если у тебя нет денег, или их мало, ты не сможешь быть ни модным, ни стильным. Эту мысль здешние снобы и раньше проталкивали по прочим топикам, но вот здесь, наконец-то, "слово найдено".
А крыска - это не просто ник, это сущность.
Так что можешь преспокойно одеваться в турецкое и китайское - на мой взгляд, фабричные вещи у них есть более, чем приличные.
Дружище, при чем тут снобизм?..
Это Рыбку еще можно при желании в этом упрекнуть, она постоянно подчеркивает стоимость своих шмоток, и дает понять, что для ее это не деньги... Ну, или деньги, но на такое дело не жалко... А меня-то за что?..
Снобизм, имхо, у тех, кто от барахолки, как от чумы, шарахается, считая, что там невозможно ничего под свой стиль купить... Я так не считаю, например. И если вещь мне подходит, в том числе и по стилю, то мне все равно, с барахолки она, или из бутика...
А мужик мой одевается и обувается сам. Вмешательства в свой стиль не терпит. Хотя, стилем я бы это не назвала, скорее это можно сформулировать как "удобная одежда универсального предназначения определенной цветовой гаммы с претензией на небрежность". Он у меня человек творческий, и в его среде это как раз то, что нужно.
Крыска
А я Вас и не имел в виду по вопросам снобизма. Это в другой огород камешек. Просто наш юный друг имел повод на вас обидеться, а я ему посоветовал посмотреть на ваш ник.
Идите одеваться в ХУГО БОСС, там со стилем все в полном порядке:улыб:и по деньгам - можно накопить, не смертельно, на барахолке мона на такую сумму накупить всякого барахла :спок: у меня есть три знакомые девушки, которые так умеют на барахолке приодеться, что иногда смотрю на них и спрашиваю: хде куплена сия вешь? :а\?: умеют люди тратить денешки :спок: остается тока позавидовать :ха-ха!: белой завистью :))

А вообще - я почему-то подумала, что это как женщине найти одешку в мужском стиле, поэтому и заглянула в этот топик :спок: хочеця чего-нить эдакого :))) :спок:
dobriy
КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ ко всем участникам темы:
- куда Вы поведете одеваться своего мужчину в Новосибирске (если Вы женщина) или куда Вы пойдете одеваться (если Вы мужчина)?
- Что сейчас носит Ваш любимый мужчина на работе, на улице (если Вы женьщина) или что Вы носите на работе и на улице (если вы мужчина)?
Сразу отвечаю на оба вопроса. Муж придерживается взглядов, что у мальчиков должно быть очень мало вещей. Поэтому такого понятия как пойти одеваться для нас не существует. На предложение купить что-нибудь начинает гундеть, что это ему не надо, это у него есть. Поэтому мне проще пойти купить все самой. Джинсы, свитера и майки - весь его гардероб. Джинсы - несколько ливайсов, вранглер - стрейч, больше похожи на брюки. Свитера покупаю где понравится, т.к. мальчик у меня средней упитанности, то предпочитаем свободные. Обувь весенне-осенняя - ти джей (отдел в россите), зимняя - Обувь 21 века - гриндарс, летняя - джозеф какой-то там - в Эконике забавные бывают модельки. Ну и маечки. Стиля как такового нет, но выглядит неплохо и все вписывается в общий образ. Тем более профессия позволяет не носить костюмы. Верхняя одежда - кожаная куртка с подстежкой из натурального меха, которую он носит с осени до весны и не хочет слышать о покупке еще чего-нибудь. Еще несколько вещичек Лоу Элпайн привожу, как оказия случается в Москве побывать. Вот и все)))
Крыска
да, я считаю, что даже при наличии среднего достатка можно вполне хорошо одеваться и не с барахолки, лучше иметь компактный гардероб из качественных вещей и дополнять его, чем разнообразный, но из дешевых тряпок с барахолки, теряющих свой вид через одну стирку. всегда есть скидки в хороших магазинах и вещи от прежних коллекций не так уж сильно отличаются от новой. просто нужно уметь совершать покупки.
все зависит от количества денег в карманах.
вопрос некорректный.
ТО: Fвосемь
Деньги либо есть либо их нет. Если они есть то их мало , средне или достаточно. Вот я считаю что у меня денег средне - поэтому я основную часть одежды закупаю на балке, а что не могу найти на балке то могу себе позволить купить в хороших магазинах:- например обувь в Обуви 21 века или в ГУМе, костюм - в Цуме, дубленку, футболки, галстуки, сорочки, майки, шапку, носки, плавки - на барахолке. А вот сейчас занимаюсь поиском рубашки с дырочками под запонки - нигде немогу найти. Еще последнее время стал склонятся к тому что нижнее белье стоит покупать дорогая.
Поэтому я бы на Вашем месте ответил так - У меня столькото денег поэтому я одеваю своего молодого человека там-то..там-то:улыб:
кроме желания куда-то повести, это четко увязывается с конкретным возрастом, размером и особенностью телосложения мужчины
ТО: ЗолотаяРыбка
Вот тоже интересная тема - Я с недавнего времени существенно поправился и у меня возникла проблема с покупкой штанов на зиму - На спортзал пока времени не хватает поэтому остается искать штаны по размеру. А где? Поэтому на Вашем месте можно было ответить так - моего высокого, 25лет от руду, атлетического телосложения молодого человека я предпочитаю одевать там-то...там-то:улыб:
Дружище, при чем тут снобизм?..
Не ссортесь человеки - давайте по существу

ТО:selfmade
Во-во точно у меня тоже есть такие знакомые, и про жену мою могу сказать что она в основном покупает все на балке - и когда одевается после очередных покупок на выходных на работу (чтобы заценили) - я ей часто говорю -"КАК ТЫ КРАСИВА СЕГОДНЯ". И потом она рассказывает что люди не верят что такое можно купить на балке. А один раз прикол такой был начальница соседнего отдела пришла в кофточке и хвалилась что она ее купила в модном бутике за 100 бакинских а жена на балке увидела ее за 450 р. Вот:улыб:А вот в Хуго Босс не разу не ходил - обязательно зайду, спасибо

ТО:Pesik
Вот это тема:улыб:Большое человеческое спасибо обязательно обращу свое внимание на эти магазины и марки.
А что касается того что очень трудно уговорить его купить чтото новое - То это мне очень знакомо:улыб:Сам таким был таким. Только вот сейчас статус обязывает носить костюм и галстук и тут джинсой не обойтись. А с учетом того что часто бывают командировки то поиск оптимального решения между удобным и деловым становится проблемой.
dobriy
*********Поэтому я бы на Вашем месте ответил так - У меня столькото денег поэтому я одеваю своего молодого человека там-то..там-то *******

я своего молодого человека нигде не одеваю. я девочек люблю.
но из дешевых тряпок с барахолки, теряющих свой вид через одну стирку.

Девушка, на барахолке есть вещи очень хорошего качества. Если вам такие не попадались, то вы не там искали. Есть много примеров того, что одна и таже вещь стоила на барахолке в два раз дешевле, чем в магазинах.

Вот обувь там покупать нельзя.
Eug
Целиком вас поддерживаю, но этого не объяснишь тому, кто ни разу на барахлянке не был.
Крыска
Снобизм, имхо, у тех, кто от барахолки, как от чумы, шарахается, считая, что там невозможно ничего под свой стиль купить...
..а как Вы реагируете на встречу нос к носу с человеком, на котором одета та же рубашка и те же брюки что и на Вас?)))..менЯ , например, коробит)))..хотЯ, грешна, джинсЫ в последнее времЯ покупаю на Ярмарках (никакого уже тут Эксклюзива :()...
.Но бЫла со мноЙ сквернаЯ историЯ када Я, идЯ в эксклюзивноЙ блузке (2 на Россию) ночЬю...встречаю тЁтенЬку точно в такоЙ же - мЫ смотрели друг на друга как-будто инопланетЯне с разнЫх Галактик)))...а потом вЫяснилосЬ что как раз те 2 блузки и бЫли обе в Н-ске и живем мЫ просто рЯдом)))....
Eug
Есть много примеров того, что одна и таже вещь стоила на барахолке в два раз дешевле, чем в магазинах.
..Когда толЬко открЫласЬ Аркада мЫ туда ломанулисЬ - типа "ни фига себе!!!! всЁ в одном сете - чЁ-нитЬ ща себе наберЁм!"))))...Мне оченЬ глЯнуласЬ водолазочка ...Я ее с радостЬю хватаю за несколЬко тЫщ...и счастливаЯ начинаю еЁ таскатЬ на работу))))....буквалЬно через неделю вижу девочку.....ну так......скажем....достатка ниже среднего....и она точЬ-d-точЬ в такоЙ же водолазке)))).....разговорившЫсЬ, узнаю что ЕЁ водолазка куплена на муницЫпальной барахолке за 420 руб.))))....Мне бЫло грустно и обЫдно)))
YESka
О том и речь, что прежде чем по магазинам ходить, нужно сначала на барахолку зайти, посмотреть что там есть и почем :-)
Крыска
....эх!)....умом Я это понимаю...)))....но на той, что далеко барахолке - Я сразу терЯюсЬ и там толкаютЦа все и прижимаютЦа слишком маниакалЬно)) (я не люблю када менЯ незнакомЫе люди тискают)....да и померитЬ там вещЬ просто нереалЬно)))...а на Маркса заезжаю иногда если с кем-нибудь)..но тока чтоб по-бЫстрому)
YESka
Если брать магазины типа Мекс, Ши энд Хи, Гардер, т.е. не супер дорогие. Вещи купленные там, особенно на распродаже, особенно если бываете в Москве, обходятся конечно дороже, чем на барахолке, но не настолько... Но если сопоставлять качество вещей и уверенность, что после первой стрики они не скатаются, полиняют, искривятся...Кстати по поводу дешевизны барахолки. Моя подруга, более чем среднего достатка на барахолке покупала все. От белья до верхней одежды. Теперь она уже в этом не уверена. Колготки в магазине дешевле, обуви хорошей на барахолке нет вообще, а китайская дешевле в Монро, какая-никакая гарантия.
Pesik
От белья до верхней одежды.
....вот обЪясните мне КАК на барахолке покупают нижнее белЬЁ?)))))...Я никак умом до этого не доЙду!!!!.Я перед тем как купитЬ белЬе - меряю его невестЬ скока))......а там как?????))...наобум?))
YESka
была Ыстория году этак в 98
Танюха Дьяченко и Ленка Горбунова приперлися на светский раут
каждая считала, что на ней Хклюзивный костюмчик прямо из города Парижу
а када друг друга увидели - чуть не подрались и пришлось им уехать задолго до конца раута, так и не свалившись э-э-э... лицом в салат
YESka
а чо, белье можно мерять???????
а ежли мерятель болеет чем-нибудь?
тут хоть хлоркой хоть дустом - нафиг
пусть сам и носит
YESka
Ну наверное, не знаю...Как то таким вопросом не задавалась. Кстати маленький оф топ - про дешевое белье. Есть такая фирма Лормар. На ярмарке в переходе под магазином под строкой его выдают за италию. Комплект выходит 750-1000 :шок: А рядом с центральным рынком есть такой маленький павильончик, где такой же комплект обойдется максимум в 300 :спок:
))))))...простите, поправлюсЬ, Я не говорила о плавках)))...своЙ размер длЯ этоЙ части туалета Я итак знаю :D...а вот в бюстгалтерами например мне сложно(((...потому и мерЯю....) а во всех приличнЫх салонах в примерочнЫх лежат ароматичесские салфетки, стоЯт дезодорантЫ и всЁ такое)))))....да и ни один нормалЬнЫй человек не поЙдет меритЬ белЬе грЯзнЫм и вонючим ;))))
YESka
а если ненормальный припрется?
его ж не выгонят

читал тут интерву с директором Дикой орхидеи
спрашивают - какая была самая крупная покупка в вашем магазине?
да,типа, грит в 93 трое мужчин из Красноярска на 10 тыщ баксов трусов накупили

и чо, таких покупателей выгонят даже если бы они всю жизнь ни разу не мылись?
Pesik
...про эту фирму могу сказатЬ точно - фирменнЫе отделЫ ранЬше бЫли точно в Праздничном зале и в Океане (жила там рЯдом.....точно знаю)...но вЫ же знаете - у нас народ и "адидас" научилсЯ вЫшиватЬ не отличишЬ.... :D...та же песнЯ и тут)))....чЁ бЫ не пошЫтЬ лифчики коли они стоЯт вон по 1,5 штуки? ;))))....и безработнЫе тЁтки в ЧулЫме каком-нитЬ запросто их стро пачками)))) но.....уже по 300 руб. вЫходит)))))
...а вЫ когда видите спортивнЫе костюмЫ по 1,5-2 тЫщИ вЫ их принимаете за фирменнЫе? ;)))))
Pesik
Ну наверное, не знаю...Как то таким вопросом не задавалась. Кстати маленький оф топ - про дешевое белье. Есть такая фирма Лормар. На ярмарке в переходе под магазином под строкой его выдают за италию. Комплект выходит 750-1000 :шок: А рядом с центральным рынком есть такой маленький павильончик, где такой же комплект обойдется максимум в 300 :спок:
Что за павильончик? Можно поподробнее где он находится? Надо исследовать!:улыб:
Irisha
Э-э-э, народ, вы чего?! Топик-то про мужской стиль! Заведите себе про свое белье отдельный и выясняйте, что да где! :миг:
YESka
У меня спортивный костюм куплен на распродаже в Лоу Альпин года 3 назад. Фирма американская - но на этикетке честно написано - Тайланд. То что спортивный костюм может стоить 50 долларов я не верю. :ухмылка: Про белье я к тому, что спрос рождает предложение...Если они там продаются, значит их кто-то покупает.
....извинЯюсь! ;)))....ухожу....

Pesik'у: Я с Вами согласна)))..
YESka
Проблема барахолки это, то что а поиск вещи надо много времени и очень хорошо знать что и где продают.
Eug
....а если к этому добавитЬ что "времЯ - денЬги", то вЫвод - стоит ли оно того?)))
YESka
Время-деньги полностью с вами согласен. Но я против платить за вещь больше, чем я оцениваю свое время.
Eug
.....а вЫ не пробовали шитЬ веЩи сами?))))....говорЯт еще дешевле))) и уж точно именно то, что нужно ;))))
...по поводу сравнениЙ анек: недавно я зашла с подругоЙ в магазин дубленок и увидела там точно такую же как у меня куртку, которую я недавно взЯла в бутике, но в два раза дешевле. Я оченЬ расстроилась. А сегоднЯ зашла на вьетнамскиЙ рынок и вообще чутЬ не повесилась:хехе:
YESka
Так что лучше сидет дома и вообще никуда не ходить!!!!!! :ха-ха!:
YESka
а вЫ не пробовали шитЬ веЩи сами

Зачем тратиь свое время (на барахолку часа 3 уйдет, а на пошив?), а вот доверить мастеру я согласен. Только вот в форумах эта тема обсуждалась, но конкретных телефонов не было.
Так что я в поиске хорошего мастера.
Eug
...ну тут вЫ наговорЫ изволите наводитЬ ))))).просто не просили наверно - вот и не дал Вам никто телефона ;)))...Я бЫ с радостЬю, но Я и так обхожусЬ..без портнЫх)))....
YESka
просто не просили наверно - вот и не дал Вам никто телефона

Просил, но не отвечали.
:а\?:
Попробую еще раз: Кто знает координаты хорошего мужского мастера?

Пожалуйста!!!
Pesik
Моя подруга, более чем среднего достатка на барахолке покупала все. От белья до верхней одежды. Теперь она уже в этом не уверена. Колготки в магазине дешевле, обуви хорошей на барахолке нет вообще, а китайская дешевле в Монро
Абсолютно то же самое, те же джинсы проще купить в джинсовом магазине, обувь - в переходе на Маркса (сейчас там покупаю только Ralf, Россия, но очччень приличного качества), футболки дарят на конференциях (тем более, что такого качества футболок на барахолках точно нет). Чаще всего поход начинаю с барахолки и, ничего не купив, иду в магазин...
dobriy
***ТО: ЗолотаяРыбка
Вот тоже интересная тема - Я с недавнего времени существенно поправился и у меня возникла проблема с покупкой штанов на зиму - На спортзал пока времени не хватает поэтому остается искать штаны по размеру. А где? Поэтому на Вашем месте можно было ответить так - моего высокого, 25лет от руду, атлетического телосложения молодого человека я предпочитаю одевать там-то...там-то *** ну вот и неправда ваша, я мучаюсь с приобретением на 4 мужчин: 1) 57 лет, 60 размер, 186 рост - это самый капризный и консервативный и тоже директор , 2) 42 года, 56 размер, 184 рост - ну это муж, вкусы совпадают до мелочей, 3) 23 года, 54 размер, 197 рост и проблемы с ножкой 46-47 размера - найти на это чудо природы одежду и обувь - это целое испытание, особенно учитывая специфику его работы, 4) 11 лет - покупаю одежду с маркировкой на 16 лет - но это самые приятные покупки, тем более, что ребенок отличается потрясающей аккуратностью, даже мне завидно :улыб:так что у меня достаточно большой размерный и возрастной ряд :бебе:
Eug
Девушка, на барахолке есть вещи очень хорошего качества. Если вам такие не попадались, то вы не там искали. Есть много примеров того, что одна и таже вещь стоила на барахолке в два раз дешевле, чем в магазинах.******
так, процесс подбора одежды на барахолке для меня закончился в 1991году, после этого все итересное с барахолки ушло. тем более, что вот я при всей своей выпендрежности предпочитаю шить сама (хобби у меня такое, опять же близнеца не встретишь), деловые костюмы прикупила, ну еще несколько вещей, которые нельзя сшить на должном уровне. но мужскую одежду, в отличии от женской, сшить отлично - это из области фантастики. поэтому драгоценному все покупаем. по женской одежде - ну я как консультант гуляю со своими подругами по магазинам и точно знаю что можно встретить с барахолки, а что можно покупать. и согласна на все 100%, что зачастую ассортимент барахолки есть на ярмарках. так разбиратся надо в том, что мы покупаем, на дорогие вещи можно и документы попросить показать, а то у меня мама пролетает постоянно - купила свитер - ах италия! на следующий день я ее отвела на ярмарку и показала где этот свитерок висит в 2 раза дешевле и сделано в россии. я после своего пролета со свитерком из лагерфельда так всегда делаю :смущ: